Посоветуйте город для переезда (гринкарта на руках, бюджет 7000 - 10000$)

Дордаш и прочие доставки - та же тема заработка новоприбывших, новый авто не нужен, хоть на велосипеде доставляй.

Ну и любиииимая тема форума - мувинг, уборка, уход за пожилыми. Образование, опыт, язык - ничего не нужно, спрос огромный. Всем эту работу всегда сватают, мол, мучались мы - отведай и ты г*вна на лопате, велком, дарахой друк в США :smile:

Ну вот. И ты тоже г)вна поела. Сколько можно повторять этот BIAS?

1 лайк

Да, туда вход проще, но денег там меньше. Я недолго работал на Amazon Flex, посылки доставлял, это скорее side hustle, чем full time job.

Осталось только понять как при бюджете 7-10 еще и авто купить,которое не развалится через день.
В целом наверное парень прав,в нй не нужен авто по крайней мере в первое время,и работы много,ну а жилье можно пока с кем то снять, чего тоже в нй предостатотчно.

4 лайка

Авто для убера еще нужно не старее какого то года.

Ну вот же недавно в соседней теме про девочку DV-иммигрантку, которая через 2 недели после приезда в Нью-Йорке нашла жильё, работу по специальности (!) с перспективой роста, и не только содержит себя, но и отдаёт кредит, взятый для переезда в США - Вы же издевались, что это нереально, и вообще “Смишно. Да не в жизнь. Но это лучше конечно, чем котлеты ворочать.”. А когда услышали расценки на эту работу (не самую сложную, но физически тяжелую, плюс, работа с клиентами) - тут же соскочили с темы, что Вы бы уж точно в кастомер сервис не стали бы работать.

Поэтому, если даешь советы по максимальной интеграции новоприбывшего - плохо, Вы недовольны, ведь масса нюансов не учтены! Даешь советы идти в “Убер, Лифт, доставку, мувинг” - плохо, Вы недовольны, ведь это как “г*вна поесть” на чужбине оскорбительно-с звучит-с.

Кто хочет - тот пашет, а не языком чешет.

2 лайка

т.е. Нью-Йорк или Нью-Йорк вопрос уже не стоит? Вы в сити хотите, я правильно поняла?
7 и 10 большая разница, на экстра 3к можно месяц тут жить. Если найдете, чтобы вам сдали без залогов и прочего хотя бы за 2-2,5, то это вам чисто на ренту и на еду на пару месяцев, без развлечений, покупок и ресторанов, а тут соблазнов много.

Супруга может работать? Если пойдете на минималку сразу, вероятно придется работать вдвоем, чтобы закрывать аренду. Кассиры, работники гросери - как правило, набор постоянно идет.

2 лайка

Excuse Me Reaction GIF

В самом Нью-Йорке думаю, что будет дорого. Рассматриваю Джерси сити или другие пригороды рядом. Вот пытаюсь сориентироваться, в каком месте можно снять студию или 1-bedroom примерно за 1500. Главное, чтобы был общественный транспорт.

Теперь осталось выбрать район. Что лучше? Джерси сити? Там вроде и налоги должны быть подешевле.

1 лайк

Я никому не советовал и не навязывал свою первую работу, хотя тут есть и были те что тоже через нее прошли. Никому я не предлагал то, чем вы только что загрузились, уважаемая. И как бы не вам и вообще никому либо учить реально пахать. Там где я пашу, кони дохнут.

1 лайк

Спасибо за ответ! Время не так пугает, буду интегрироваться и общаться с местными в общественном транспорте.

Получается, если 2-bedroom удалось снять за 2 тысячи, то можно и студию найти дешевле?
Вы сняли с кредитной историей и рабочим контрактом?

Да, Вы правы - основная цель быстро найти работу. Этим сейчас занимаюсь активно, но так как переезжаю скоро не факт, что найду быстро, поэтому рассматриваю варианты других городов.

Студия - прекрасный вариант. Детей нет. Вы предложили интересную идею.

Ничего не имею против этого, но, как я понимаю, это старт для тех, кто не говорит на английском. Я свободно говорю. Может со знанием языка есть ещё варианты для старта?

Мне кажется никак, либо придётся потратить много времени на его поиски, что тоже невыгодно, так как это время лучше потратить на работу.

