Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Мы еще не заводили кабинет на трэвл докс. Может имеет смысл сразу Польшу указывать? А в DS 260 надо указывать что переносим интервью? Мы еще в июне DS заполняли и указывали там Москву, теперь по идее надо разблокировать? Ты кто переносил вообще как то ксс уведомил?

2 лайка

пожалуйста, прочитайте посты в этой за последнюю неделю.

1 лайк

пункт 9 далеко не у многих.

2 лайка

Согласитесь, должен же быть какой-то механизм позволяющий гражданину попасть в свою страну в случае потери документов или окончания их срока действия.

Более того, а зачем загранник для въезда в страну гражданства?

5 лайков

Фигней страдаете. Нет у вас трудностей с въездом на Украину. Въезжаете на Украину по тем паспортам что есть и делаете местные паспорта.
Я долгие годы въезжал по другому паспорту.
Ну если хочется играться, а не решать проблемы, то конечно, трудности

3 лайка

53 сообщения были перенесены в новую тему: Прохождение интервью по лотерее DV-2022 в Польше для жителей РФ

2 сообщения было перемещено в эту тему: Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Дальнейшее обсуждение переноса, подготовки и прохождения интервью для жителей РФ по DV-2022 тут:

1 лайк

продублирую инфу тут, так как это для всех IV:

5 лайков

Писем 5 в Варшаву отправила, даже робот- письмо не получила

Попробуйте им позвонить. По крайней мере, по их американскому телефону отвечают.

Как вы думаете, в связи с официальными новостями (я правильно понимаю, что это уже официально?) о переносе рассмотрения IV в Варшаву, какое окнсульство указывать в I-130 (форма на воссоединение семьи)?
Москву или уже сразу писать Варшаву?
Сомнения вызывают два момента:

  1. Процесс воссоединения довольно долгий. Я ориентируюсь в среднем на 2 года для F2a. За это вермя может измениться ситуация с Москвой.
  2. В форме I-130 есть такое упоминание:

Choosing a U.S. Embassy or U.S. Consulate outside of the country of the beneficiary’s last residence does not guarantee that it will accept the beneficiary’s case for processing. In these situations, the designated U.S. Embassy or U.S. Consulate has discretion over whether or not to accept the beneficiary’s case.

Если сразу указать Варшаву, то не получится ли так, что ни Варшава, ни Москва кейс не примет?

без разницы, потому что в DS-260 вы будете указывать все по новой. Некоторые категории ждут 12-14 лет, за это время не только консульство может поменяться.

Я в этом году заполнял ds 260, по воссоединению семьи категория f1 и там не было никакой возможности выбора консульства. Кейс был привязан сразу к Москве.

1 лайк

Мне 10 месяцев осталось до final date из 2 колонки в visa bulletin, писал в консульство США в Москве, просил совета, чтобы подсказали нужно ли уже задумываться и заниматься переносом кейса семейной иммиграции или они меня смогут принять, в итоге прошел месяц и никакого от них ответа до сих пор. Тут кто-то скидывал табличку с выданным количеством виз в московском консульстве, если я все правильно понял, то все-таки семейную иммиграцию они рассматривают хоть и медленно. Пока не пишу в Варшаву, буду ждать, может ответят позже)

2 лайка

А можно ссылку на документ?

1 лайк

ссылка на документ

1 лайк
3 лайка

Подскажите пожалуйста по Варшаве для победителей дв2021 поезжу уже ушёл или ещё можно что то предпринять 12***

1 лайк

У нас вообще один из супругов невыездной🥲🥲🥲