Посоветуйте: CR-V | RAV4 | Forester

Я до сих пор не понимаю как всякие какашки получают по 5 звезд:) А по части проходимости - по большей части все это самообман. На всесезонках в глубоком снегу любой привод будет беспомощным, а в очень глубоком, как пару раз было - так и вообще никакой разницы, что там у тебя за колеса, что там у тебя за машина… что цуцик, что рав, что ф150 отлифтованный - все будут одинаково стоять

первые две зимы очень расстроили.

Когда наша знакомая выезжала на дежурства в те дни на каком то там Lend ili Range Ровере и собирала всю бригаду дежурной смены - ей было не плохо, двум другим повезло меньше одного достали из заблокированной снегом машины на обочине хайвэя через час - civic, вторая легла в сугробе на бок недалеко от дома - sentra. Впечатлительные мы…

Не согласен. Все 4х4 в 2009/2010 со двора моего выезжали не откапываясь, а я для своего Форда коридор до улицы расчищал. Все остальные ждали пока растает…

У меня CR-V 2011 EX. Ничего плохого сказать не могу. Попробовал тест драйв на RAV4, показалась тяжеловата, хотя объективно за 10 мин. трудно понять тонкости. Выбрал Хонду из-за того, что и до этого была Хонда. Немного медленна на разгоне, но это мое мнение. Ноги на дальних поездках не устают.

Жена уверенно часа два по Джорджии держала 100миль в час и мне не было страшно…
лихачи, однако… про спид лимите 75…

пардон, но мой 4х цилиндровый Оутлендер дает все те же 22 м/г в городе, что и предложенный Рав4.

нежнолюбимый уже 5 лет. А те, что поновее, наверное, еще лучше.

1 лайк

Два года назад в Вирджинии при завалах снега, эта марка вытаскивала из любой передряги. По салону - на вкус и цвет… → в диллерство посидеть внутри.

//youtu.be/ktoGVBR4op4

Субару мне нравятся, но ролик… я таких уже десяток видел.

В одном победил x3, а мерседес glk и audi q5 не смогли заехать на эстакаду.
В другом заехал ауди ку5, двое других не заехали,
в третьем glk заехал.

Короче. кого рекламируют, тот и заедет :slight_smile:

Кстати, на разных субару разные системы полного привода, даже на форестре с мех.коробкой одна +блокировка, с автоматом другая, на версии самым мощным двигателем третья.

Они там забыли нажать две кнопочки .

//youtu.be/5KEWWNKt-9k

Мне Субару как железяка, тоже нравится - и оппозитник, и автомат у них не такой как у всех. Но не нравится(жене очень сильно ) дизайн всех субару и внутри и снаружи, ну и последние пару минут ролика со сравнением багажников тоже против нее. А также мне не нравится дороговизна в обслуживании, гарантийный срок короткий, и % по кредиту у них был больше…

Написала из Московского опыта, если у Вас не ест много,значит еще один плюс. Обожаю ауты. Особенно XL-люблю нежною любовью.

Этот ролик зареген United States Auto Club. :slight_smile:

Это не добавляет ему достоверности и непредвзятости.

Голосую за RAV4. Жена на нем в Питере года три каталась - отличнейшая машина, надежная и удобная.
Про CRV и Forester ничего особого сказать не могу.
Аутлэндер - ужастно не понравился, консервная банка какая-то.

Езжу на Раве4, очень люблю эту машинку: шустрая, надежная, бензина жрет в меру, не очень громоздкая (легко парковаться). Так что я за Рав. Субару был раньше у мужа - не очень мне как-то.