Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Вот на этом этапе у большинства аппликантов все заканчивается. Без гражданства или ВНЖ консульство той страны Вас “отфутболит” скорее всего. Делится особо нечем радостным. Пока во всяком случае.

1 лайк

Это очень полезно знать. Спасибо, что Вы об этом говорите! Так как, у многих стоит вопрос в том , что или ждать и надеяться, или заезжать и дальше двигаться…

Пришло welcome letter по воссоединению с матерью гражданкой США (категория F1), в личном кабинете на ceac.state.go указано московское консульство, как место прохождения интервью. Теперь сижу и думаю просто пока загружать доки и ждать, что ситуация сама как-то разрулится или уже бить тревогу и писать в другие консульства для переноса кейса. Есть тут люди кто сейчас по воссоединению семьи ждет назначения интервью в Мск консульстве? Или те кто трансфернул свой кейс по воссоединению в другую страну…

И это всё что он вам сказал:

?

1 лайк

“Новый” Мехта и “старый” Мехта - “две большие разницы”. Боюсь, что при “добром” Байдене будет, как в анекдоте про ходоков и дедушку Ленина:

Такой добрый человек, такой добрый!

  • Владимир Ильич, детки с голоду мрут.
  • А идите вы на …
    А глаза такие добрые-добрые! :slight_smile:
1 лайк

Так может сразу стоит писать, что “россиянам по DV2021 ничего не светит”, а не обобщать “всех россиян”. Как бы тем кто по воссоединению особо нет крайних сроков (поправьте, если не прав), а DV2022 вообще процесс ещё не начался, 1 октября 2021 ещё не наступило.

А то из ваших сообщений только одно, что всем россиянам “фигу а не визу”.

Как я писал ранее в этой теме или похожей другой. Для dv есть сроки. И dv2020 уже прошли они, а dv2021 близится к окончанию. Вот для этих категорий “все пропало” или “все (почти) пропало”, но для других ещё неизвестно “пропало” или нет.

Ну с заполненной DS-260 шансы будут всяко ниже, чем без неё.

Я согласен с тем, что это будет явная демонстрация иммиграционных намерений. Однако я бы рассматривал ситуацию и оценивал риски более комплексно и всесторонне (если - то).

С момента welcome letter у нас прошло уже полтора года, кейс documentarily qualified с начала ноября 2020го, ждём интервью, и только получаем автоматические «ждите…» каждые 3 месяца.

1 лайк

Недавно видела, что наши ребята врачи, из РФ, получили свои рабочие визы на прошлой неделе аж в Мавритании)

3 лайка

Как бы гражданам РФ не пришлось летать на другой конец света для интервью. "Докажи нам что Ты на самом деле сильно желаешь попасть в США " -хороший фильтр для не сильно желающих.

Братья и сестры - прошу придерживаться темы. О вопросах иммиграции, справедливости или несправедливости - есть другие темы. Здесь про визы в России.
Спасибо.

4 лайка

Вы считаете, что новые ограничения вводимые в Москве в связи с ухудшением ситуации с ковидом не ухудшат ещё больше ситуацию с консульством?

А разве есть куда еще хуже ? Разве что здание снести.

4 лайка

У меня похожая ситуация, я мать в России, сын гражданин США. Очень сильно думаю, куда можно переносить кейс, предлагаю объединить усилия.

Я знаю положительные решения в Варшаве, пускают и одобряют

Вам ответили из Киева?Я написала в Киев,мне ответили,чтобы я прислала подтверждение гражданства Украины и гуманитарные причины, почему я хочу перенести кейс.Я написала,приложила сканы.Ответил автомат общая информация.Посоала вчера ещё раз,жду ответа logofilka в Инстаграм сказала сразу не ответят.Жду…

1 лайк

Q&A между AILA и Госдепом о визах и прочем от 27 мая.

Из интересного:

  • Бэклог на IV визы аж 500 тысяч, против 75 тысяч в прошлом году
  • Никаких поблажек для DV-2021. Прямым текстом пишут, что потолок виз не выберем
  • COVID-19 это уважительная причина не возвращаться в США для LPR
  • Посольство в Москве возобновило обработку «high-priority and urgent IV cases»
  • Ожидается, что сайт посольства в Москве опубликует инструкции для переноса IV кейса в другую страну
4 лайка

Послали в КСС. Без каких либо вариантов. КСС ничего не комментирует. Отписки служебные и все. Logjfilka (ей) виднее. Она специалист.

1 лайк

Вот получила ответ из Киева:-1::-1:Уважаемая Татьяна,

Брак, заключенный в Крыму в 2016 году, не признается Украиной. Свяжитесь, пожалуйста, с НВЦ для дальнейших инструкций NVCInquiry@state.gov

Best Regards,

Immigrant Visa Unit

Consular Section

U.S. Embassy, Kyiv, Ukraine

З повагою,

Відділ імміграційних віз
Посольство США
Київ, Україна
Значит,США признаёт, кейс одобрили,а Украина не признает Я в шоке…:flushed: