Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Вы внимательнее почитайте о чём санкции, а потом пишите.

1 лайк

Таки да, но надеюсь будет хоть какая-то информация еще по этой теме от посольства. Может, перенаправлять будут в какое-то определенное консульство

1 лайк

Холодная война у вас в голове и по телевизору. Весь мир живёт своими проблемами.

4 лайка

Не сейчас.
Из-за банов и ковида там же бэклоги километровые. Консульствам бы “своих” разобрать, перед тем как чужих приглашать.

2 лайка

Правильно ли я понимаю, что возможность прохождения иммиграционного собеседования в другой стране определяет NVC после подачи (и оплаты) I-130? До этого узнать, есть ли такая возможность, нельзя?

Собирались подать на воссоединение с дочерью (она - гражданка), но теперь даже и не знаю… Может быть, будет вернее и быстрее продлить туристическую визу где-нибудь в Казахстане или Армении…

А, вот, уже все-таки и новость плохая появилась

8-800-100-2554

Ну и почему я не спохватилась вовремя и не успела подать доки на повторную визу в Екатеринбурге, пока это было возможно!!! :face_with_symbols_over_mouth:

Для тех кто не ходит по ссылкам:

Effective May 12, U.S. Embassy Moscow will reduce consular services offered to include only emergency U.S. citizen services and a very limited number of age-out and life or death emergency immigrant visas. These service reductions are necessary due to the Russian government’s April 23 notification of its intention to prohibit U.S. Mission Russia from employing foreign nationals in any capacity. Non-immigrant visa processing for non-diplomatic travel will cease.

If you are a U.S. citizen present in Russia and your visa has expired, we strongly urge you to depart Russia before the June 15 deadline set by the Russian government.

We regret that the actions of the Russian government have forced us to reduce our consular work force by 75%, and will endeavor to offer to U.S. citizens as many services as possible.

Прекращают не просто выдачу неиммиграционных виз, а вообще виз, кроме пары исключений.

В Казахстане есть посольство США в Нур-Султане и консульство в Алматы. Законодательство США не запрещает россиянам подавать документы на визу в другой стране.

6 лайков

ну, насчёт"ближайшие годы"–этого никто не знает, может годы, а может и пару месяцев, такие “сокращения услуг необходимы в связи с уведомлением правительства России 23 апреля о намерении запретить представительству США в России нанимать иностранных граждан в любом качестве”…

А то последнее время всё становилось лучше и лучше. Поводов для оптимизма просто вагон.

5 лайков

Вот мое сообщение от августа 2020 - к сожалению я была слишклм оптимистична, теперь это годы, а главное даже при желании все вернуть это займет очень много времени.

“Если речь про тур. визы, то о них стоит забыть до конца 2021 года точно, для России… Кстати через Пони больше подавать нельзя - посольство аннулировало договор с Пони в этом месяце.”

ну да, будем ездить в Казахстан, Европу, Прибалтику…Москва, что, последняя инстанция, что-ли??)))

1 лайк

Можете ездить куда угодно, а можете не ездить.

3 лайка

Вы меня не поняли–за визой я поеду куда угодно, хоть в Зимбабве)))

7 лайков

Ну Ок. Было ожидаемо. Что делать?

Мою семью это касается не только в связи с лотереей. Мы откладывали свадьбу прошлым летом из-за пандемии, так как брат жены находится в США по студенческой визе и приехать не смог из-за пандемии. Сейчас мы уже купили ему билет и он в мае должен был прилетать. Его студенческая виза подразумевает, что при выезде из США, ему её нужно заново получать в посольстве. Судя по всему либо нас ждёт афигительный квест, либо он просто не приезжает и мы сдаём билеты… Спасибо партии за это!

2 лайка

мы проходили интервью в болгарии,тур визу я тоже получал в софии,так что думаю не все потеряно для дв да и для тех кто захочет приехать.

2 лайка

стать философом :slight_smile:

я понимаю, что свадьба - дело торжественное и важное, но если из-за свадьбы брат не сможет вернуться в США на учебу - я бы сдала билет.

11 лайков