Вот осталось только найти адекватный пригород в Нью-Йорке. Рассматриваю Джерси сити, но он тоже недешёвый.

Я не знаю какие сейчас цены, скорее всего поднялись, иногда студия и 1 бедрум могут быть не намного дешевле двубедрумной, потому что это самое востребованное жилье. Смотрите цены на Зиллоу. Вот этот комплекс где я снимала Tysens Park Apartments for Rent in New Dorp Beach, Staten Island NY
У меня был родственник косайнер, который подписывал договор на год, я не в курсе как без этого снимать.
Пишите в таких группах и спрашивайте, главное не нарваться на мошенников :camera_flash: Look at this post on Facebook Redirecting...

:camera_flash: Look at this post on Facebook Redirecting...

1 лайк

Какая-то офисная работа типа administrative assistant, receptionist.

2 лайка

Такие цены только со stable или в подвале без окон, рассчитывайте бюджет по верхней планке
Попробуйте глянуть какие нынче цены в близлежащих городках Коннектикута и Лонг-Айленда (на электричке доехать можно). Не факт что дешевле, но хотя бы не конура.
Знакомые живут в Рочестере, гигантская 1 бедрум по меркам NYC за 1500, но это сложно назвать пригородом.

1 лайк

Да можно снять за 1500, вот же, подвал да, но с окнами.
https://www.zillow.com/staten-island-new-york-ny-10306/rentals/?searchQueryState={"pagination"%3A{}%2C"mapBounds"%3A{"west"%3A-74.169835%2C"east"%3A-74.085007%2C"south"%3A40.529751%2C"north"%3A40.602137}%2C"usersSearchTerm"%3A"10306"%2C"regionSelection"%3A[{"regionId"%3A61782%2C"regionType"%3A7}]%2C"filterState"%3A{"fr"%3A{"value"%3Atrue}%2C"fsba"%3A{"value"%3Afalse}%2C"fsbo"%3A{"value"%3Afalse}%2C"nc"%3A{"value"%3Afalse}%2C"cmsn"%3A{"value"%3Afalse}%2C"auc"%3A{"value"%3Afalse}%2C"fore"%3A{"value"%3Afalse}%2C"beds"%3A{"min"%3A0%2C"max"%3A0}%2C"baths"%3A{"max"%3Anull}%2C"ah"%3A{"value"%3Atrue}}}
Просто никто ему не сдаст без подтвержения дохода

Нюансов действительно много, все не перечислишь. В Нью–Джерси есть много мест дешевле. чем Джерси-Сити. Они дальше от Манхеттена, но критической роли это не играет, поскольку в будние дни ходит много пригородных экспресс-автобусов. По факту, до Мидтауна добираются быстрее, чем из Бруклина.
Если не иметь машины, нужно искать апартменты неподалеку от автобусных остановок, а в хороших местах обычное требование – наличие кредитной истории или гаранта. Работу можно найти и в пешеходной доступности, хотя, скорее всего, низкооплачиваемую. Но если и муж, и жена получают долларов по 15 в час, за полгода можно накопить на дешевую машину и сильно расширить возможности.

1 лайк

Допустим есть места, где получится добраться быстрее или так же по времени, но нюанс – по деньгам за комьют выходит дороже, чем дорогой нью-йорский ОТ ($2.90).

С ограниченным только-что-приехал-работы-нет бюджетом оно такое получается :frowning:

В принципе можно мечтать и о комьюте на единороге…

Для некоторых неудачное общение заканчивается срочной доставкой в госпиталь, если не хуже. Там вам, не тут.

Нюансы ветвятся бесконечно. Комьют будет дороже, но еда и одежда – дешевле…

1 лайк

С небольшим бюджетом народ еще и комнаты снимает, пока не найдет работу и на ноги не встанет. Такой вариант еще проще тем, что кредитная история может быть не нужна.

Правда насколько я понял, детей нет, но про этот момент нужно подробнее, иначе тыкание пальцем в небо.

В Нью-Джерси и Лонг Анлейнде без машины очень сложно.
Автор, самые дешевые районы Нью-Йорка где можно без машины это Бруклин и часть Стетен Айленда, смотрите обязательно на карте чтоб рядом была остановка автобуса, район возле Ферри криминальный, нельзя.

1 лайк