Посоветуйте риелтора в Orange county, CA

Ну так если платите из своего кармана, то можно место подешевле поискать. Хотя много не сэкономите, если в лачуге не селиться. 1800 1500 … Примерно одно и тоже. Но может что более понравится. Посмотрите если хотите что в соседних городах к югу. Там может не так много китайцев. И да… Про ирвайн компани. У них очень поганый механизм продления. Вы снимаете на год. Затем не помесячно как обычно, а опять только годовыми квотами. Это очень неудобно и меня сильно оттолкнуло. Ибо привязывает твою жизнь к месяцу заселения. Не сможешь иметь гибкость.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Вот ещё такой глупый вопрос к Вам (наверное уже замучила, но интересно с резидентом поговорить, а не строить собственные догадки). Как вообще происходит процесс оплаты жилья? Правильно ли я понимаю механизм: выбираешь жильё, подаёшь заявку на одобрение твоей кандидатуры (заплатив наличными ХХ долларов), кандидатура подходит, тогда выписываешь чек на депозит и на оплату первого месяца проживания. А потом каждый месяц платишь ренту.
И ещё, имеет ли право компания поднимать цену за аренду, например, с Нового года, несмотря на то, что у тебя есть действующий договор по аренде на другую сумму? Или такие детали, как и России, прописываются в договоре и очень индивидуальны?

А когда вы едите в ОранжКаунти? рассматриваете ли соседство?

Да, процесс правильно описали. Он обычный и для нас. В договоре прописывается когда и на сколько они могут поднять цену. Предполагаю что апликэйшн фии платить не надо, так как кредит чека у вас не будет - чего там чекать. Это и предполагается для интернешнл клиента, потому и депозит выше

Sent from my iPhone using Tapatalk

Примерно в мае след.года (да, увы, не скоро :frowning: )
Вы знаете, отказываться от соседства пока не буду, так как в чужой стране, несомненно, лучше с кем-то в первое время, да и вместе можно было бы что-нибудь приличное арендовать.
Если Вы переезжаете не сейчас, а через какое-то время, близкое к моему, давайте я Вам в личке через полгодика напишу, когда будет окончательно ясно, что мне готов предоставить работодатель на первое время.

Ещё вопрос можно? :blush:
На Zillow попадаются объявления об аренде комнаты в доме (например, 30 Groveside Dr, Aliso Viejo, CA 92656 | Zillow .Сразу оговорюсь, пример неудачный, просто первое попавшееся объявление).
Скажите, рекомендовали ли бы Вы подобный experience? и если да, то какова процедура аренды такого жилья?

Мы живем в апартаментах ирвайн компани в Ирвайне. На время действия договора цена остается постоянной (т.е. 12/14/18 месяцев, на какой вы срок договор подпишите). При продлении договора поднимают стоимость аренды. За подачу заявления у нас брали деньги. Кредитной истории у нас не было. Депозит ирвайн компани предлагает вернуть только после жесткого запроса кредитной истории (точнее, снизить его до минимального).

1 лайк

Вопрос не ко мне, но ответ Вам может быть полезен. Им нужно приносить cashier’s check.

Еще просто для информации, в более старых апартаментах (мы как раз в таких живем) при постройке дома использовался асбест, в дороворе будет предупреждение о раке.
https://caanet.org/prop65apt/

В целом, действительно, удобно, что в AC есть специальные люди, которые придут и починят, если что-то сломалось.

1 лайк

Спасибо Вам огромаднейшее! Очень полезная информация! Я до этой ветки думала, что IAC - не самый лучший вариант (уж больно красивые у них комплексы, в хороших районах, а цены относительно ЛА и OC весьма демократичны, в сравнении с другими компаниями).
Ну и по поводу депозита тоже полезная информация - откровенно говоря, лучше заплатить больше, чем снимать credit score за жёсткий запрос (лично моё мнение).
А если не секрет, в каком комплексе живёте? Довольны ли АС (в плане тишины, чистоты итп)? Я для себя выделила двух “фаворитов” (по соотношению цена-качество): Sierra Vista и Serrano

Вот тут есть немного глючная карта шума: HowLoud - Mapping the World of Sound

По поводу Sierra Vista - насколько я вижу, комплекс расположен рядом с двумя крупными дорогами - фривеем 261 (кстати, это платный фривей) и Jamboree. Мне кажется, там будет шумно и ночью, днем. И Serrano рядом с двумя крупными дорогами, двумя фривеями, но я там не была (в этом комплексе), может, там и нормально. Мне кажется, можно просто подумать о том, по каким критериям выбирать, а на месте уже как-то виднее будет.

Например, можно подумать, хочется ли, чтобы машина стояла в гараже. Мне бы хотелось, причем даже не столько из-за машины, сколько из-за дополнительного складского помещения для коробок, чемоданов и велосипедов. Но гаражи есть не во всех комплексах.

Или насколько хочется, чтобы было не жарко летом, чем дальше от берега тем теплее.

Можно подумать, если ли желание ездить на велосипеде, хоть на работу, хоть просто покататься, тогда могут пригодиться комплексы, которые выходят на нужные трейлы. Можно подумать, куда ставить велосипед, если на балкон, то как заносить в квартиру, какой этаж предпочтительнее.

Можно подумать о посылках, которые будут оставлять под дверью.

У меня есть еще личное пожелание для себя - я не хочу жить в месте, где надо ездить на лифте, мне после всей жизни в Москве хочется быть ближе к природе, чтобы открыл дверь и все, ты на улице, никаких лифтов.

Ну и криминальная карту района можно на трулии посмотреть)

1 лайк