Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Я бы не стал это так уверенно заявлять.
Участие в судебном иске не дает, конечно, 100% гарантии, но это дает значительно большие шансы, чем, просто, сидеть и ждать у моря погоды. И здесь дело не в вере, а в стремлении к цели.
Я уже говорил, что перед нами в 2020 тоже стоял выбор: либо потерять 500USD, либо возможность получить визу. И поверьте, критики было в разы больше, чем сейчас. Но мы решили, что обкусанные локти не стоят $500. Это было ровно год назад и тогда уже было ясно, что других вариантов нет.
Сейчас для DV2021 шансы стремительно стремятся к нулю, а для большекейсников уже без вариантов. Кстати, в 2020 большекейсники даже выиграли от сложившейся ситуации.

6 лайков

Никто не спорит, можно пробовать все методы. Главный вопрос в результате -у Вас получилось что нибудь ? Я “малокейсник” ДВ 2021, но это мало греет душу. Мы все отказываемся понять -в данный момент мы не особо нужны в Штатах. Наши деньги, налоги , желание строит новую жизнь а не падать на велфер … Поэтому и волокита. Ничего личного, не приедут 2020, 2021, 2022 -приедут 2023. Просто бизнес. Я присоединился к иску Моррисона, и Не потому что его “мандамус” мне нравится, а потому что он в данный момент был актуален по срокам. Но кто нам мешал и мешает заново сыграть? ДВ2020 могли в 2022 , ДВ2021 может в 2023 … Вероятность такая же как и иски адвокатов. А есть ветераны ДВ, которые играют по 10 лет подряд. Считаю что это не трагедия всей жизни. Так , случайное недоразумение.

1 лайк

У нас получилось на 3/4, т.е. мои жена и дети уже LPR. У меня (пока) не вышло из-за AP.
Я вот сейчас нашел пару своих высказываний годовалой давности. Очень похожи на Ваши :slight_smile:
Здесь я пишу, что надежда есть только у DV2021:

А здесь я критикую иск Кертиса и вообще с недоверием отношусь к человеку, который меня в итоге переубедил и затянул в этот иск, за что я ему очень благодарен:

3 лайка

У Вас был Трамп. А у нас в РФ человек по фамилии П (никакой политики). С кем судиться нам ? Кто закрыл консульство ? Слабоваты правовые основания. Но тем не менее попробуем. Что мы теряем кроме 500 долларов ? Не скрою, в 20 году мы радовались что не попали с Вами под закрытия консульств. Но разочарование 21 года превысило в разы Ваши трудности. Вообще ни одной визы. Посему обращение к 2022- радуйтесь пока есть поводы, и дай Бог Ваши дела будут лучше наших.

Ну много кто из первых исков въехал в США. Да какое много…почти все, АП и медицина наверное только подвисли

1 лайк

ДВ какое ?

2 лайка

Если Вы почитаете прошлогодние обсуждения ситуации DV2020, то там было много логичных доводов, что шансов нет, что нет никаких оснований для исков, да с кем вы собираетесь судиться, что все встало из-за ковида и вообще не до вас, и пр. и пр… Но адвокаты нашли лазейку. Кстати, основной вклад здесь внес адвокат Кук.
Это я к тому, что поиск пути лучше оставить профессионалам, а не делать выводы из своей логики, которая может не охватывать некоторые моменты.

6 лайков

Про 2020 речь.

4 лайка

Вот тут девочка (сама победитель ДВ21) в своем блоге дала более подробное описание всех 3х регуляторных исков Глейзер. Очень понятное короткое видео, так как человек более “в теме” по 2021 году, чем я. И отслеживает предложения всех адвокатов.

1 лайк

Просветите дилетанта об этом статусе ?

Lawful Permanent Resident - собственно тот статус, к которому стремятся все пытающиеся законно мигрировать в US. Green Card Holder если другими словами.

2 лайка

А кто у вас главный апликант, супруга?

2 лайка

конечно, супруга. Иначе никто бы визы не получил.

2 лайка

У нас с женой IR5 (сын гражданин США, оформляет нам грин-карту). Просветите, пожалуйста, таким, как мы, визы тоже не дают в России?

тоже не дают в России

1 лайк

Предлагаю в этой теме делиться опытом и информацией всем тем, кто “завис” с одобренным кейсом и не успел пройти интервью в Москве до закрытия Посольства, ну и сейчас думает о том, где можно пройти интервью.

Я знаю, что жены добиваются разрешения у польских властей и проходят интервью в Варшаве. Про родителей в Варшаве пока не слышала. Знаю, что многие жены писали в несколько десятков американских Посольств в других странах, но в основном ответы, что страна на карантине.
Я так понимаю, что проблему надо разделить на 2 части: 1. найти страну, в которую пустят нерезидента ; 2. получить разрешение от Посольства США в этой стране для прохождения интервью.
Далее, вопросы технические: письмо в NVC с просьбой перевести кейс, открытие визы, и т.д.
Делитесь, пожалуйста, информацией, так как я думаю, что пока этот способ можно рассматривать, как вариант для получения иммиграционной визы.
Также, я думаю, можно рассматривать страны, которые пускают, но нужно отбыть карантин. Это уже вопрос материальный. Например, Южная Корея. Карантин 14 дней 2000$. Индонезия пока обещает с августа открыться для вакцинированных.

4 лайка

Есть призрачная надежда, что после встречи двух дедов посольство снова заработает в полном объеме. Подождем 16 июня.

3 лайка

Это американцы надеются, а Мишустин вчера денонсировал договор о свободном перемещении дипломатов по стране т.е. Путин на встречу едет сознательно ухудшая дипломатические отношения.

это ответное, процессуальное действие, протокольное. Долго ждали, но под встречу - да. Американцы первые это сделали, давно уже - никто не помнит, нет?, но об этом не принято писать на форумах. Путин едет улучшать отношения - информация из первых уст.

4 лайка

вот сейчас напомнили, припоминаю что то пару лет назад было.