Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Московские похоже не проверяются вообще. :frowning:

Большинство этих людей могут ждать, а мы нет. Если конечно не случиться чудо и для граждан РФ не продлят финансовый год. :frowning: :innocent:

Здравствуйте! На данный момент нет позитивных новостей,везде ответили и ответ был такой: Мы не проводим собеседования с НЕ резидентами страны. Ответ с Польши так и не получила. А NVC мне ответили обычной автоматической отпиской. Так что осталось только ждать от посольства в Москве какой то обновленной информации,которую они пообещали в ближайшее время выложить на сайте

1 лайк

У меня абсолютно то же самое. Ряд посольств ответил, что не проводят собеседование с нерезидентами страны, ответа с Польши пока не получила. NVC ответил, что помогут с переводом дела в случае наличия гражданства той страны либо вида на жительство. Смутила приписка в конце:
If your visa petition is currently processing at the National Visa Center, do not let more than one year pass without contacting NVC. If a period of one year passes from the last date of contact (by telephone, mail, or e-mail) with NVC, all submitted fees and documents expire. If this occurs, the fees must be paid again and documents must be resubmitted in order to continue the immigration process.
Надо ли платить снова, если дело уже в посольстве?

2 лайка

Если ваше дело уже в Посольстве,конечно не надо платить снова

2 лайка

4 сообщения было перемещено в эту тему: Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Увидела в новостях-
Российские власти заявили США о намерении отложить запрет на наем иностранцев — дипмиссия

Может наладится всё еще))

4 лайка

Ну собственно, как и говорила Message to U.S. Citizens: U.S. Mission Russia | U.S. Embassy & Consulates in Russia

4 лайка

Вы сами прочли то, что по ссылке? Временно возобновят услуги для граждан США, нотариальные услуги и выдачу иммиграционных виз в случае emergency. Фактически это то, что есть и сейчас.

“We will also provide immigrant visa processing for priority and urgent cases.” ну от 16 июля это 2,5 месяца максимум номера до 9000 такшо нумерам 9000-18000 полюбасу мазать лыжи

у кого из DV это неотложный случай??

2 лайка

Сейчас нет ничего вообще, кроме виз для дипломатов.

То, что услуги для граждан и резидентов останутся и дальше почти 100%. В ближайшие месяцы иммиграционные визы станут для всех, не только срочные, с очень большой вероятностью.

1 лайк

поясните пожалуйста

1 лайк

Российских сотрудников оставили до августа пока. Но это никак не влияет на выдачу виз, поскольку нет консулов в достаточном количестве.

Консулов достаточно, их никто не высылал, за исключением 10 дипломатов в апреле.

Никто о высылке и не говорит. В 2017 году российские власти потребовали привести количество сотрудников в посольстве к оговоренной ранее квоте. Тогда, помимо сокращения 75% российских сотрудников, под раздачу попали и американцы. И именно тогда начались проблемы с записью на интервью, когда записывались чуть ли не за полгода вперёд.

Вы путаете с неиммиграционными визами, с иммиграционными никаких проблем с записью не было после 2017 и до ковида.

1 лайк

Я ничего не путаю, у меня двое друзей ждут жён из России. По SIV. И никаких подвижек.

Об каком типе визы идет речь ? ДВ шники платят в консульстве перед собеседованием насколько мне известно.