Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Снять квартиру/комнату не предлагать? :slight_smile:

1 лайк

Предлагаю на время забыть про лукавых троллей и обсудить движение в судах по ДВ 2020.

Это пожалуйста в других профильных темах, про суды.

1 лайк

А есть такие ? Перекиньте туда пожалуйста

Конечно. Суды против прокламации. Я не могу перекинуть. Есть поиск - там все сразу видно. Я просто предупредил обсуждать это там.

Сообщение было перемещено в эту тему: Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Immigrant visas to the United States are processed for citizens and residents of Poland and Belarus at the U.S. Embassy in Warsaw.

To apply for an immigrant visa, a foreign citizen seeking to immigrate generally must be sponsored by a U.S. citizen or lawful permanent resident immediate relative(s), or prospective U.S. employer, and have an approved petition before applying for an immigrant visa

как я и думала, речь идет просто о петиции I-130.

про нерезидентов и принятие их консульством в другой стране тут нет ни слова.

3 лайка

Подскажите, это действительно так, что на моменте заполнения формы ДС у нас нет возможности выбрать иное место проведения интервью? выдается Москва, если анкета подавалась от РФ? или есть вариант выбрать иное, но оно неактивно, пока туда не подгрузишь скан иного паспорта или карточки резидента?

1 лайк

Если вы про заполнение дс260, то когда вы ее в самый первый раз открываете, она встречает вас вопросом про консульство. По умолчанию там стоит ваше место жительства из изначальной заявки. Но при первом открытии формы поля разблокированы, и вы можете поменять консульство на иное.
Однако не будет ли потом с этим каких-то проблем, типа не потребуется ли подтвердить место жительства для консульства или для КСС, неизвестно.

1 лайк

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Не подскажите, есть ли какие новости по записи на турвизы, где то это возможно? В Казахстане как я понимаю мест нету, в той же Венгрии недавно открытой нерезидентов не принимают. Может откуда то есть новости?

Откуда информация? Тоже хотел ранее поехать в Казахстан.

Вот что мне ответили на моё письмо в Посольство Казахстана. -

"Добрый день. Из-за проблем, связанных с пандемией COVID-19, у Посольства США в Казахстане ограниченные ресурсы для обработки визовых услуг. Мы предоставляем визовые услуги по предварительной записи в ограниченном количестве насколько позволяет наши ресурсы. Учитывая ограниченные возможности и ограниченные ресурсы Консульского отдела, и очень большое количество заявителей, мы не можем принять ваш запрос. "

2 лайка

И так они уже с апреля отвечают всем желающим. Пока без шансов.

Я не утверждаю, сам интересуюсь. Информация известная мне, это то, что в Казахстане запись чуть ли не на зиму, да и запись через мольбы телеграмм боту! Если кому то горит, то почему бы и нет)
Лично, в Казахстане как то не очень хочется. Не лучшее место для получения было до пандемии. Так что больше интересно нет ли каких новостей с Европы, возможно кто то более углубленно интересовался вопросом. В Европу сгонять другое дело!

На их посольство видимо тоже ВВП наложил запрет на найм местного персонала! Читать такое от посольства ну просто смешно, бред какой-то ей богу!

В Украине пробовали??

Нет нет, это никакая не дискриминация граждан РФ. Просто у них нет ресурсов и точка. :slight_smile: