Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

думаю уже все пересмотрели кучу видео на эту тему
Пока что итог один - есть другие страны для прохождения интервью

2 лайка

не пускают в Корею? о чем вы? что значит наши не выпустят и развернут обратно?

1 лайк

Для Sinatra1004. На Израиль я бы ставку не делала. Туда еще попасть надо. Могут в аэропорту обратно завернуть, если не понравитесь чем-нибудь. По поводу ЕС…, хм, такими темпами российские власти скоро парализуют работу посольств\консульств прочти всех “недружественных” стран. Где Шенген будем делать, хз… опять в других странах . Остается надеяться, что “назначат” страну\страны для прохождения интервью, или срочно искать варианты ВНЖ.

2 лайка

Южная Корея+Вьетнам

P.S. Про Казахстан пишут я думаю потому, что там возможно прохождение интервью на русском языке и как следствие без необходимости перевода справок на английский язык.

1 лайк

Не все в МААскве живут (sorry не сдержалась).
-Билеты Хабаровск-Москва-Хабаровск около 27 тыс.рублей на сегодня(если допустим в июне возникает необходимость вылететь в Москву например в августе -около 84 тыс.рублей на одного);
-Билеты Хабаровск-Новосибирск-Хабаровск от сезона практически не меняются 21-23 тыс.рублей- при наличии открытых НАЗЕМНЫХ границ- поезд купе до северного Казахстана до 3 тыс.рублей туда/обратно и там до Алматы(если иммиграционная виза)и ещё ближе до Нурсултана (если туристическая) очень не дорого (ещё я автобусы не предлагаю-там дешевле в половину);
-Билеты Хабаровск-Сеул-Хабаровск (опять же при наличии открытых границ) 21-27 тыс.рублей без сезонности (но возможны скидки)-выгода очевидна.
меня с одной стороны эта устраивает гораздо больше, чем через Москву.
Но сколько бы мы не обсуждали необходимо дождаться официально назначенных США стран, куда нам обладателям паспорта РФ можно будет стучатью.

6 лайков

В Ю. Корею на данный момент отменен безвиз, + 14 дневный карантин за свой счет. То еще приключение, тем более по финансам.

внимательно читайте сообщения.
Кстати в Казахстан ТОЛЬКО АВИА СООБЩЕНИЕ с “конскими” ценами на билеты…

1 лайк

Читал, написал для справки, сам с ДВ, тоже про Корею сначала подумал. Но, пока что, все достаточно туманно.

2 лайка

Въехать на машине реально, не пускают кахзахстанские пограничники. У меня паспорт РФ, но я родился в Костанае пустили без проблем, спросили зачем я еду, ответил что к бабушке ей 80 лет показал ее ID сканом. В бумажке которую дают при въезде написано уход за престарелым. Въежал через “село Варваринка”, выехал через Троицк. Вообще судя по моим родственникам которые живут в Челябинске проехать границу реально.

1 лайк

ну да, в Корее карантин 14 дней, плюс по возращении в Россию после нее тоже 14 дней карантина :slight_smile:

Я писала о конкретно моей ситуации, а не про всех, что вполне очевидно из моих постов. Охота поязвить про “не все в МААскве живут” - открывайте соответствующую тему, без привязки к моим сообщениям.

2 лайка

так оно везде туманно… Вон на сайте ростуризма пишут, что Израиль с 23 мая собирается по-тихонечку открываться( в тестовом режиме…)ОБС “от туда” скорее всего с июля.
А что насчет ДубаЁв-туда вроде виза не нужна-чартеры летают-на карантин не садят(повторная сдача теста в аэропорту Туристические поездки: разрешены
Дополнительные документы: отрицательный тест, медицинская страховка, анкета)

3 лайка

Вы ОЧЕНЬ настойчиво рассказываете в БОЛТАЛКЕ о "КОНКРЕТНО СВОЕЙ СИТУАЦИИ"это общий форум
P.S. скажу Вам по-секрету даже жителям Санкт-Петербурга желающим получить туристическую визу в Москве ни каких вопросов не задавали-когда это было возможно в Питере.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

3 лайка

А при чем здесь Корея? Я про территорию РФ писала. На Чукотке не всё так просто как вам кажется (именно там ближайшее место к США)

2 лайка

А вы с Хабаровска щас в Азию-то не улетите, все через Москву. С7 возит пару раз в месяц чартерами с Владика только граждан. Все преимущества на зарубежные рейсы только у Аэрофлота

1 лайк

Не у всех бабушки в Казахстане есть. Это конкретно ваш случай, у многих будет по другому

1 лайк

В Уральск ведь автобусы и газельки ходят каждый день, а там даже поездом можно от 2500 за человека

Смешно!! :rofl:
Какой заяц? Какой орёл? какая блоха?!”
Вы наверное НЕ в курсе,что в Мире коронавирус! Я казахстанские номера уже и не помню когда видел! :laughing: С учётом того, что от меня до границы всего 160 км…
Теперь ТОЛЬКО самолётом и то, по 30.400 рублей в один конец на человека…
Если не в курсе,то цены на перелёты выросли на 200% за последние пару месяцев. :slightly_smiling_face:

Сейчас сухопутные границы закрыты везде по факту! Только авиаперелёты и то редко куда.

1 лайк

Проконсультировались с юристом в США - он рекомендовал не рисковать. Несмотря на то, что записаться на интервью можно в других странах, есть ненулевой риск остаться без визы. Короче летние каникулы он просидит один в штатах и не попадёт на свадьбу. Билеты невозвратные - сгорают. Печаль беда. Если до 26 мая ничего не изменится в лучшую сторону конечно.

2 лайка