Посоветуйте касательно поездки

Друзья,

собираюсь с женой в США.

  1. Ноябрь-Декабрь. Когда лучше ехать?
  2. Хотим в NY, Washington. Как лучше взять авто на прокат?
  3. Как сэкономить на проживании? Гостиница или комнату снять B&B?
  4. Полезные советы приветствуются!

спасибо

Туда куда собираетесь - одинаково плохо. Лучше ехать в апреле-мае.

  1. Хотим в NY, Washington. Как лучше взять авто на прокат?

Берите там где дешевле найдете.

  1. Как сэкономить на проживании? Гостиница или комнату снять B&B?

Сэкономить не получится. Проживание в местах куда вы едите все равно недешевое.

  1. Полезные советы приветствуются!

Воспользуйтесь поиском по форуму.

а если в LA? там лучше погодка в это время года?

В Лос Анжелесе-почти круглый год лето, даже не почти-а круглый год.
Вам все равно куда ехать получается? Или Вы что то конкретное хотите посмотреть?

В Лос Анжелесе-почти круглый год лето, даже не почти-а круглый год.

а я думал это луизиана.

Ну пусть сам и ответит, так и не разобраться что хочет человек. (не представляю зачем ехать в отпуск в Луизиану, хотя конечно везде есть что посмотреть…):slight_smile:

друзья, речь идет об Los Angeles. У меня есть выбор: NY/Washington или LA.

Если LA, то можно и в San-Francisco и в Las Vegas съездить.

Так вот: какие советы вы можете дать?

В ноябре-декабре в Нью-Йорке может быть мокро и ветер с океана радости не доставляет, так что советую взять зонтик, резиновые сапоги и не продуваемую куртку. Словом, погода на любителя. Но Нью-Йорк и Вашингтон - универсальные города, там в любое время года есть что посмотреть - манхэттан, мосты, зоопарк, музеи, мьюзиклы. Можно съездить на автобусе на Ниагары и на электричке в Принстон.
Вашингтон - столица, в столицах всегда есть что посмотреть. Город, чистый, красивый.

В калифорнии - в ноябре может быть днем достаточно жарко, но ночи все равно холодные. Лос -Анжелес - по мне так большая деревня. Но киностудии и Беверли Хилс в любом случае можно глянуть. Из LA можно сгонять в Сан-Диего (в сторону Мексики). Интересно провести время в Санта-Барбаре (милый красивый городок в испанском стиле), разумеется, в Сан-Франциско. Лично меня Сан-фр впечатлил больше, чем Илей. О всех достопримечательностях найдете много инфы в инете.

Так что это только дело вкуса.

А какие нужны? Мы же не знаем чего Вы хотите… как то уж странно вопрос звучит. Если нужна инфа по городам-то тут много пишут и про НЙ и про ЛА. Что ж конкретно Вам нужно?