Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Epidemia koronawirusa – zasady wjazdu i pobytu na terytorium RP oraz specjalne rozwiązania dla cudzoziemców - COVID Epidemia koronawirusa – szczególne zasady wjazdu i pobytu na terytorium RP - Komenda Główna Straży Granicznej вот вам официальная ссылка пограничной службы Польской, о том каким категориям граждан разрешен въезд в Польшу, если не владеете польским, Гугл в помощь. Не въедете вы с обычным Шенгеном ни через Грецию, ни через любую другую страну ЕС. И не важно, какая страна вам выдаст Шенген.

Именно поэтому, кроме запроса в Посольство США в Варшаве необходимо написать польским пограничникам и получить одобрение для въезда на основании ответа из Посольства о назначенном интервью.

Надеюсь, это как то поможет.
Начиналось дело, как виза жены гринкардхолдера, в августе 2020 сменилось на IR1.

PD - октябрь 2018
Approved - февраль 2020
Регистрация и загрузка документов - апрель 2020
All documents accepted - июль 2020

Далее, в феврале написали в посольство Варшавы. Сначала они поставили нас на hold, но через неделю сообщили, что готовы нас принять и сами запросили перевод нашего кейса.
Визу в Польшу естественно нужно было готовить самим. После трёх ответов от посольства в
Польши «нет мы по такой причине виз не выдаём», мы решили делать визу и лететь через Грецию.

7 .04.2021 числа вылет в Грецию
8 сдача пцр анализа на территории Евросоюза, так как мы помним, что наши тесты им не аргумент.
10 апреля прилетаю в Варшаву - на выходе из рукава сразу проверяют документы, далее типа пограничных офицеров внутренних границ. Дополнительных бумаг не спрашивали, посмотрели паспорт, визу и пцр тест. Пропустили без вопросов.

12.04. 2021 - посещение врача аккредитованного посольством США в Варшаве.
19.04 - прохождение интервью
20.04 - выдача визы
21.04 вылет в Москву прямым рейсом из Варшавы.

Был разгар пандемии, поэтому отели не работали, только апартаменты.
В день интервью в посольстве было еще 2 человека из России, много девушек из Бе—сии, приехавших за визой невесты. Всем одобрили.

4 лайка

Подскажите, пожалуйста, а есть адрес пограничников? куда нужно писать запрос на одобрение?

Я дам Вам ссылки на людей, которые делились своими историями.
Вы можете связать с ними или найдете информацию там.
Сейчас девушка там, которая летела Турция-Греция-Варшава
https://instagram.com/sashanik__?utm_medium=copy_link

Невеста в середине июня Москва-Варшава
https://instagram.com/zen_fiance?utm_medium=copy_link

Это жена в конце мая была Москва-Варшава
https://instagram.com/zluchka?utm_medium=copy_link

У них всё в Актуальном закреплено, так что можете смотреть

4 лайка

Тут сайт погранцов с актуальной информацией.

2 лайка

Приветствую всех после длительного перерыва!
Воссоединение с родителями по F2B сдвинулось с мертвой точки.
Кейс в NVC. Affidavit of Support и IV сборы оплачены. Место интервью указано Moscow.
Буду признателен, если кто-нибудь сможет ответить на пару вопросов.

  1. DS-260 стоит заполнять сейчас, или сначала лучше отправлять заявку на смену посольства? Насколько понимаю, в России по F2B теперь тоже интервью не проводятся.
  2. В какую страну лучше податься, если гражданство только РФ, ВНЖ и шенгена нет? И вообще не совсем понятно, возможно ли это. Здесь люди отписываются про интервью в разных странах, а в теме про лотерею пишут, что без гражданства/ВНЖ никуда не принимают :S

Или, может, я вообще неправильные вопросы задаю, и лучше делать как-то иначе?

Заранее спасибо!

Воссоединение с Матерью.

Подавали в 2008.
В Апреле 2020 прислали извещение.
В Июле 2020-го все формы и аффидавиты заполнены, все уплачено.
Все поля подтверждены в NVC.

Ждем собеседования второй год.

Каждые 2 месяца пишу им, отвечают “Все у Вас есть, ничего не требуется, ждите интервью”.

Перенос в другие страны НЕ возможен,
собеседование по воссоединению исключительно по месту посту проживания (в нашем случае Москва)

Спасибо.

