Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

В продолжении темы переноса адвокат Моррисон сегодня запостил" Important tip for #DV2022 assigned to Moscow, Baghdad, or Kabul: you can and should email KCC to transfer your embassy to another embassy. If you wait until your documents are confirmed, under existing policies, they won’t let you transfer. I’m not kidding.",

3 лайка

А если доки давно уже в Мск, перенос в принципе невозможен?

Да кто ж его знает, их может давно выкинули.

1 лайк

Никто конкретного ответа Вам не даст. Я пару месяцев назад задавал Кертису похожий вопрос:

  1. Does the fact that AP was initiated at the Moscow Consulate mean that my case cannot be transferred to another consulate if the interviews are resumed by the decision of Judge Mehta?

И получил такой ответ:

2 – Good question. It is our hope that State Department will designate another embassy for those applications assigned to Moscow. If they don’t, we will go back to the judge.

Как видите, Кертис надеется, но не уверен, что департамент сделает это без пинка, а я, честно говоря, уже не уверен, что кто-то этот пинок будет делать. Да и судья уже устал от нас, это очевидно. Но надежда ещё живет :slight_smile:

2 лайка

если таких много, то пинок точно будет, а если мало, то может быть все что угодно, в т.ч. вас просто в мск примут , я надеюсь

Подскажите, можно ли при заполнении I-130 указать одно консульство (Москва), а потом при заполнении DS-260 указать другое по ситуации на тот момент? Или это было бы слишком просто?

3 лайка

Повезло, а меня отфутболили из Варшавы. Несмотря на то, что я из Калининграда (400 км до Варшавы) и могу сделать без проблем рабочую визу. Сказали что нет у них возможностей сейчас для DV-2022 из других стран. Может ещё раз им написать?

Напишите и спросите, появилась ли, наконец, эта возможность

1 лайк

Подожду октября, чтобы уже наверняка.
Первый раз писал я в Варшаву 18 августа. Ответили мне спустя две недели, а ещё писал в Литву, там в тот же день отказ получил. Ещё написал в Латвию и Украину, но от них пока тишина.

источники сомнительные)))

1 лайк

Это уж точно ничего не решает. Что могут сделать 5 человек?

1 лайк

Так уж работает политика! Не всё и не сразу!

1 лайк

Однако на сайте AmCham об этом никаких упоминаний.

1 лайк

https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1226402/elnar-bainazarov/dlia-ssha-vopros-s-vydachei-viz-moneta-torga
Речь идет про неиммиграционные визы.

1 лайк

И еще написано, что посольство в Москве перестало выдавать неиммиграционные визы. Как будто оно иммиграционные выдает сейчас!

3 лайка

Иммиграционные выдаёт. По воссоединению, визы инвесторов. В очень малых количествах, но выдаёт.

1 лайк

Я в этом не особо разбираюсь, не могу советовать. Но насколько я понимаю, пока нет какого-то надежного способа, а о Варшаве узнаем точнее только после того как россияне начнут получать там первые визы. В ТГ ещё многие отписывались об емейле о переносе.

1 лайк

Очень малых, верно. Будет забавно если моя сестра получит DV-22 визу раньше, чем родители по воссоединению с кейсами с 2018го года.

Если я не ошибаюсь, три визы за этот год: одна воссоединение и два инвестора.