Посоветуйте индивидуальную мед страховку в калифорнии

А вы не могли бы рассказать какие недостатки у Kaiser ? Я слышал от знакомых что это что то типа советской поликлиники - обслуживание “вас много - я одна”. Спасибо.

я никогда не слышала ничего плохого про кайзер. когда я собиралась покупать индивидуальную страховку (так и не купила :slight_smile: ), то, после изучения всех имеющихся у нас в орегоне предложений, остановилась именно на кайзере. да, у них немного дороже (долларов на 50?? в месяц, чем в большинстве других мест), но и покрытие намного лучше.

а чем лучше, вы не могли бы расшифровать?
я так понял что они отличаются от других тем что все врачи собраны под одной крышей - то есть не надо искать каких то специалистов и разбираться принимают они страховку или нет и ездить туда-сюда, а просто приходишь по одному и тому же адресу с любой проблемой и все… что собственно и напоминает систему с поликлиникой в россии… на первый взглад это достаточно удобно… но какие то знакомые говорят что есть и минусы в этом… соответственно было бы неплохо услышать аргументированные мнения…

1 лайк

говоря о лучшем покрытии, я имею ввиду, что при визитах к врачу вы платите 20 долларов - фиксированную сумму (копэй), день в больнице стоит фиксированно 300 долларов (не больше 5 дней подряд), в эмерженси - 100 долларов, нет дедактбл (суммы, которую вы должны заплвтить перед тем, как начнет платить страховая компания), лекарства порываются страховкой частично, ведение беременности бесплатно и аут оф покет 2000 долларов. это значит, что после посещения врача, попадания в больницу или в “скорую” у вас не будет неприятных сюрпризов в виде счетов, когда вы про них и думать забудете и будете думать, что все оплатили. как только ваши затраты за год превысят 2000 вы перестанете платить вообще. то есть, платить будете ежемесячную плату за страховку, а врачам престанете платить :slight_smile:

остальные страховки в орегоне предлагают до 80% покрытия, это значит, что 20% от счета - это ваши проблемы. а счет может быть иногда неожиданным.

пару лет назад меня вводили в ступор слова оут оф покет, копэй и дедактибл… и ж никто объяснить толком не мог, что это за звери непонятные, даже те, у кого к тому времени были страховки :slight_smile:

4 лайка

Мария, спасибо за ответ - я так понял из него, что основное что вам понравилось - это что предел того что вы заплатите в год - это 2000$ (помимо стоимости самой страховки) , в то время как другие страховки имели бОльший предел (какими бы умными словами это не называлось) ?
А что можете сказать о качестве мед услуг и удобстве кайзера vs другие ?

больше всего мне понравилась фиксированная плата за посещение врача, эмерженси, нахождение в больнице. ну, и лимит, конечно, тоже. только страховку я так и не купила, в кайзер к врачам не ходила и вообще была у врача только “познакомиться” - первый визит для записи моих данных, плюс потом анализ профилактический сдала. больше - не была, не обращалась. ттт - не с чем :slight_smile: сейчас у меня страховка от работодателя мужа, бесплатная, без копэйментов и в основном на все 100% покрытие.

2 лайка

Это никак не зависит от того, что это Кайзер.
Все остальные страховые компании имеют точно такие же планы, и гораздо лучше и хуже, так же как и Кайзер имеет совершенно другие тоже.

1 лайк

Ran’she bila BCBS: worldwide, luboy hospital, 10% deductible. Stoila $1000 v god, no ja za nee ne platil, eto bila group policy ot school, ceni nizkie potomu chto studenti zdorovie i eto bilo v 2005. God nazad v toy samoy school eta straxovka stoila $2000 i 20% deductible, to-est’ out-of-pocket expences uvelichilis’ v 2 raza za 5 let. Vospolzovalsja 2 raza po neobxodimosti: perelom ruki, i prosto ushib, zaplatil 10% ot billa ($300).
Seychas imeu Kaiser: in-network, rabotaet tolko v CA, deductible $20 za vizit, net limita za summu. Stoit $400/month, deshevo potomu chto eto group policy, ja plachu tolko 10%, ostalnoe platit rabota. Polzovalsja odin raz, ne po neobxodimosti, prosto oni predlagali sharoviy screening, zaplatil $20 za vizit.

