Посоветуйте возможные варианты работы:)

абсолютно ненужный скилл если ищешь нормальную работу за деньги:lol:

например вложить в одно резюме оту всю кашу из первого поста. Не позвонит никто. Хотя нет - позвонят. Обязательно позвонят из “динамичной перспективной компании”

Отличный совет. Идти можно, только впереди будет очередь на одно место из 100 локальных кандидатов и еще с полтыщи приезжих. Кто тут последний?

Есть еще один сомнительны опыт… почти год был капитаном международной комманды в Counter Strike ездили на различные соревнования… и порой приходилось общаться с французами, немцами, американцами, что бы найти достойного соперника для тернеровок(и естественно большая часть этих мероприятий освещалась только на английском)… это наверное единственный живой опыт общения на английском… заметил что общаться не с американсками на “ломаном” английском проще, чем с американцами, те порой не понимаю что от них требуется…

Жена учитель английского языка очень часто подпинывала меня говорить правильно…

Я поглядел бесплатные советы Михаила Портнова, представил как я сижу на собеседовании и вопросы которые меня интересуют скорее всего смогу задать… с пониманием спокойного разговорного и чтением текстов, по работе приходилось много сталкиваться… может я переоцениваю себя но полагаю, что все встанет на места и точное понимание какой английский видно будет на месте… сложно что то сказать… для чего то хватает для чего то нет… но беглого английского точно нет…

Вообще пока все начинания сковывает страх… старюсь перебороть его активным поиском информации, да и стремление к новому помогает…

Если будут сертификаты, то это отсеет процентов 90 “локальных кандидатов”, и тем боле “приезжих”. Другое дело, что сами по себе сертификаты не имеют особого веса, они “работают” только как “поддержка” к существующему опыту и знаниям.

Но в целом, если говорить о “работе на первое время”, то для “мальчика на побегушках” желательно иметь хотя-бы пару-тройку CompTIA тестов (A+ обязательно, желательно Network+, может быть что-то по операционкам). Если позиция посерьезнее, то нужна уже специализация (пусть даже “сертификаты начального уровня”, но уже от конкретных производителей).

Большое спасибо за комментарий!

Можешь попробовать еще обрести R&M сертификат и пихнуться в какую нибудь компанию по СКС.

О чем я неодлнократно писАл. Отсеет правда не 90%, по моим наблюдениям Но все равно отсеет. Однако сертификат циско или мелкософта в комплекте с годом орыта проведения контр-страйк боев - это не “отсеиватель” а наоборот - бустер в топку. Автору надо пересьаьб заниматься моральным онанизмом, а изучить известные тут ролики об устройстве на работу и написании резюме - и сюда.

А еще можно выучиться на сантехника.

Улыбнул, ответ =) туташние ролики изучаю 4й день подряд… ролики про америку и опыт людей уже наверное с пару месяцев… читаю стараюсь вникнуть =)

молодец. Как напишешь письменную работу по изученному материалу - вэлкам по ссылке.

Стоит прочитать What Color Is Your Parachute.

Привет

Я как и ты живу в Екатеринбурге. И тоже есть гринка и тоже куча сомнений-вопросов по поводу всего этого…если есть время давай встретимся поделимся мыслями об “жизни и работе там”. я тоже работаю в IT в довольно крупной компании.
Пиши в личку если есть желание.

Agilato а можете мне в личку написать вашу почту - дело в том что через личку можно общаться только если есть более 10 постов на этом сайте а у меня только 2 :slight_smile:

Сколько тут народу из екатеринбурга. Если есть гринка, то почему вы в екатеринбурге?

И я из Екатеринбурга) собеседование на следующей неделе

Раз уральцы молчат осмелюсь ответить за них. Да просто потому что пришло понимание что неплохо устроены дома, есть хорошая работа и жалко это бросать в обмен на неясные перспективы.

Все просто - море неоконченных дел тут, работа, квартира, машина, ребенок пока в садике. Вообще что касается меня то планирую через год туда - время еще есть подумать что и как… гринка не сгорит так как есть reentry permit на 2 года. Вот параллельно с подготовкой и интерисуюсь что думают другие. Надумаем поедем - не надумаем тут не плохо живем. Занимаюсь тут оборудованием Juniper и Cisco и всем что касается пакетки.