Посоветуйте курсы английского в Портленд/Ванкувер

Привет всем.
Приезжаем скоро в славный город Портленд.
Хотелось бы найти хорошие курсы английского, пусть даже платные, при университете или вроде того… Ну что бы пару зайцев сразу … И язык усовершенствовать и социализироваться поскорее. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

“Хорошие курсы английского языка” - оценочное суждение. Думаю, что надо идти в ближайший к вашему месту проживания коммюнити колледж. И брать все курсы (бесплатные) что там есть: грамматика, коммуникейшен, цивилик, математика и пр. За всё мы платили 25 баксов за семестр с каждого. Всего три семестра. Занятия целый день, пять раз в неделю. На первые месяцы Вам хватит. Потом сами разберетесь. Из нашего опыта, что платные занятия, что бесплатные - ботва одна. Только понты. Желательно попасть в группу где не будет русскоговорящих.

1 лайк

3 семестра, 5 дней в неделю, и целый день?? как я понимаю семестр - 4 мес, т.е. это год учиться? а работать как тогда, ночью что ли?

Я бы порекомендовал Portland Community College (сокращенно PCC). Дешево, есть вечерние классы. О самой программе английского языка судить не берусь - опыта не было, но как у основного (единственного?) коммюнити колледжа в округе уровень должен быть как минимум OK :slight_smile:

У PCC есть несколько кампусов разбросанных по Портланду и в округе, так что один наверняка окажется рядом с вами. Вам наверное нужна программа английского как второго языка (English as a second language, сокращенно ESL или ESOL):
English for Speakers of Other Languages | PCC

Удачи!