Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

я понимаю, что свадьба - дело торжественное и важное, но если из-за свадьбы брат не сможет вернуться в США на учебу - я бы сдала билет.

11 лайков

Я бы сдал билеты вчера.

3 лайка

Вопрос к тем, кто проходил интервью в другой(не своей) стране, к белорусам и другим ребятам. Нужно ли переводить документы с русского на английский или на государственный язык той страны в которую едешь на интервью? И как заверять? Достаточно ли будет Российского нотариуса или нужен будет местный?

2 лайка

А вы в каком году проходили интервью?
И вы находились в Болгарии просто по турвизе, и в течение какого времени до интервью?
Консул задавал какие-нибудь вопросы типа: “в каком статусе вы здесь, есть ли у вас внж или разрешение на работу в Болгарии?”

1 лайк

у нас было внж,но первый раз когда получал тур визу была обычная виза в болгарии.

1 лайк

Тут, кому как, у нас был другой опыт. Все проходило естественно, дружелюбно, включая МОМ. Если не брать во внимание, что меня отправили на АП. Но ответ по АП пришёл 30 сентября( собеседование 22-го), когда консульство уже закрылось, и сотрудники вернулись из дома, чтобы напечатать визы, о чем нам сообщили в 19:00 по местному времени. А, ещё, после отмены прокламации написали письмо, что можно ехать.

2 лайка

Перевод только на английский, не важно, в какой стране интервью.

1 лайк

В Казахстане в Алматы проходят интервью. И тут и своих не успевают интервьюировать. В Казахстане интервью проходят победители из Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

1 лайк

МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Получение виз в посольстве США в Москве в течение последнего года было “почти невозможным”, поэтому изменения в работе дипломатического представительства не окажут на этот процесс серьезного негативного воздействия, уверен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Дустом этого таракана надо

17 лайков

После бессонной ночи и обдумывании вариантов с интервью в Грузии или Черногории или еще где, мы тоже склоняемся к этому варианту пока… Печалит не толко свадьба - он уже много лет не был рядом с семьёй и он и мы очень скучаем. Короче зубы скрипят, просто зла не хватает.

3 лайка

У меня виза IR-1 ,я тоже расстроена ужасно. И тоже плохо спала,все думала как быть. Написала в посольство Израиля и спросила ,смогу ли я перевести свои документы с NVC в Израиль,теперь буду ждать ответ. Я писала уже две недели назад в NVC чтобы перевести документы в Казахстан,они ответили ,что там на мой тип визы не проводят собеседования. Буду пробовать другие страны,другого выхода ПОКА не вижу

1 лайк

Можно через Берингов пролив на Аляску. Всего 90 км. И подать на политическое убежище :slight_smile:

2 лайка

Никто не учитывает ещё один не маловажный фактор. Это Коронавирус!!
В любой момент могут захлопнуть границы.
Давайте отталкиваться от сегодня. Что сейчас на границе с Казахстаном?! Въезд обычный или на карантин отправят?! А назад из Казахстана приехать, тоже 2 недели сидеть дома??
Как это будет выглядеть через 6 месяцев??

Забыл спросить…
Если к примеру назначили в Казахстане. МОМ проходить в Москве, или что-то такое же в другой стране???

3 лайка

Вот вроде список стран где есть US консульство и где для граждан России не нужна виза:
Израиль
Армения
Азербайджан
Турция
Грузия
Казахстан

почему все пишут только про Казахстан?)

5 лайков

Потому что на данный момент там или не выдаются визы, или не принимаются проживающие не в этих странах

3 лайка

А сам NVC подтвердил, что опция переноса собеседования в другую страну есть? Они согласны это сделать, только если вы сами договоритесь с другим консульством? я правильно понял?

1 лайк

простите, может за глупый вопрос, а где это можно почитать из официальных источников?

1 лайк

Сейчас всё взвесил и посмотрел цены…и честно сказать, для многих возникнут кучу сложностей и финансовых трат!!

" В 2021 году, въезд граждан России в Казахстан осуществляется без ограничений только воздушным путем прямыми либо через третьи страны, с которыми по решению правительства Республики Казахстан возобновлено прямое авиасообщение".

Посмотрел цены на Авиаперелёт. Например из Самары. В один конец на одного человека 30.000 рублей!! То есть семьёй из 4 человек, что-бы сгонять “туда и обратно”, надо 240.000 рублей!!

Ко всему прочему это с пересадками, в 1-2 дня.

Ещё: "Правила въезда в Казахстан для россиян в 2021 году требуют обязательного наличия отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, сделанного не позднее, чем за 72 часа до выезда. Детям до 5 лет делать ПЦР-тест не требуется "

6 лайков

В поисковике забейте “посольство США в (название страны)”, и на сайте посольства уже можно найти инфу

1 лайк