Пытылся перенести.
Ответили, что Родственное воссоединение для Россиян только в Мск.
(просил Алма-Ата или Прагу).

Сказали “Ждите и перестаньте писать письма”
(Письма присланные чаще чем раз в 2 месяца они будут игнорировать, спасибо за понимание)

В другом письме дублировали, что с 13 ноября 2020-го я записан в очередь на интервью.
:)--------

Dear Applicant,

Thank you for writing to the US Visa Service Desk.

We understand that you have an enquire about current status of services in Russia.

The U.S. Mission to Russia remains unable to resume routine immigrant and nonimmigrant visa services at this time. We will resume routine visa services as soon as possible but are unable to provide a specific date. If you have an urgent matter and need to travel immediately, please follow the guidance provided at Apply for a U.S. Visa | Apply for an Expedited Appointment - Russia (English) to request an emergency appointment.

Please visit our website www.ustraveldocs.com if you have any further questions.

We hope this information is helpful to you.

Please visit Customer Satisfaction Survey to share feedback on the services we provide.

Sincerely,
U.S. Visa Service Desk
_______

This notice is to inform you that your case for an immigrant visa is documentarily complete at the National Visa Center (NVC) and has been since 13-Nov-2020. NVC has received all of the fees, forms and documents required prior to attending an immigrant visa interview. Your petition is awaiting an interview appointment. At this time, no further action is required. We appreciate your patience.

Your case will remain at NVC until an appointment is scheduled, at which time we will send it to the appropriate U.S. Embassy or Consulate General. We will notify the applicant, petitioner, and attorney (if applicable) when an appointment is scheduled.

The U.S. Embassy or Consulate tells NVC which dates they are holding interviews. NVC fills these appointments on a first-in, first-out basis and is unable to predict when an interview will be scheduled.

Visa interviews at many U.S. Embassies and Consulates have been delayed as result of the global COVID-19 outbreak. For the most up-to-date information about the U.S. Embassy or Consulate’s operating status, please visit their website at https://usembassy.gov.

The next communication you receive from NVC will be either a notice that your appointment is scheduled, or if an appointment is not scheduled within the next 60 days, we will send a notice confirming that your case is still in line for an interview.

Important: The applicant should not make any permanent financial commitments until they have received their immigrant visa. This includes activities such as:
- Selling a house, car or property,
- Resigning from a job, or;
- Making other travel arrangements.

Thank you for your continued patience.

Regards,

National Visa Center
U.S. Department of State


Thank you for your message. Your case remains in NVC, you are welcome to check it on the site Consular Electronic Application Center. Interview dates are scheduled based on priority dates. Please note that due to the Covid pandemic, the U.S. Embassy in Moscow is only able to process emergency immigrant visas at this time. Routine immigrant and nonimmigrant visa services are still suspended. We will resume routine visa services as soon as possible but are unable to provide a specific date at this time.

3 лайка

Спасибо за информацию.
“Ждите и не рыпайтесь” - с одной стороны не вдохновляет, но с другой стороны это закрывает мой вопрос, что указывать при заполнении I-130. Получается, что в любом случае - Москву.

1 лайк

А что, так трудно сменить место проживания? Як диты…

1 лайк

А Вы не у НВЦ спрашивайте, вопрос нужно задавать непосредственно в Консульство США в третьей стране. Если они одобрят, то уже сообщить об этом в НВЦ. Жены проходят в Польше.

2 лайка

Чё за бред?! Почему они так долго тянут резину?! И ждёте уже далеко не второй, а 13-й!

1 лайк

нет, 12 лет они ждали очереди на визовой номер.
А второй год ждут интервью из-за ПАНДЕМИИ. Вы слышали о пандемии? Все позакрывалось. Как раз в марте-апреле 2020, когда им прислали извещение.

2 лайка

Есть еще вариант написать в посольство России в Варшаве после назначения интверью и получения Шенгена и попросить помощи с border clearance. Плюс в том, что можно будет лететь напрямую из России в Варшаву.

1 лайк

Вы пропустили очень важный пункт с указанного сайта. О том, что в особо обоснованных случаях (в основном продиктованных гуманитарными соображениями) начальник пограничного поста после получения согласия главнокомандующего пограничной службой может разрешить иностранцам, не отвечающим требованиям въезда, указанным в Распоряжение министра внутренних дел и администрации от 13 марта 2020 г. о временном приостановлении или ограничении приграничного движения в некоторых пунктах пересечения границы для въезда на территорию Республики Польша.
Решение о разрешении на въезд принимает каждый раз командир пограничного поста во время пограничного контроля, после выполнения необходимых контрольно-проверочных мероприятий, в частности, после проверки документации, предоставленной иностранцем.
Я общалась с польской пограничной службой, они мне и указали на это исключение.
Самое интересное, что люди таки влетают из Греции в Варшаву, на форумах много таких отчетов. Вряд ли все поголовно обманывают.

