Посоветуйте посредников что бы сделать Российские документы детям.

Здравствуйте. Мне нужно сделать детям Российское гражданство и паспорт. Но я не хочу ехать в посольство, это слишком далеко и занимает много времени и хлопот. Посоветуйте пожалуйста надежные агенства которые делают Российские документы, где я могу все это по почте сделать, никуда не выезжая.

В Голливуде таких полно. Позвоните им, они все расскажут.

Езжайте в консульство…
:facepalm:
Если вы даже не удосужились прочитать небольшую инструкцию по получению гражданства/паспорта, то можете просто отдать X денег первому встречному - эффект будет аналогичный.

У меня нет сил и времени что бы всей семьей лететь в консульство с грудным ребенком и с годовалым ребенком которому не сидиться на месте. Это нужно брать два дня отпуска, нужно всех детей готовить к большой поездке, либо на машине 3 дня ехать, либо лететь, все равно сложная поездка, а вдруг я документы не так сделаю?

Вы заходили на сайт посольства? Читали, какие требования? Возможно детей везти не нужно. Можно поехать кому-то одному.

Детей нужно везти.
https://seattle.mid.ru/oformlenie-nalicia-rossijskogo-grazdanstva-u-rebenka-roditeli-kotorogo-avlautsa-grazdanami-rossijskoj-federacii

Обращаем Ваше внимание, что присутствие ребенка при подаче документов на паспорт обязательно. Сроки оформления детского паспорта по практике не превышают 1 месяца

Поэтому никакая контора это сделать не сможет.
Имеет смысл подавать на гражданство и паспорт одновременно.

Справедливости ради – я лично разговаривал с человеком, живущим в Чикаго, который делал паспорт без визита в консульство. Механизм мне неизвестен, хотя легко предположить, что существуют “прочные договорённости” между консульством и шарагой, потому что цена выше “обычного” получения в 10-12 раз.

Но я с ними связываться не стал – за сумму, которую они просили, из Чикаго можно было слетать в Вашингтон, взять машину напрокат, сходить в посольство, погулять и вернуться вечером домой, что я и сделал. Ещё и сдача осталась.

Да если бы мне было так легко с двумя маленькими детьми просто слетать, я бы слетала. Для меня это не отдых. Дети будут орать, хотеть кушать, старший не захочет сидеть на месте, будет орать, итд. Если бы для меня это было бы отдыхам, я бы слетала. Поэтому я и ищу рекомендации агенств, что бы можно все это сделать никуда не ехав.

Все эти агентства незаконны - о чем на сайте посольства и сказано. Поэтому и рекомендаций не ждите. А если вдруг кто и порекомендует - не верьте. Если будете что-то делать через агентства - будете это делать на свой страх и риск.
Другая законная возможность для вас - ловить выездную сесию консульства.

Ну это как бы ваши проблемы. Ждите когда дети подрастут.

Еще одна возможность имеется вы оформляете себе 5-летний паспорт и вписываете в него детей (до 14 лет). Формально, по регламенту, в этом случае присутствие детей не требуется - но я бы уточнил все же в консульстве. И заодно бы удостоверился что с таким паспортом дети смогут въезжать и выезжать из РФ - я не следил за законодательством.

Да если бы было такое время ждать. Там в России бабушка не особо себя чувствует, надо бы навестить. Подскажите, а может лучше просто сделат детям визу в Россию? Можно ли так? Какие проблемы могут возникнуть? Я гражданка России, а у детей будет только виза

Детям не дадут визы. Они по рождению граждане России должны вьезжать по Российскому паспорту.

В сентябре 2017 делал вот тут Гражданство России детям, проживающим в США или Канаде. Все получил в срок.
Причины не ехать самим те же самые.

у детей оба родителя - граждане России или только Вы?

Только я.

А сколько вы заплатили?

А отец американский гражданин? Если да, то гражданство оформлять не обязательно. Вы можете получить визу для въезда в РФ в американский паспорт ребёнка .

Меня терзают смутные сомнения…

$830, оба родителя - граждане РФ.

Продолжайте наблюдение.