Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

1 лайк

Продолжаю держать в курсе своих попыток переноса кейса из Москвы в другое консульство. Напомню, я победитель DV2022.
Меня отфутболила Польша и Литва. Ещё я писал в Латвию и Украину. Вчера прислала ответ Латвия, мол, пишите в Киев, хотя в письме в Латвию я ни слова не говорил про Украину. Написал снова в Киев, писал туда две недели назад и молчали, но тут ответили сразу, мне сказали отправляйте запросы в KCC. Отправил вчера, ответа пока что нет.

8 лайков

Подскажите пожалуйста, на какой email писали в Киев?

Киев не принимает граждан РФ!

Пишите в Никарагуа, я кроме шуток, семей 9-10 из РФ (ДВ2021 ) перенесли туда без оснований в сентябре, все с визами и уже в США…

4 лайка

У меня воссоединение с супругом гринкарт холдером, писала в Армению, Казахстан, Болгарию, Украину и Польшу. Первые три отказались принять, остальные молчат. Никто не хочет брать не резидентов, это понятно, своих много. Но может было у кого по воссоединению успешный перенос. Неужели все просто ждут?! “Встретила” одну девушку в Телеграм и несколько человек на Винском? А остальные где? Просто хочется узнать опыт других людей. На этом форуме чаще отписываются ДВшники.

1 лайк

Можно придумать основания и сделать внж вна Украине

1 лайк

Я тоже жду с августа 2020, гринхолдер, воссоединение с семьей. Шлют письма каждые 2 месяца, ждите. Тоже писала в др посольства, все отказали. И что делать теперь???

У меня тоже воссоединение с дочерью, я GC holder. Написал 24 сентября в Казахстан сразу ответили что согласны принять нас. Получил письмо от NVC 30 сентября что дело отправлено в посольство Казахстана, ждите с вами свяжутся пришлют дальнейшие инструкции. ОПЯТЬ ЖДУ

1 лайк

Вам повезло! Мне Казахстан отказал. Ждите, скоро назначат интервью!!!

Elena, мне тоже письма шлют каждые два месяца, это просто отписки NVC, к сожалению. Пишите в другие страны, в Москве интервью не назначат в ближайшее время, к сожалению

Я написала в Украину, Казахстан, польшу, чехию, литву и уже даже не помню какие страны

1 лайк

Вы не знаете, хоть у кого было интервью на гринкарту? Прренесли хоть кому то?

1 лайк

Elena, у вас воссоединение или интервью по лотереи гринкарт? Если по воссоединению, то знаю, что назначали интервью в Польше, Киеве и вот выше отписался кто-то, что смогли кабинет перенести в Казахстан, так что, всё возможно!

У меня воссоединение с ребёнком до 21

Здравствуйте! Напишите с просьбой принять на support-poland@ustraveldocs.com Польша! Мы написали нам ответили и создали кабинет. Присвоили номер дела. Теперь ждём что будет дальше. Оснований нет, DS не заполняли.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, давно им написали? И у вас воссоединение?!

Добрый день! А кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда интервью по воссоединению для граждан РФ назначено в Киеве, но нет возможности на него попасть? Куда и как можно перенести дело?

1 лайк

Не обольщайтесь, это обычная процедура после вашего письма. Создается кабинет для отслеживания истории вашей переписки и делу присваивается номер. В 99% после чего следует отказ.

2 лайка

почему нет возможности? В этой теме люди молятся, чтобы им хоть куда-нибудь перенесли, особенно так близко, как Киев…

4 лайка