Посоветуйте, пожалуста, страну для имиграции(есть ли шансы)

Тема старая, но отпишусь. На мой взгляд, Australia skilled иммиграция самая понятная и эффективная, и ни каких тебе лотерей …
Подсчет баллов для иммиграции в Австралию. Оценка Ваших шансов | Про Австралию : proau.info
https://www.border.gov.au/

2 лайка

В какую страну (из приличных) легче всего эмигрировать родителям? Где ВНЖ в Европе получить проще всего?

Мне уже 51, жене чуть меньше. Особых накоплений нет (квартира, машина, гараж). Присоединяюсь к вопросу. Это реально вообще?

Ну где-нибудь в Восточной Европе, вроде Болгарии, наверное, ещё реально.

1 лайк

Спасибо за ответ. Пока рассматриваю Черногорию, но ПМЖ там не получить, к сожалению. А на вторую страну денег уже точно не хватит. :frowning:

смысл тогда рассматривать? В бинокль, разве что.

Ага, только с баллами у многих проблема. Самое интересное, что при выигрыше в ГК эта проблема никуда не уходит.

Нет, просто есть основания полагать, что подождав еще немного, можно остаться дома навсегда (из-за возможного закрытия границ). :frowning:
К тому-же надеюсь, что там будет проще с практикой по английскому языку.

Где? В Черногории? Вот это вряд ли…
P.S. Переезжайте пока в Беларусь. Куда-нибудь в Гродно. Там с практикой английского примерно так же хорошо, как в Черногории.
С разрешением на проживание для россиян проблем нет. Страна не дорогая. Люди приятные.

2 лайка

Читал, что в Черногории много англоговорящих иностранцев. Против белорусов ничего не имею, но боюсь, что менять одну диктатуру на другую особого смысла не имеет, тем более, что сам переезд - дело достаточно дорогое и хлопотное. Да и неизвестно чем все это дело кончится (вдруг и там Россия фашистов-бандеровцев найдет?)
Кстати я не ограничиваю круг поисков Европой. Скорее даже наоборот, предпочтительнее было-бы куда-нибудь за океан уехать подальше от этого всего… В какой-нибудь маленький тихий городишко, хоть на Аляске.
Прикидывал бюджет. Продать быстро в кризис квартиру в Сибири + гаражи + машину - это максимум 30 - 35 тыс. гринов, а то и меньше.
Какие еще могут быть приемлемые варианты для двоих?

Маленький городишко на Аляске - такие же США, как и Манхеттен. Иммиграционное законодательство федеральное.
Посмотрите в сторону Латинской (Южной) Америки. Там местами было довольно расслабленное законодательство, но не скажу как сегодня.

1 лайк

А Москву не рассматривали? Там полно тех кто говорит по английски. ИМХО, если вас не преследуют то в абы какую страну переезжать незачем.

Понятно, что Аляска - США, непонятно пока, как туда попасть с нашими не оч. выдающимися данными (на GC-2017 подались).
А за идею Латинской Америки - спасибо, поизучаю…

Меня не преследуют, но Москва - очень дорогой город. Кроме того это - Россия, а мы, таки, за границу собрались. :blush:

Добрый день! Подскажите пожалуйста куда можно иммигрировать с минимальными денежными вложениями?Всем спасибо.

Словакия

Я, конечно, скажу банальность, но для эмиграции достаточно одного лишь сильного желания.
Мне во Франции встречалось много людей, которые эмигрировали без каких-либо денег вообще, без образования и профессии, только лишь на характере.
Их путь, конечно, не был легок, но в итоге они имеют ВНЖ, работу и семью.
Когда очень хочешь уехать, то просто берешь и уезжаешь.

5 лайков

И без легальной возможности жить и работать? Мои Французские французы говорят что это практически нереально.

Человек, про которого я говорю, спустя 5,5 лет получил возможность легально работать.
Вообще, да. Сейчас во Франции такая ситуация, что даже с документами что-то заработать могут только самые пробивные, талантливые и креативные. Без права на работу эти качества должны быть гораздо сильнее, иначе не выжить.

Это стеб такой?

Человек, про которого я говорю, спустя 5,5 лет получил возможность легально работать.

Ему очень повезло. Мы стучались во все двери 10 лет. Подруга осталась там,прошло еще 2 года . Все еще без документов. Очень сложная страна для иммиграции. И не выгоняют ,и документы не дают.