Посоветуйте, в какую сторону смотреть? Выезд с подростком на учебу с дальнейшей эмиграцией

Viiga,

Посмотрите, пожалуйста, Новую Зеландию - как вариант эмиграции через учёбу сына. Процесс будет небыстрый, но хорошо структурированный. Сейчас, возможно, немножко рановато начинать этот проект, но собрать информацию - и узнать, что и как - вполне можно. Вот один из тучи сайтов - я ничего не рекламирую - увидела случайно на фэйсбуке: Курсы английского, доступное образование в Новой Зеландии

Спасибо большое за информацию!

Ладно вам… Приходит язык при желании. Моя мама под 50 лет уехала в Италию, не зная ни слова - сейчас шпарит на итальянском дай Боже. Желание должно быть. А также желание выполнять ЛЮБУЮ работу.
Если у вас нет строго определённого направления, почему вы прицепились к английскому? Нужно учить язык той страны, куда вы собираетесь. А у вас пока расплывчатые планы и сумбур. Вы в России живёте? Гляньте сюда: Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ / Travel.ru / Формальности / Визы
И да, в вашей ситуации, наверное, проще дать ребенку хорошее образование на месте, а он прорвётся. Хорошему программисту везде дороги открыты.
И ещё. У нас при Посольстве США есть ресурсный центр, где дети занимаются английским бесплатно. Возможно, в Вашей стране тоже есть нечто подобное.
Удачи.

вы наверное упустили ту деталь,что F1 - языковые курсы не имеет никакого значения к эмиграции. Потратите все деньги и вернетесь обратно, либо останетесь нелегалом, других вариантов нет.
Язык хорошо учится и дома,тем более подростку

A v Italii ne dayut rezidentstvo na osnove imushestva, max 180 dney v techenie goda mojno nahodit’sya na territorii Italii.
Uje luche smotret’ na Ispaniyu, no nujno kupit nedvijimost’ za minimum 250.000 evro.
Sorry za translit

Я тоже пою на итальянском, при этом не живя в Италии.
Не приходит язык сам по себе. Его надо учить и заниматься. А не одно только желание.

Да мне все равно. Автор озвучила виллу в Южной Италии, про Испанию ни слова. Но если в Испанию так просто, то почему бы и нет. :pardon:

(Слева в окошке при ответе выскакивает транслит http://www.govorimpro.us/_content/files/translit.html )

рада за вас и вашу маму.

Моя свекровь тоже в под-50 приехала в США. Шпарит? Да. Очень быстро. Но очень неграмотно - то есть, все это - “моя в твоя место быстро ходить и убирать здесь чисто-чисто.” Но зато шпарит все это на скорости света. А когда она с моим ребенком общается на таком английском, мне взвыть хочется.

Одного желания - мало. Мои родители уже здесь 10 лет и учат английский каждый день. Приехали в 55. Он так и остался очень базовым, так как то, что учится, к сожаления, тут же забывается.
Ах, да, свекровь не читает и не говорит по-английски.

1 лайк

Возможно, зависит от способности к языкам определенного человека. Мама филолог… может, это сказалось. Но говорит грамотно, книги свободно читает, с детьми тамошними занимается. Но да, ей на это потребовалось около 10 лет. Отец говорит в совершенстве. Может ещё сказался тот факт, что молдавский/румынский очень близок итальянскому, и вполне возможно, что на инглише они бы так хорошо не заговорили.
Автор, там в списке стран на безвиз есть страны Латинской Америки, тоже можно попробовать.

автор,я вам в ЛС подкинул вариант.

ну, вот мы и докопались до сути.
И мама - филолог, и молдавский близок к итальянскому.

Моя свекровь также за эти годы выучилась говорить по-русски - работает с кучей русских людей. Даже бойче говорит, чем по-английски. Наверное, потому что польский - очень похож на русский. Правда, казусы (lost in translation) все равно случаются.

Основная проблема ТС - хочется не куда-то конкретно уехать, а уехать откуда-то. В России сейчас все дешево, кроме квартир в Москве. Войны пока не будет, нефть держаться будет еще года 2 до выборов. Пусть ребенок учится, играйте вдвоем в ГК. В мире полно университетов с бесплатным и условно бесплатным поступлением и обучением. С 20 тыс. у.е. останьтесь пока в России. Такой капитал вы за полгода прокушаете и все.

Вот ещё информация по переезду в НЗ: Неплохие варианты переезда в Новую Зеландию по студенческой линии - Здесь в… Блог Стаса Кулеша

Эквадор, Белиз?

1 лайк

да люди уже уехали наверное

Какие границы вам закроют?)))) Телевизор нужно меньше смотреть.
Чтоб жить на пенсию там, ее нужно там заработать.
На тыщу баксов в месяц с квартирой машиной и всем остальным… это надо в сторону африканских стран смотреть. ЮГ и средняя часть Африки.
Английский там не пригодится, лучше другой язык учить. Тем более, одного желания эмигрировать, в Штаты, мало. Таких хотящих по всему миру с избытком.

Доброго времени суток. Я с интересом прочитал всю тему и хочу сказать свои мысли. Вы думаете о будущем вашей семьи, что делится на:

  1. будущее ваше и мужа
  2. будущее ребенка

Если вы думаете ТОЛЬКО о будущем ребенка, то может есть смысл остаться в России несмотря на мрачные прогнозы. Если вы так боитесь, то уехать в Беларусь например (здесь нужна глубокая проработка вопроса, можно ли там вести бизнес и жить достойно). Ребенок растет, получает образование и уезжает в те же США двумя способами: гринкарта через лотерею или рабочая виза с последующей гринкартой.

Теперь о вас с мужем. Я когда задумывался о том, куда бы уехать, рассматривал Болгарию и Черногорию. Молодежи там скучновато бывает, но в вашем зрелом возрасте самое то. Мне кажется, у вас есть финансовая возможность получить там вид на жительство. Вашему ребенку 12 лет, сейчас в общем-то все равно, в какой стране он будет развиваться и получать образование. Вы можете рассмотреть эти две страны для семейно эмиграции. А когда ребенок вырастет, сам решит, где он хочет жить.

извините, тема создана давным давно уже не совсем актуальны ваши советы

Собрались и уехали сразу, как тему создали, давным давно - целых 4 недели назад.

ну знаете кто-то играет 10 лет, потом выйгрыш, а обстоятельства поменялись и…
а кто-то просто попробовал сыграть и выйграл с первого раза а на самом деле он не продумывал шаги эммиграции итд…

это из узбекистана выезжать никто не думает, а когда уровень жизни в месте проживания не плохой, задумаешься, а стоит ли ехать…