Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Есть ли смысл пытаться писать письма в посольства США в других странах по DV21 на перенос кейса? До 30 сентября вряд ли перенесут наверное, даже если кто то и примет, но и если и примут наверное, это уже будет после 30 сентября.
Вот думаю ждать когда продлят DV21 на 22 и последующие года, или к колективному иску присоединиться?

По отправленным сканам документов в мае и на вопрос в июле: “что делать дальше?” пришел неделю назад такой ответ:

Thank you for your inquiry.

The Kentucky Consular Center has received your documents. Please allow time for processing of your documents. Documents are processed in numerical order, based on lottery rank number. Once KCC has processed your documents, we will let you know if anything is missing or if we have received everything needed.

In order for the Kentucky Consular Center to assist with inquiries regarding a specific Diversity Visa (DV) case, you must provide the Principal Applicant’s full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY) as entered on the original entry. Please remember that the Kentucky Consular Center does not have the authority to tell you whether or not your specific case will be disqualified. Only a consular officer can do that at the time of your visa interview. Do not send any paper documents to the Kentucky Consular Center. For additional information, please refer to the following websites:

Такое впечатление что отказ именно потому что иммиграционная виза… Это ад конечно, надеюсь все же у вас получится. Напишите

1 лайк

Стучитесь, может и откроются двери. Только уже поздно делать все, что перечислили.

А к коллективному иску присоединиться?

лк при получении турвизы тоже создаётся?

когда получал турвизу не помню создавал или нет такой профиль… никаких данных не сохранилось… если создавать новый (при созданном ранее) то может быть дисквалификация если я правильно понимаю?

1 лайк

А в Москве интервью вообще кому-то назначались? Или оно не работает до сих пор?! Или ответ по сканам не зависит от работает\не работает посольство?

есть везунчики

3 лайка

Если я родился в Казахстане, но сейчас я гражданин РФ. Это вообще даёт мне хоть какую-то минимальную привилегию на интервью в KZ среди нерезидентов в текущей ситуации?

можно позвонить в русское консульство, они скажут. там обычно номер паспорта указывается.

1 лайк

Напишите в посольство в Алмате. По идее победители от Казахстана там проходят

Они стандартную форму отказа присылают, мне кажется они даже меня не поняли

Если после получения гр. РФ писали отказ от гр. Казахстана, то скорее всего нет. Так как фактически вы перестали быть гражданином Казахстана.

5 лайков

не знаю писали или нет отказ, мне было 4 года когда уехали из Казахстана

1 лайк

По поводу Украины дело не так. Написавши отказ, Вы получите официальное письмо с уведомлением что не все так просто. Нужна специальная процедура выхода из гражданства.

Я знаю! Украина не даёт отказов!
В данном случае речь о Казахстане, там процедура другая!

1 лайк

В Казахстане запрещено иметь двойное гражданство, поэтому если вы сейчас гражданин РФ, то к Казахстану отношения не имеете. Но можете попробовать написать в посольство еще раз, может, что-то и получится.

2 лайка

У вас есть возможность получить ВНЖ Казахстана, но по срокам это может занять не мало времени

Не надо ждать! Пишите в Польшу и всё. IR1 они принимают. Во первых перенос дела займет с месяц, во вторых дату интервью вы сами выберите.
А насчёт открытости Польши, то как писали можно через Грецию, Эстонию, Венгрию, или любую другу страну ЕС в которую можно въехать с тур визой.
А еще если написать пограничникам в Варшаве, объяснить ситуацию, показать назначенное интервью и может анкету ds-260, то они дадут условное разрешение на въезд напрямую с тур шенгеном (финальное решение за человеком на границе в день прилёта), но придется 10 дней карантин сидеть.

3 лайка
1 лайк

“Не читайте большевистских газет перед ужином…”.

1 лайк