примеры лучших планов, пожалуйста. желательно для калифорнии. а то для орегона лучших планов для индивидуальных страховок нет. хуже - есть, у того же кайзера, но зачем?

Не смешите, а? Вы же, в отличие от автора топика, вроде должны немного понимать.
Лучше по сравнению с чем? Публикуйте план тогда.
Лучше почем? Давайте цены.
Лучше для кого? Давайте исходную информацию по человеку, будем подбирать точь в точь.
А то на этом уровне отзывов автор и вправду будет думать, что ничего лучше Кайзера и не бывает. Видимо поэтому никто в других компаниях и не страхуется.

ProstoMaria, вы описывате один конкретный план от Кайзер. Но у Кайзера есть разные планы - с разными покрытиями copay и deductible.

Это называет HMO план и есть не только у Кайзера.
У того же Кайзера есть PPO планы - где вы сами можете выбирать специалистов.

Xchanger, а я так и думаю, что индивидуальной страховки, лучше, чем предлагает кайзер, в орегоне нет. калифорнию я не изучала. почему я считаю самый дорогой план от кайзера лучшим - я писала выше. я не пользуюсь кайзером. моя страховка лучше, но ее нельзя купить в индивидуальном порядке.
ссылки на планы нет смысла приводить хотя бы по той причине, что это планы для орегона, а тс ищет для калифорнии. всю информацию по калифорнии можно не напрягаясь найти в интернете по kaiserpermanente, providence, blue cross blue shield …так, на пямять, не скажу, чтоб кто-то у нас еще предлагал стоящие внимания планы… гуглом пользоваться все умеют - там все написано про планы, цены и т.д.

еще вопросы, а?

ну да, я и говорю, у кайзера есть разные планы, но этот лично мне кажется наилучшим. самый дорогой? - да. самый надежный? тоже да!

Так вы можете что-то конкретное порекомендовать исходя из моих вводных ? Спасибо.

Самый дорогой = самый лучший ? Поясните пожалуйста.

Просто мне казалось, что цена должна быть достаточной для получения качественной услуги, но еще дальнейшее увеличение цены, которое идет на то чтобы уменьшить лимит денег который в случае плохого развития событий заплатит застрахованный, в моем случае может быть не оправданным, ибо для меня приемлемо скажем не $2000, а $10000… если это приводит к существенному снижению ежемесячного платежа.

Вобщем пока что в теме к сожалению о конкретном опыте никто не написал, видимо мало у кого индивидуальные страховки ??

ну, ежемесячный платеж уменьшиться может, но в случае серьезной проблемы вы все равно потратите больше, чем делая бОльшие ежемесячные платежи.
к примеру тот же многострадальный кайзер
самый дорогой план - для вашего возраста для калифорнии 481 в месяц (ребенок не учтен). дедактбл - 0. аут оф покет - 2500. итого - при неблагоприятном стечении обстоятельств вы потратите в год 7756 долларов.

средний по цене план - 388 в месяц. дедактбл - 1000, аут оф покет - 3000. итого в год вы можете потратить 8656.

самый дешевый план - 149 в месяц. дедактбл 5000, аут оф покет 5000. выши затраты могут составить 11788 в год.

это грубые подсчеты, могут быть нюансы, как, например, нахождение в больнице больше 5 дней (это вроде как не покрывается ни одним планом), тогда ваши затраты возрастут в любом случае, какой бы план у вас ни был. что больше подходит именно вам - никто не скажет, кроме вас самого. по моему мнению страховка для того и нужна, чтоб в случае серьезных неприятностей отделаться “малой кровью”

и еще - я где-то читала, может, и на этом форуме, что страховку лучше делать не на всю семью сразу, а на каждого члена семьи отдельно. потому что все вместе, как правило, не болеют, а дедактбл на семью значительно больше, чем на одного человека, и аут оф покет - тоже.

1 лайк

Ну так насчет такого отзыва невозможно возразить, и его невозможно неправильно понять. :slight_smile:

Werter provodil golosovanie, okazalos’ chto na etom forume nikto ne platit za straxovku sam, vsem employer platit.

2 лайка

Вот и вскрылась причина отсутствия советов по теме :lol: