Посоветуйте, в какую сторону смотреть? Выезд с подростком на учебу с дальнейшей эмиграцией

Сделайте домашнюю работу, определитесь со страной для иммиграции.

Где вы собрались язык осваивать - в ЮВА? У азиатов проблема с произношением некоторых букв.
Для общения с носителями есть полно способов без выезда куда-либо вообще. Зачем выкидывать деньги, заработанные “не самым легким способом”? Более того. Представьте, что вы уехали. Полгода гдето прожили. Деньги закончились, язык все там же. Дальше что? А, ну сын стал на полгода старше, но все ещё школьник и в Гугл его не возьмут. Дальше какие ваши действия? Вы думали об этом?

Зы. Сам язык ниоткуда не придет.

…а ведь можно было при єтом уже раз 20-25 сыграть в DV лотерею. :slight_smile:

25 вряд ли. DV-2017 - 23я по счету лотерея, если не сбился со счета :slight_smile:

Спасибо большое!
Самое смешное, что году так в 1998 (но мне было 23 года) я уезжала по работе на несколько месяцев в Прагу и тогда порядком накушалась. Т.е. в общих чертах имею представление, что “туризм и иммиграция не одно и то же”. И тогда же поняла, что славянские языки мне дают сложнее (у меня кроме английского есть еще базовый французский и испанский). И сложностей было очень много даже тогда. “Понаехавшим” нигде не рады. И подводных камней больше, чем можно себе представить здесь.
В России жизнь сейчас совсем не плоха (в материальном плане). Опять же здесь мы у себя дома так или иначе, а там мы чужие и ими и останемся.

Идея сегодня в том, чтобы нам с мужем найти спокойное “пенсионное” прибежище и, не отнимая ни у кого кусок хлеба, зарабатывать удаленно. А сына как можно раньше погрузить в языковую среду, в другой менталитет и т.п. Чтобы ему было проще в дальнейшем выбирать, где жить и работать. Чтобы он не был “понаехавшим”, а человеком мира ) Ну и страх, что уже несколько раз жизнь предоставляла возможность и мы ей не воспользовались. Сейчас возможность снова появилась. Мы ведь становимся старше. Ситуация в мире и в политике меняется. Условия выезда-въезда ужесточаются. Желающих и могущих уехать все больше. Сын уже сейчас проявляет черты интроверта и не очень рискового, решительного парня. При этом у него очень сильная математика, интерес к программированию и высокий уровень английского в его возрасте. Я сомневаюсь, что он сможет сам потом уехать. Я боюсь, что это последний шанс.
Спасибо, что выслушали!

Добрый вечер.
Вам нужно ознакомиться с этой темой

PS Будьте аккуратны Вас пытаются затролить, не надо оправдываться и что-то объяснять сверх меры.

1 лайк

Прочитала, что в Малайзии английский государственный язык (бывшая колония), и что там представлено много школ и университетов Великобритании и Штатов, в которых преподаватели - носители языков, а учащиеся из самых разных стран. Опять же как можно учиться в американском университете в Доминикане, к примеру.

Читала о возможности изучения английского во многих странах. Везде пишут, что по-хорошему надо учить язык в той стране, в которую затем собираешься ехать учиться и/или работать. В каждой стране свой вариант английского.

Самое страшное, это потерять деньги и год жизни. Приобретя опыт, знания и понимание ситуации изнутри. Ну и мечту ))) Рассчитывая на последнее, что сын сможет сам через ворк анд тревел и т.п. при желании ездить и смотреть на мир, подавать на гранты и т.п. Я повторюсь, я боюсь, что он по своему характеру не очень авантюристичен.

Мы не играли в DV лотерею даже в этом году. Потому что не готовы. Сколько здесь на форуме было сообщений, “я выиграл и теперь не знаю ехать или не ехать” Наверно, это глупо, не воспользоваться такой возможность. Но приехать и потратить все деньги на еду и жилье тоже не вариант. Пока мы не очень отчетливо понимаем, что мы будем делать в Штатах. В следующем году, может быть, подадим.

Спасибо большое! Похоже, тема в самую точку! Что-то подобное я читала и искала именно эту информацию.

это точно не в штатах)))

Информация проста:

Is it permissible to enroll in school while in B-1/B-2 status?
No, it is not. The regulations, at 8 CFR 214.2(b)(7), specifically prohibit study in the United States while in B-1 or B-2 status.

Не Уругвай, а Чили. Я серьезно. Там сейчас все ок. И вид на жительство дают.
Но придется попу от дивана оторвать - да…

Ваш сын еще ребенок, вы сами это пишете. 12 лет. А уже все решили, стеснительный он или не очень. Еще 50 раз поменяется. И на какую пенсию вы собрались в 40 лет? Както очень мрачно у вас все звучит. В общем, я бы предложила сейчас не рвать никуда когти, а почитать и подумать. Информации сейчас море. Конвертируйте профессию и общайтесь с носителями из дома (если вам именно этого не хватает). А когда будет понимание, что и куда, тогда и переезжайте. Может и в дв лотерею выиграете. Почему нет.

Было бы желание! Парень и дома выучит и английский, и испанский и т.п. Повторяю - было бы желание! И профессию получит такую, как надо, чтобы ТАМ не пропасть. И будет у него все хорошо. Найдет себя, устроится. А вам, возможно, Азия подходит, если действительно научитесь удаленно и стабильно зарабатывать. Посмотрите в ту сторону. Почему бы нет? :wink:

ЗЫ Сыну еще не поздно и успешным спортсменом стать и по О-1 потом уехать. :whats_up:

Это заблуждение.
Язык “приходит сам” детям-подросткам.

есть знакомые, которые отправили своих детей учиться в Австралийские университеты за огромные деньги (страна дорогая, 50 тыс в год авст. дол. на все про все, но студентам разрешается работать), по окончании учебы дети нашли работу и получили визу на жительство, потом привезли родителей по платной визе на жительство (за пару где то 110 тыс. австрал. долларов). понятно, что весь этот банкет оплачивался из кармана родителей. слышала и о школьниках, которые приезжают в Австралию учиться в школу в сопровождении только одного родителя (коим работать запрещается), по окончании школы единственная возможность поступление в местный универ опять за огромные деньги. есть еще один способ, маме выйти замуж хотя бы за австрала, вывести ребенка, через два года проживания вид на жительство, тобишь полная свобода, mission accomplished. такие вопросы лучше задавать на спец форумах, на Канадских, Британских, Австралийских и т.д.

Автору наверняка понравится австралийская идея:

Средства - тыс. 20 американских у.е.

способ… кхе… Американцев статистически куда больше для такого “способа”. И те же два года.

1 лайк

Yeah right… Good luck with that!

Особенно когда переезжает семья за 40. Замкнутая экосистема, так сказать, в которой между собой общаются на русском. Прямо сразу язык придёт.

А каким образом переезд в одну конкретную страну даст ему ВОЗМОЖНОСТЬ выбирать любую страну?
Вы тоже из секты свидетелей волшебных возможностей американского паспорта?