Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Отправлял через форму на сайте NVC. Ответили через месяц.

У них на сайте, в этой самой форме, просят указать NVC номер. Где его взять?))

1 лайк

Это Case ID (например, MOS2020xxxxxx). Должно быть в раннем email от NVC и в CEAC кабинете.

Кто нибудь пытался писать в Киев на интервью по IR-5?

1 лайк

Разжевали, но не совсем. Если есть внж или еще какая-то связь с заграницей, то да, всё сильно упрощается. А вот если нет, то сугубо неопределенность и испробование различных вариантов

На данный момент имеем следующую инфу относительно прохождения вью в Польше:

С ImmigrantVisasWarsaw@state.gov приходит автоответ со следующим интересующим нас содержанием: “… If you are a Russian Immigrant Visa applicant with questions about transferring your case to Warsaw, please email support-poland@ustraveldocs.com
Т.е. для переписки с посольством касательно перевода вашего кейса в Польшу связываться надо именно через это мыло.

Через час после автоответа мне пришёл уже ответ от сотрудника (вероятнее всего массреплай), в котором говориться следующее: " … Please note that we are still processing DV-2021 visa applicants. Program DV-2022 will commence in October this year.
If you live and work in Poland, you may send your new address here, as well as proof of employment in Poland and work visa to KCC with a request to change your processing post to Warsaw. That should be sufficient."

Делаю вывод: KCC, равно как и посольство, не волнует имеется ли у вас карта побыту или нет. Подтверждением резидентства они признают наличие действующей рабочей визы и действующий рабочий контракт/договор и т.п., чем вы сможете подтвердить свои взаимоотношения с работодателем.

4 лайка

Всем здравствуйте! Поделитесь пожалуйста инфо, у кого она есть.
Возможно ли получение новой визы (турвиза, без собеседования) жителям РФ в Южной Корее? Из Владивостока это самое близкое и бюджетное место куда могу добраться?

На этот вопрос Вам ответить может только консульство. Стучитесь и двери откроются.

1 лайк

Я тоже об этом думаю. К Вам вопрос: о каком типе визы Вы спрашиваете? На данный момент в Корею нужно открыть визу, возможно, поводом станет подтверждение вью от Посольства США в Корее, и отбыть карантин 14 дней бюджет которого 2500 долларов США. Также, в случае рассмотрения дела по иммиграционной визе необходимо пройти медкомиссию и я слышала, что в Коре это занимает не один день.

1 лайк

Варшава принимает IR-5 точно. Да, польский шенген не получить сейчас, но люди получают греческий и попадают в Польшу через Грецию. Почта посольства США в Варшаве - publicwaw@state.gov.

3 лайка

Пожалуйста! Посмотрите 160ое сообщение в этой теме, там девушка писала о въезде через Грецию в апреле и по срокам как получилось получить визу (там виза жены, но и для родителей все то же самое). Медосмотр в Польше нужно будет назначить за неделю до интервью, после интервью лучше иметь запас времени, потому что иногда посольство не видит сразу медосмотр нерезидентов. Удачи Вам!

Нет. Освобождение от интервью возможно при одновременном выполнении нескольких условий. Два из них: обращение по месту жительства и в то же консульство, где получалась предыдущая. Как минимум эти два условия в Вашем случае нарушаются.

С медкомиссией думаю как раз проблем особых не будет, но вот как попасть в эту Корею - более актуальный вопрос.

Могу предположить- как вариант- по медицинским показателям, но вот например обследование входит туда или нет-лучше уточнить у принимающей клиники. (раз Вас не пугает 2х недельный карантин, думаю 600$ за обследование погоду не сделают…)

Я думаю, надо прежде написать в Посольство США в Корее, скорее всего записаться нужно через ЛК, выбрав дату, но прежде связаться с Консульством Кореи во Владивостоке и уточнить дадут ли они визу в Корею для прохождения интервью.
Ну или действительно заказать обследование, и, воспользовавшись нахождением уже на территории Кореи попробовать записаться на интервью.

Epidemia koronawirusa – zasady wjazdu i pobytu na terytorium RP oraz specjalne rozwiązania dla cudzoziemców - COVID Epidemia koronawirusa – szczególne zasady wjazdu i pobytu na terytorium RP - Komenda Główna Straży Granicznej вот вам официальная ссылка пограничной службы Польской, о том каким категориям граждан разрешен въезд в Польшу, если не владеете польским, Гугл в помощь. Не въедете вы с обычным Шенгеном ни через Грецию, ни через любую другую страну ЕС. И не важно, какая страна вам выдаст Шенген.

Именно поэтому, кроме запроса в Посольство США в Варшаве необходимо написать польским пограничникам и получить одобрение для въезда на основании ответа из Посольства о назначенном интервью.

Надеюсь, это как то поможет.
Начиналось дело, как виза жены гринкардхолдера, в августе 2020 сменилось на IR1.

PD - октябрь 2018
Approved - февраль 2020
Регистрация и загрузка документов - апрель 2020
All documents accepted - июль 2020

Далее, в феврале написали в посольство Варшавы. Сначала они поставили нас на hold, но через неделю сообщили, что готовы нас принять и сами запросили перевод нашего кейса.
Визу в Польшу естественно нужно было готовить самим. После трёх ответов от посольства в
Польши «нет мы по такой причине виз не выдаём», мы решили делать визу и лететь через Грецию.

7 .04.2021 числа вылет в Грецию
8 сдача пцр анализа на территории Евросоюза, так как мы помним, что наши тесты им не аргумент.
10 апреля прилетаю в Варшаву - на выходе из рукава сразу проверяют документы, далее типа пограничных офицеров внутренних границ. Дополнительных бумаг не спрашивали, посмотрели паспорт, визу и пцр тест. Пропустили без вопросов.

12.04. 2021 - посещение врача аккредитованного посольством США в Варшаве.
19.04 - прохождение интервью
20.04 - выдача визы
21.04 вылет в Москву прямым рейсом из Варшавы.

Был разгар пандемии, поэтому отели не работали, только апартаменты.
В день интервью в посольстве было еще 2 человека из России, много девушек из Бе—сии, приехавших за визой невесты. Всем одобрили.

4 лайка

Подскажите, пожалуйста, а есть адрес пограничников? куда нужно писать запрос на одобрение?

Я дам Вам ссылки на людей, которые делились своими историями.
Вы можете связать с ними или найдете информацию там.
Сейчас девушка там, которая летела Турция-Греция-Варшава
https://instagram.com/sashanik__?utm_medium=copy_link

Невеста в середине июня Москва-Варшава
https://instagram.com/zen_fiance?utm_medium=copy_link

Это жена в конце мая была Москва-Варшава
https://instagram.com/zluchka?utm_medium=copy_link

У них всё в Актуальном закреплено, так что можете смотреть

4 лайка

Тут сайт погранцов с актуальной информацией.

2 лайка