Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Это понятно, что в Кремле действуют по принципу “отморозим себе уши назло бабушке”, какая-то Северная Корея уже получается. Но нам в этом случае стоит лишь надеяться на Госдеп.

1 лайк

А фраза " Граждан и постоянно проживающих в стране лиц" уже ничего не значит ?

1 лайк

Госдеп будет действовать исключительно в своих интересах а не в наших. И это нормальная практика. Очень часто пишу - Если нужны будут наши деньги, мозги, руки и желание работать, нам найдут возможность провести интервью. Пардон за самоцитирование. Если нет - никакие адвокаты и иски не помогут.

Складывается впечатление, что вы думаете раз в России Кремлю насрать на граждан и они действуют как хотят, то и Госдепу тоже пофигу на закон.

Это не так. Данная ситуация сложилась из-за Кремля, а не потому что вдруг Госдеп решил свернуть всю консульскую работу.

Я поэтому и написал, что все надежды на Госдеп. Что они смогут договориться с Кремлём. Но при этом исключать то, что Кремль вдруг решит опять что-то выкинуть, чтобы поднасрать “Западу” исключать нельзя.

1 лайк

Я не хотел бы устраивать политические дебаты в этой ветке. Исхожу исключительно из практического написания и применения компьютерных кодов в политике. Мы просто символы в этих кодах. Нас интересует будут ли визы а не кому на кого н…ть. Это не нашей компетенции дела и эмоции нам мало помогут.

Я уже писал в этой теме “Ждём переговоров” и надеемся.

А вы в каждом втором сообщении “все пропало”, “россиянам виз не видать”, “можете забыть про визы”.

Кто из нас исходит из практического смысла, а кто демагогит?

3 лайка

Гражданин в данном случае по боку. У него есть возможность проживать в стране гражданства. Все. Если я в Канаде в консульство какое то обращусь, меня тоже пошлют - едь в Америку где живешь и там и обращайся

1 лайк

А что то можно позитивного сказать ДВ 2021 ? Вы в курсе что в иске Гудлак против Байдена от РФ примерно 500 человек из 11 000 по всему миру? Telegram: Contact @lawofficeofcurtismorrison И мы в одном ряду с Непалом, Ираном, Сирией и еще рядом "веселых " государств ? Где движение ? Иммиграционный адвокат из инстаграма logofilka прямым текстом говорит -доставайте вторые паспорта, желающие попасть в США . Это тоже я нагоняю печали ? Приведите хотя бы один позитивный пример кроме старперских посиделок. Надежда разве что. Прошлым летом она была у ДВ 2021… но уже улетучивается.

1 лайк

Так это тема не для dv2021 только, да и в целом не по dv визами. А тема про ВСЕ ВИЗЫ И ТО, ЧТО ПОСОЛЬСТВО ЗАКРЫТО.

Посольство когда нибудь откроется и начнёт проводить интервью, а то что по вашей категории dv2021 шансы минимальны это исключительно ваши проблемы.

DV на то и лотерея, что повезёт тому, кому повезло. А тут люди я думаю сидят и не первый год ждут собеседование на визу по воссоединения.

Я семь лет играю в лотерею и повезло только в этом году. Повезло бы 3 года назад, то жил бы уже в США, повезло бы в прошлом году, то как и вы смотрел бы как возможность улетучивается.

2 лайка

А могли бы в суд подать, выиграть и поехать в США, вместо сидеть и смотреть, как шансы таят :slight_smile:

1 лайк

Я тоже думал что мне повезло после 3х раз. Что бы разочарование не было сильно болезненным не стоит очаровываться. Я к чему показал карту исков Гудлака - все эти страны являются недружественными США, и одна из главных версий, что отсутствие интервью в этих странах это вопрос внутренней безопасности США. И если верить некоторым специалистам по иммиграции, надежды могут быть беспочвенными не только у ДВ 2021. Я конечно отказываюсь в это верить, но иметь в виду такую позицию будет полезно .

А откуда я тогда знаю что происходит в иске ? Сидеть и смотреть удел слабых нытиков. :slight_smile:

3 лайка

Так я и не Вам ответил жИ :slight_smile:

Посмотрел, когда в более-менее нормальном режиме/количестве выдавались иммиграционные визы - это март 20-го года. Исходя из новостной ленты посольства США в РФ посольство закрылось на выдачу виз в середине марта 20-го года. По поводу возобновления выдачи в новостях ни слова. Возникает вопрос, если визы и так не выдавались, почему такая шумиха по поводу “прекращения выдачи виз в связи с сокращением штата сотрудников посольства и т.п.”. И, пардоньте, с фига ли т.н. положительные новости с саммита о возвращении послов что-либо меняют. Имхо, для ДВшников только внж в стране, где выдают(почти везде и давно уже). Нет? 0 dv виз с матра 20го

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-statistics/immigrant-visa-statistics/monthly-immigrant-visa-issuances.html

2 лайка

Есть здесь много оптимистов.

1 лайк

пока не посмотрел эту статистику, я был одним из них.

1 лайк

Ту дату, которую вы написали - март 2020 это начало по сути локдауна, когда практически все посольства США в разных странах перестали выдавать визы или минимизировали их выдачу к практически нулю.

Если вы обратите внимание, то с апреля 2021 посольства США в разных странах начали постепенно открываться, согласно местным ковидным ограничениям. А в России ещё наложилось решение с прекращение выдачи виз из-за сокращения персонала.

Оптимизм оптимизмом, но это все логично.

Выдача виз когда нибудь начнётся.

Плюс почитайте внимательно. Как минимум 1 dv виза в Москве в апреле 2021 была выдана, если я правильно понял категорию визы.

2 лайка

Ходил слух, что это было по иску ДВ2020.

По вашей же ссылке открыл наугад сентябрь 2020 DV1 виза Россия - 81 виза, чем вы смотрите непонятно

1 лайк

Ну т.е. выдавали значит визы, хоть по иску.

Это ведь не это?

Или я неправильно что-то смотрю?