5 лайков

Ищите сообщения Логофимки, спасибо ей огромное, она очень хорошо расписала алгоритмы действий для всех категорий резидентов и нерезидентов

Для тех, кому надо вызвать к себе родителей(особенно пенсионного возраста).

Существует как минимум несколько стран. где можно получить ВНЖ без возможности работать. Например, Италия, Мексика и т.п. Для этого достаточно предоставить либо ± 50 000 USD на счете(желательно. в случае с той же Мексикой, чтобы эти средства там находились не менее полугода), либо на счет вашего родителя должны периодически осуществляться пополнения (например, в том числе якобы, от ренты). Для пенсионеров весь этот процесс происходит значительно проще. Не думаю. что для вас, ждущих уже столько лет воссоединения, лишние 1-6 месяцев ожидания подобного ВНЖ что-то сыграют.

Я ничего не пропустил и не пропускал. Я дал людям ссылку прямую на условия въезда в Польшу для граждан в условиях пандемии. Где я говорил на то, что по определенным согласованиям с погранцами нельзя въехать? Условия въезда меняются постоянно и очень часто, кому надо, мониторьте, звоните и да будет вам счастье. У меня ПМЖ в Польше, я и так там интервью прохожу, я все лишь даю ссылки на действующие законы. А что касается тех, кто летел из Греции в Польшу, я не говорил о том, что кто то кого то обманывает, я сказал, что врядли вы с обычным шенгенос въедете в Польшу. Тут надо понимать когда это было, в какое время, в каком году, в каком месяце. Как я писал выше, условия въезда меняются очень быстро, в месяц может быть несколько раз. И что касается разрешения в особых случаях от стражи граничной Польской, вы сначала его получите, а это скажу я вам очень даже не просто, интервью в Варшаве это не основание для пограничников. Так что, въезд в особых случаях это на 99% химера, не тешьте себя. Но пробуйте, если получится, буду рад за вас.

1 лайк

Я своё разрешение у польских пограничников получила и интервью прошла. Как и многие другие, кого я знаю. Люди отчитывалась о въезде в Польшу через Грецию и прохождении интервью в конце июля-начале августа. В Вашем исходном сообщении была просто безаппеляционность - никто не впустит, без оговорок. Вашу агрессию совершенно не понимаю и мне она не нравится, поэтому на этом наш диалог я заканчиваю.

1 лайк

Доброго времени суток, такой вопрос сколько обрабатывает NVC перенос иммиграционного дела в другую страну? И какая существует очередь, сначала обрабатываются резиденты а потом уже третьи страны?

1 лайк

Я с вами в диалог не вступал и агрессию не проявлял, а то, что вы что-то не понимаете из того, что было написано, это ваши проблемы. Я изложил то, что актуально на сегодняшний момент с точки зрения Польского закона о въезде иностранцев. И ещё, то что вы пишите, много знакомых из Греции приезжали в Польшу, и всё хорошо, получали разрешения на въезд в конце июля и вначале августа проходили интервью, извините конечно, звучит как сказка. Где рассказы этих счастливых людей на форуме? Интервью в Польше могут походить, кроме поляков естественно, беларусы, ну и лица, которые имеют на это основания. В общем ваше сообщение на форуме ни о чем, кроме каких то общих, мол можно попросить разрешение у польских пограничников, приехать и все нормально, знакомые приезжали и все хорошо, проходили. Из разряда, бабки во дворе сидели и обсуждали что то.

И ещё в дополнение к сообщению выше. Кто эти люди, которые летят из Греции в Польшу? Россияне, таджики, иранцы? Кто и на каких основаниях? Они получили разрешение пройти интервью в Польше, им KCC перенес интервью в Варшаву? Они получили разрешение от польской пограничной службы право въезда в страну из Греции? Потому что, если вы не знаете, а вы не знаете, Беларусам нет проблем получить рабочую или гуманитарную визу и въехать в Польшу, всем остальным есть проблема.

3 лайка