Посоветуйте, please! Обучение в НЙ на веб-девелопера!

Доброго времени суток всем!

Опять у меня возникли вопросы:). И мне просто жизненно необходимо, чтобы кто-нибудь наставил меня на путь истинный.

Ситуация такая. Мы резиденты (гринкарты). Живем в НЙ уже больше года. У нас baby-girl. Муж работает, я сижу с малявкой дома. Решили мы вчера на семейном совете, что надо бы мне, пока я с малышкой сижу, пойти учиться дабы время зря не терять :).
Англ у меня на среднем уровне, т.е. говорю на бытовом уровне, читаю, пишу с апшипками :). Чтобы сдать TOEFL моего уровня не достаточно, а готовиться в дом. условиях возможности нет (если у кого есть маленькие детки - это поймут:)). Есть диплом о законченом высшем экономическом образовании (математик-экономист) беларуской сельхозакадемии (есть и такая у нас:)).
Хочу пойти на веб-девелопера (имею небольшой опыт веб-дизайна и веб-разработки), при чем хочу именно диплом об образовании, а никакие там не курсы. Тем более курсов хороших я пока не обнаружила - все больше выкачивание денег из нас простых смертных.
Так вот начала я тут делать серч и потухла, почти сразу ))). Столько вопросов, что ужасть.
Во-первых, интересует меня CUNY, так что буду очень рада услышать коменты и советы тех кто там учился или учиться. Как поступали, что сдавали, на какую специальность, указывали ли высшее образование с родины, если таковое имеется.
Второе, финансовая часть: как я понимаю, мне необходимо будет указать (иначе черевато последствиями), что я имею высшее, соответственно мне не дадут гранты (фин. помощь). Что делать? Можно ли взять кредит на обучение, когда его надо отдавать, какие проценты и т.д. Или есть какие-то еще программы специально для таких как я? Можно ли мне поступить так, чтобы в последствии получать стипендию?
В-третьих. Надо ли мне идти в community college перед поступлением в универ? Какой и сколько это может стоить и занять времени? Где можно почитать про то, какие колледжи зачитываются при поступлении в CUNY? Что такое программа 2+2, где про нее почитать?
В-четвертых. Всвязи с маленьким ребенком и с работой мужа от расвета до заката учебе могу посвящать лишь выходные дни и один-два вечера посреди недели. Возможно ли это?

Если есть какие-то тел., мейлы и другие контакты поделитесь, пожалста :).

Вот такие вопросики для начала. Пишите, пожлста, очень нужна помощь ))). Всем обратившим внимание, заранее спасибо )))

А Вам это для души или чтоб потом пойти работать? Если второй вариант, CUNY для этого не очень подходит

мине для работать ))). А для души другие развлечения придумаем ))). Если не CUNY, тогда что? Рассматриваю любые предложения. Только начала поиск и этот универ оказался очень даже не плохим.

Ну если учиться в NYC, то NYU выпускников берут охотнее, чем CUNY :blush:

Пока кроме Нью-Йорка других мест жительства у нас не предвидится ближайшие 2-3-4 года :slight_smile:

А вы там учились? В NYU? Что надо, чтобы туда поступить? Какие там существуют программы оплаты? Сколько надо учится?

Неа, не училась, так по коллегам смотрю :slight_smile:
О программах и оплате, думаю, никто не расскажет лучше, чем их вебсайт www.nyu.edu

уже там шарюсь :slight_smile:

еще вопросик можно? чем Undergraduate программа отличается от graduate? и что мне подходит исходя из выше перечисленных условий?

В зависимости будет ли это у Вас будет первое образование. Если Вы будете эвалюировать свой диплом, то смотрите в сторону graduate

первое в usa, второе если брать вообщем :slight_smile: (я в начале об этом писала). Но мне бы хотелось начать или с ассошиейт или с бечерол. Т.к. мое образование далеко от выбранной специальности :slight_smile:

Даже если Вам перезачтут пару предметов из первого диплома, уже меньше денег и времени учиться. К тому же не такого и далекого от ИТ профиля у Вас диплом. На бечелор, думаю, можно сразу идти с Вашим дипломом, но в любом случае это Вам уже в college подробнее скажут