Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

звонил в справочную в посольство по иммиграционным визам. сказали пока ждать, у них нет инструкций что делать. типа может быть выдачу виз восстановят, а может и нет. Сказали при подачи петиции уточнять в NVC куда они могут направить документы для собеседования. Как-то так…

13 лайков

Ужасная новость, железный занавес надвигается. Надеюсь, что собеседования будет возможность перенести в соседние страны СНГ, иначе совсем труба. А с ковидными ограничениями так вообще… Перелетов нет, куда деваться то?

2 лайка

Через третьи страны транзитом можно улететь.

Всем привет!
Пытаюсь осмыслить новость. Мероприятие через 8 дней, состоится?

2 лайка

Конечно, оно же не индивидуально для россиян. Для россиян индивидуально - проблемы((

3 лайка

Если у вас назначено собеседование до 12 мая, то думаю да)

1 лайк

ну уверен, я когда звонил, там говорили, что с марта прекращена выдача виз как иммигрантских так и туристических, и если ваше собеседование назначено, значит оно отменено, типа проверьте. Я бы позвонил узнал.

1 лайк

Я про розыгрыш DV-2022)))

Да - оно проходит вне зависимости от открытости посольств. Вы можете выиграть, а пройти собеседование в России, скорее всего не получится.

1 лайк

А как эти события связаны?)

Розыгрыш уже был. 8 мая будет просто объявление результатов. Оно никак не связано с текущими событиями.
Объявят отобранных - а уж дальше вы как-нибудь сами.

2 лайка

Полагаю, это - хорошая новость. Будет официально установлено, где россияне проходят иммиграционные и неиммиграционные собеседования, и подвешенная ситуация последнего времени закончится. Граждане Беларуси давно живут без консульства и ничего…

3 лайка

а вы проходили иммиграционное собеседование в другой стране? вы при подаче петиции обращали внимание что у вас консульства нет?

1 лайк

тысячи людей вынужденно проходили интервью на иммигр. визы в других странах… Неприятно и неудобно, но что поделаешь… Россия, как всегда, создала новые проблемы для своих граждан, и властям пофиг на всех вас.

27 лайков

Я так поняла, что не будут выдавать неимиграционные визы, а про имиграционные ничего не было сказано. Может нас (кто ждёт воссоединения с семьёй) это не коснётся.

вот же написано → Reduction of Consular Services – Effective May 12, U.S. Embassy Moscow will reduce consular services offered to include only emergency U.S. citizen services and a very limited number of age-out and life or death emergency immigrant visas

1 лайк

В смысле?! Эти граждане уже стали на лыжи и готовы поменять родину на колбасу. Вполне логично, что властям родной страны будет пофиг.

4 лайка

А те, кто в туристических целях хотел съездить - уж извините, но на вас тоже пофиг?

3 лайка

Нет никакой логики в действиях Российских властей - просто бомбят Воронеж, чтобы потом по телеку показать “Смотрите как Америку уделали! Втоптали в пыль просто! Дипломаты бежали сверкая пятками!”
Ни о каких неудобствах они не думают.

11 лайков

Я проходил иммиграционное собеседование в США. При подаче иммиграционной петиции этого указать нельзя - консульство определяет NVC.

1 лайк

Туристы через другие страны могут получить

2 лайка