Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Похоже, что это вы что-то недопонимаете. Ваши советы не соваться в третьи страны по меньшей мере глупы, а уж про санкции вообще не в тему. Вам про одно говорят. а вы о чем-то своем. С расслабленными булками сидите вы, где-то в третьей стране, а я вынуждена сидеть в США, дожидаясь самой “малости” - возможности воссоединиться с ребенком.

4 лайка

Послушайте, мне неприятно и непривычно читать здесь такие рассуждения. Заканчивайте, пожалуйста.

2 лайка

Тем не менее, добрый день и здравствуйте.

С прискорбием сообщаю, что начиная с 12 мая 2021 года, посольство США в Москве фактически прекращает обслуживать всех победителей грин-кард, по лотереи DV 2021 в том числе.
Это означает, что в связи с отсутствием на территории РФ каких либо альтернативных посольств и консульств США и фактической приостановкой выдачи туристических и эмиграционных виз, единственным московским представительством - пройти интервью по лотереи DV 2021 (собеседование) более не представляется возможным на территории РФ.

Не смотря на то, что это катастрофически не удобно, всё же обнадёживает то обстоятельство, что для этого (консульские услуги - обработка, интервью и виза) всё же есть другие страны - так, что давайте обсуждать!

3 лайка

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

1 лайк

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

5 лайков

Сообщение было перемещено в эту тему: Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Первые пару секунд звука нет:

Спойлер

videoplayback_cut.mp4 -- Радикал-Видео

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

4 лайка

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

3 лайка

Если кто с форума уже начал активные действия по переносу собеседования DV - поделитесь очередностью шагов, пожалуйста!

2 лайка

И не только по DV, а по переносу интервью любых иммиграционных виз. Надеюсь, будут какие-то новости, нужно просто подождать. :neutral_face:

2 лайка

Что нужно сделать, чтобы при случае выигрыша пройти интервью в другой стране? Я хочу это сделать в Корее.

Там не пускают. Там еще российские пограничники развернут и отправят обратно…

1 лайк

у Морисона был стрим в фейсбуке посвященный DV2021 для России - Law Office of Curtis Morrison - #Dv2021 Russian FB live with Curtis and Kristina | Facebook

3 лайка

Как думаете, какая страна лучше для прохождения там интервью: Грузия, Казахстан, Израиль или страны ЕС? В ЕС ещё визу надо будет получить и неизвестно что там, но в посольстве людей будет меньше мне кажется, в первые три проще въехать, но и людей там побольше

2 лайка

думаю уже все пересмотрели кучу видео на эту тему
Пока что итог один - есть другие страны для прохождения интервью

2 лайка

не пускают в Корею? о чем вы? что значит наши не выпустят и развернут обратно?

1 лайк

Для Sinatra1004. На Израиль я бы ставку не делала. Туда еще попасть надо. Могут в аэропорту обратно завернуть, если не понравитесь чем-нибудь. По поводу ЕС…, хм, такими темпами российские власти скоро парализуют работу посольств\консульств прочти всех “недружественных” стран. Где Шенген будем делать, хз… опять в других странах . Остается надеяться, что “назначат” страну\страны для прохождения интервью, или срочно искать варианты ВНЖ.

2 лайка

Южная Корея+Вьетнам

P.S. Про Казахстан пишут я думаю потому, что там возможно прохождение интервью на русском языке и как следствие без необходимости перевода справок на английский язык.

1 лайк

Не все в МААскве живут (sorry не сдержалась).
-Билеты Хабаровск-Москва-Хабаровск около 27 тыс.рублей на сегодня(если допустим в июне возникает необходимость вылететь в Москву например в августе -около 84 тыс.рублей на одного);
-Билеты Хабаровск-Новосибирск-Хабаровск от сезона практически не меняются 21-23 тыс.рублей- при наличии открытых НАЗЕМНЫХ границ- поезд купе до северного Казахстана до 3 тыс.рублей туда/обратно и там до Алматы(если иммиграционная виза)и ещё ближе до Нурсултана (если туристическая) очень не дорого (ещё я автобусы не предлагаю-там дешевле в половину);
-Билеты Хабаровск-Сеул-Хабаровск (опять же при наличии открытых границ) 21-27 тыс.рублей без сезонности (но возможны скидки)-выгода очевидна.
меня с одной стороны эта устраивает гораздо больше, чем через Москву.
Но сколько бы мы не обсуждали необходимо дождаться официально назначенных США стран, куда нам обладателям паспорта РФ можно будет стучатью.

6 лайков