Посоветуйте компанию во Флориде, которая помогает в адаптации?

ох уж эти жены программистов. ты шо, не знаешь, айтишник когд в штаты прилетает, ему на погран контроле специальный человек прикрепляется, он айтишника бесплатно за ручку по всем инстанциям водит. чтоб айтишник мог сразу выйти на работу. а остальны - все сами, все сами…:facepalm:

п.с. если просмеяться и ответить серьезно, то программистам нифига не легче, а может, еще и сложнее, у них-то как раз времени в обрез, если на работу надо выйти через пару дней после приезда, или сразу начать ездить на собеседования. им надо и обусстраиваться успевать, и уже на работу ходить. остальным гораздо легче. можно посвятить какое-то время исключительно обустройству и получению документов, а не выкраивать время на покупку машины, получение прав и ссн и тд в обеденные перерывы.

[QUOTE=Кристина Сатро;2389724]Эти умники тоже когда-то приехали и изучали все на месте.
Прилететь с семьей и поселиться в отеле - проблематично? Тогда может и нафиг эти США?
Получение документов - квест несложный и расписан по каждому штату не один раз.
По оформлению бизнеса «помощники» мало что знают - они возьмут деньги и поселят в гостиницу. Все. Дальше сам.[/QUOTE
И вообще забавно читать неуверенный лепет на старте “бывалых”, а затем, оперившись покрываются “налетом” матерости и заходят на форум чтобы постебаться над новичками. И таких здесь большинство, за исключением нескольких необорзевших ребят, таких как Комиссар например.

Блин, человеку дали нормальные советы. Сарказм тут пошел уже в ответ на глупости, причем глупости не топикстартера. Личное дело каждого как и куда тратить свои деньги, хотите заплатить за помощь, платите.

Подобных сарказмов в каждой теме - вагон и маленькая тележка, ну прям юморист на юмористе.

вы сами пришли предложить помощь ТС, или просто пришли поплеваться в наш форум? Не плюй в колодец.

вам правда 38 лет? а то чушь, которую вы пишете, подходит разве что 15-летнему.
успокойся чувак, выдохни и почитай еще раз, что тут пишут. может из клоуна перейдешь в разряд нормальных людей.

Правда глаза колит? С топикстартером все обсудили в личке. Всего хорошего, администратор.

что вы с ним в личке обсудили? он ж не в молдову к вам едет.

Для меня сейчас большую проблему составляет отсуствие в практике воспринимать английскую речь на слух и умение сформулировать правильно и красиво объяснение по поводу проводимой работы - клиенту. Причём малейших ошибок в построении предложений или если недослышал пару слов - не прощают. Сразу вытаращенные изумлённо глаза и “Ты что английского не знаешь ?! Ваще что-ли !?”. Один раз послали даже мэйл начальнику с просьбой помочь мне разобраться с языковыми проблемами. Это так странно, тем более что я свободно общаюсь и понимаю всё со своими коллегами - программистами на работе, но не могу ещё правильно и красиво разговаривать с клиентами. Причём в Нью Йорке это было нормально, но тут в Южной Флориде это не проходит.

Привет всем.

У кого есть контакт реалтора по аренде жилья в Tampa Bay, FL. Поделитесь пожалуйста в личку.
Спасибо.

А вообще какой прок от этих компаний? Фактически услуги такси за невменяемые деньги. Думаю в любом городе/штате реально найти русскоговорящее сообщество, которые подскажут и помогут и без денег. Заодно и друзей заведете.

Вы в этом не виноваты, а виноват тот, кто поставил вас вести диалоги с клиентами. Моментально набрать нужный (им) уровень языка не получится, потому пусть ждут, или убирают из обязанностей диалоги с клиентами :slight_smile:

1 лайк

Прекрасно понимаю вашу ситуацию. Я когда-то общался на английском с инженерами, для которых английский тоже очень далёк от родного. Я в то время шпрехал не лучше, чем Мутко, а фирштэйнил ещё хуже. Когда наши разговоры случайно слышали подоспевшие к беседе штатные переводчики, их охватывал ужас человека в беспамятстве очнувшегося в палате дурдома, а над его кроватью о чем-то спорят пациенты. Тем не менее, мы с инженерами прекрасно понимали друг друга, потому что досконально знали обсуждаемые предметы.

Вообще-то, нижеизложенное больше подходит для форумного раздела, посвященного языку, а не для этого топика. Но тем не менее.
Чтобы справится с трудностями понимания речи на слух, возможно, вам окажутся полезными советы Кристины. Secrets to Understand Fast-talking Americans : English Listening Practice - YouTube
Там есть бесплатные материалы. Например
Exercices Pour Comprendre l'Anglais Parlé - Exercises To Understand Real English, part 1 - YouTube
продолжение
Exercises To Understand Real English, part 2 - YouTube
Навык распознания речи на слух эффективнее всего нарабатывается, когда человек слышит речь и видит текст слышимой речи. Человек как бы следит за речью через текст или следит за текстом через речь – без разницы. Но удобнее, конечно, слушать речь после прочтения текста. Бесплатных материалов для практики - в интернете навалом. Например всем известное TED Talks. Там под каждым окном видео есть вкладка Transcript, нажимайте, откроется весь текст речи, а произносимые оратором фразы будут подсвечиваться. На TED речь у ораторов чаще всего беглая. Если тяжело и неприятно слушать их речь, то есть вещи с более красивой речью. Например, вот такие современные технологии электронных книг, синхронизированных с речью чтеца, бесплатно на ReadBeyond. Можно их использовать через браузер, а можно и без интернета, – скачать понравившуюся книгу (Audio-eBook EPUB 3) и читать её через программу Adobe Digital Editions Для удовлетворительного понимания речи на слух может понадобиться аж до 2-3 лет таких упражнений. Но в постоянном окружении людей, говорящих по-английски этот процесс конечно же идет быстрее.

P.S.: Наверное, этот мессадж можно переместить в раздел о языке.

1 лайк

Лишь бы совсем не убрали :slight_smile: Не хочу никуда перезжать больше. Хочу отработать на одном месте лет десять. Компания и работа мне нравиться. Проработал уже два месяца. Понимать стал лучше, клиенты от меня отстали, но переписываюсь с ними периодически по емэйлу - это просто. Немного непривычна Agile система, все эти ежедневные митинги, бессмысленные с моей точки зрения. Но наверное в этом есть какой-то глубокий смысл, а я просто не просёк фишку…