Посоветуйте, в какую сторону смотреть? Выезд с подростком на учебу с дальнейшей эмиграцией

Ну вот же о США:
Рабочие визы (тип H, L, O, P, I, Q, R, J, EB1-4, TN/TD)

В нашей стране так мало логики, что я её уже и не пытаюсь найти. Учить английский можно здесь. Но работая допоздна + ребенок и т.п. очень сложно заставить себя поучить рассказ про защиту окружающей среды или про джунгли. В России мне английский язык не требуется. Он получается мертвым. Да, учим уже много лет. Но мы с мужем сильно не продвинулись. Поэтому решили язык давать ребенку (курсы, репетитор, общение с нейтив по скайпу), а я пытаюсь перевести свою деятельность в режим удаленной работы. С учетом уровня безработицы во многих странах, и отсутствия приличного английского это хотя бы какой-то доход. А дальше, выбрав страну, можно было бы попытаться продать жилье здесь и купить там.

Что-то какой-то поток сознания…
Ну и конечно, вокруг все во всем виноваты.
Свалить на ребенка функцию по обеспечению семьи - зачет!

До того , как продавать жилье дома и покупать в какой нибудь стране, изучите вопрос, дает ли покупка жилья право даже не жить, но хотя бы приезжать в страну. США не гарантирует вам получение даже турвизы даже с жильем. А турвиза не дает вам права проживния даже в своем жилье. Ну и школы опять же… Так что как бы на улице не жить при наличии жилья.

Мне кажется, что " в лоб" в США нам точно не светит ))). Это уже далеко идущие планы. Вблизи план “оживить” язык и осмотреться.

В смысле “свалить на ребенка функцию по обеспечению семьи”? Где вы увидели работающего ребенка?

В Уругвае вроде как и даёт. У них это называется инвестирование в экономику.
Где-то жилье покупают на фирму (при бизнес-эмиграции) в качестве уставного капитала.

Ну значит вам в Уругвай? Я не знаю тамошних правил. :pardon:
Ну тогда испанский. :slight_smile:

Нам может быть и в Уругвай. А может в Австралию. Или Италию. Или Словению.
Я не знаю.
Пришла за советом.
Читая форум, я сделала неправильный вывод, что здесь тусуются люди с широким кругозором (сами когда-то прорабатывали множество вариантов и постоянно видят, как это делают другие) и пониманием общей ситуации в вопросах иммиграции. Поэтому они смогут посоветовать что-то вроде “С вашими вводными, можно попытаться там-то… или там-то”. Тему я открыла специально в разделе “Иммиграция в другие страны”.
США меньше всего интересует.
Извините за вторжение.
Будем читать дальше специализированные форумы по конкретным странам. Рисовать таблички в Excel и рыть информацию.

В основном на форуме те, кто пытается, хочет, планирует в США.
В другие страны у нас как то очень по скромному.

Спасибо большое вам за участие! Я поняла :slight_smile:
Это действительно забота уезжающего и было бы странно вот так “на блюдечке” получить ответ. Это я не подумавши :slight_smile:

На блюдечке вам никто ничего не принесет. Ни на каком форуме.
Вы пишете, что тяжело учить язык, работая допоздна. Вы понимаете да, что в чужой стране, где придётся пахать в 2 раза больше, времени на изучение языка не останется совсем?

Абсолютно верно. Никто не будет глубоко вникать во все детали вашей ситуации и подыскивать вам варианты. Это - работа. В первую очередь, это ваша домашняя работа. Начните с определения круга стран, куда вы не выезжаете еще, но хотели бы. И дальше по вам известным критериям отсеивайте те, которые вам не подходят, которым вы не подходите… И таки да, по каждой надо будет рыть информацию. Благо ее много в инете.

Мне видится, что в другой стране язык “приходит сам”, особенно если базовый уже лет 5 как intermediate, мы смотрим TV -программы каждое утро на английском и т.п.
У нас язык есть, но он мертвый + языковой барьер.
Именно поэтому приняли решение изучать “в среде”. Более того, мы готовы потратиться (время и деньги) только на обучение, пахать на ниве языка (слегка подрабатывая по удаленке). А не так, что приехали и в 2 смены работаем утром на картошке фри, вечером уборщиком, без рук-без ног пришли, а тут еще и английский. Мы готовы провести предварительную работу - выучить язык и затратить на это не самым легким способом заработанные 20 тыс.долларов.

Для меня сложность в том, что ребенок не готов поехать один, а мы не готовы его одного отправлять. Здесь много моментов. Поэтому мы хотим выезжать “мама+ребенок”, а через некоторое время папа подсоединится. И как правильно сделать это “выезд на полгода-год мамы с ребенком” я не знаю пока.

Єх, где ж вы раньше-то были со своим “прозрением”? :slight_smile: Я уехал с семьей в Чехию в 1999 году, когда еще даже туристам не нужна была виза. На месте зарегистрировал юр.лицо и вуаля - получил вид на жительство.

Но дьявол, как известно, кроется в деталях. Наш путь изрядно был полит кровью, потом и слезами…

Мой вам совет: готовьтесь к худшему сценарию. Самому худшему! И умножьте его на 10. А потом спросите себя ЧЕСТНО: вы готовы на такое ради своей цели? И не торопитесь с ответом.

Удачи! :wink:

1 лайк

Ничего само не приходит. Даже язык.

Сделайте домашнюю работу, определитесь со страной для иммиграции.

Где вы собрались язык осваивать - в ЮВА? У азиатов проблема с произношением некоторых букв.
Для общения с носителями есть полно способов без выезда куда-либо вообще. Зачем выкидывать деньги, заработанные “не самым легким способом”? Более того. Представьте, что вы уехали. Полгода гдето прожили. Деньги закончились, язык все там же. Дальше что? А, ну сын стал на полгода старше, но все ещё школьник и в Гугл его не возьмут. Дальше какие ваши действия? Вы думали об этом?

Зы. Сам язык ниоткуда не придет.

…а ведь можно было при єтом уже раз 20-25 сыграть в DV лотерею. :slight_smile:

25 вряд ли. DV-2017 - 23я по счету лотерея, если не сбился со счета :slight_smile: