Посоветуйте местечко не жутко дорогое, но с хорошими частными детскими садами

Что-то я совсем запутался. Автор же из Израиля? Граждане Израиля не могут въезжать без визы (по VWP, они не входят в программу), им визы на 10 лет выдают.

1 лайк

У меня была на 10 лет. Можно находиться 6 месяцев. Travel.

Ой…Я почему-то была уверена, что входят. Тогда я тоже запуталась еще больше.

Как же тогда “С израильским паспортом ничего не нужно, езди себе, если в этом проблема” и “все абсолютно легально и как правило прокатывает”? Ничего не понимаю. У Израиля какие-то особые условия?

1 лайк

нет, Берёзка выше написала. Обычные визы на 10 лет. Украинцам, например, теперь тоже такие дают.

Конечно, нельзя исключать, что к гражданан разных стран несколько по разному на границе относятся.

1 лайк

У ТС израильское гражданство.

Я не вникал, искать подтверждения на оф. сайтах не буду.
ТС сама должна разобраться в этом.

Как я уже сказал знаю несколько человек которые неоднократно так поступают.
По визе, насколько я знаю, можно находится в США до 180 дней в течении календарного года.
Поэтому они и подгадывают к новому году.

Подчеркну - по крайней мере две семьи которые я лично знаю используют это неоднократно.
Проблем не возникало. Единственное в чем я не уверен - сколько дней они находятся тут 90 или 180 до выезда.

В памяти, после обсуждения с ними, осталось полгода. Но могу ошибаться.

да, визы на 10 лет.

1 лайк

А почему бы не пожить те же 6 месяцев? Какой урон это может нанести Америке?

тут речь скорее о том, может ли это нанести какой-то вред последующим попыткам въезда.

Да, aft выше написал, что они не входят в VWP. Отсюда и мое непонимание, сорри (т.к. я кому-то на слово поверила, а на оф. сайтах подтверждения не искала. Ввиду ненужности. )))

1 лайк

Вот то что я быстро нашел.

You may stay in the U.S. on B-1 visa between six months to one year depending on the purpose of your trip.

Единственное ограничение - нельзя работать или фул тайм учиться.
Больше никакого урона стране не будет.

Наоборот - деньги заработанные в Израиле будут тратиться тут и поддерживать
американскую экономику. :slight_smile:

Это ты мне рассказываешь? Я это знаю.

1 лайк

Не знаю на счет виз, но все же считаю что автору (даже если она собирается на год) будет намнго удобнее и выгоднее жить в extended stay отеле. Квартиры сдаются пустые - даже без подключенного электричества. Нужно будет покупать абсолютно все в дом. Куда это все потом девать? Пока вы все необходимое закупите и подключите все коммуникации уйдут недели. Потом все продавать - опять недели. Получить все депозиты обратно - тоже далеко не за один день.

Да, мелочи это все…все подключается и отключается.
Мебель? Тоже мне еще асет…
Так многие тут жили и живут, и радуются жизни. Просто как life experience )))

1 лайк

Это будет удобней от недели до пары месяцев.

При проживании от 2-х месяцев да еше и с маленьким ребенком ни о каком
удобстве речи быть не может.

И удобней и гораздо дешевле будет снимать апартмент. Мебель можно купить
в ИКЕА и просто выкинуть или подарить перед отьездом. И даже в этом случае выйдет дешевле.

Разница в цене между 2-х комнатными апартаментами и Ехтендед стау отелем будет 500~800$ в месяц.
С однобедрумными и того больше.

1 лайк

Мама моих знакомых-израильтян, приехавших по Н1, живет здесь по году, потом выезжает в Израиль на месяц или меньше и возвращается сюда. Страховка сначала была туристическая. Сейчас не знаю. Так уже года три-четыре. Ей, правда, не нужно самой рентовать жилье.

1 лайк

По визе, насколько я знаю, можно находится в США до 180 дней в течении календарного года.
Поэтому они и подгадывают к новому году.
к календарному году это не имеет отношения.

1 лайк

Возможно, незнаю тогда зачем им такие телодвижения.

Вообщем мы выяснили что вполне законно жить в США до года по
туристической визе. Надо наверно только таможенному офицеру об этом сообщить
на границе.

Не тема, а сюр какой-то.

Выбор места основывается или на интересах и личных пристрастиях, или диктуется бизнесом. Детские садики есть везде. Вопрос в том, что вы делать пол-года собираетесь, пока ребенок в садике. Об этом ни слова.

Разница между НДж и Фл - небо и земля. Если едете зимой и муж не любит холод - то НДж/НЙ отпадают. Вместе с культурной жзнью. Остается Флорида.
Теперь выясняйте, где конкретно во Флориде и на что у вас хватит денег. Месячный рент $1-2К в зависимости от места, плюс все депазиты (найти на пол-года непросто), месячные биллы, машина плюс страховка, питание, мебель. Я думаю, с детским садиком и если уж совсем не экономить, радость проживания в США обойдется вам в $30К+.

Так у них же бизнесс интернетный.

Всегда полагала, что максимально разрешенный срок пребывания по В2- 6 мес. И затем, если сложились обстоятельства и надо продлить, необходимо совершить ряд телодвижений: платить fee, файлить форму соответствующую и т.д.
До сих пор не понимаю, как просто так живут по году по тур.визе, потом возвращаются через месяц и снова живут год. Видимо, я чего-то не знаю.

1 лайк