Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Немного свежести : Login • Instagram
инстаграммный адвокат выдала прогнозы по поводу виз студентов и участников исков ДВ 2021. Вкратце: Студентам полегчает, дивишникам (иски Моррисона) - может быть, но только не из РФ. Москва как не работала, так и не будет работать , об новых локациях для РФ пока ничего и в обозримом будущем так же ничего. Во всяком случае при жизни текущего Президента РФ. Особо впечатлительным просьба нервно не реагировать- это не мои прогнозы. Я как был реалистом (пессимистом), так и остаюсь на этих позициях. Так же этот адвокат(она имеет гражданство РФ) дает совет гражданам РФ -заводите себе другой паспорт. Украинский, Румынский, какой угодно, но запасной. Выражаю полное согласие с ней и посыпаю голову пеплом за свой утерянный паспорт Украины. :frowning:

1 лайк

Не может быть так, что бы истцы по решению суда часть получила, часть не получила. Пусть переносят. Госдеп в 2020 сам предлагал перенести, но потом стал принимать в закрытых посольствах истцов. Куда они денутся с подводной лодки, если Мехта прикажет.

4 лайка

Абсолютно согласна. На DV2020 тоже много чего говорили, очень рада что прогнозы негативщиков не сбылись и люди получили шанс улучшить свою жизнь.

1 лайк

интересно это наша @logofilka ? :smiley:

очень немногие люди получили этот шанс.

2 лайка

Практически все истцы самого первого потока получили визы, кроме АП и медицины. Остальные истцы в резерве и скорее всего они получат какой то приоритет и положительное решение.
А в целом, да, соглашусь. На фоне общего количества, по судебному решению въехало мало людей, да и в первых исках было не так много, мало кто верил в положительный результат.

4 лайка

Guilty as charged :slight_smile:

может с ушами чего, но ничего подобного в этом выпуске я не услышал

1 лайк

Добрый день.

Кто может подсказать, виза К-1 всё-таки обрабатывается как неиммиграционная или нет?

Смущает вот это: Although a K-1 visa is legally classified as a non-immigrant visa , it usually leads to important immigration benefits and is therefore often processed by the Immigrant Visa section of United States embassies and consulates worldwide.

Я хотел бы указать посольство США в Иерусалиме для интервью при заполнении петиции на девушку. Было бы удобно. Но там только неиммиграционные визы можно получать для нерезидентов и не граждан Израиля. И меня смущает как всё-таки классифицируется данная виза.

1 лайк

Относятся к иммиграционным

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/all-visa-categories.html

3 лайка

Хорошо. Тогда вопрос: где гражданам России на данный момент есть возможность проходить интервью на иммиграционные визы, ту же К-1? Кто-нибудь в курсе? Потому что другие варианты - это Варшава и Нур-Султан, но вроде бы и там тоже только В1 и В2 визы можно получать нерезидентам.

2 лайка

Официально нигде

1 лайк

Долго думал, игнорировать этот “комментарий” или ответить сарказмом. Верх взяло следующее- расскажу что думаю об Наталье. На первый взгляд может показаться что она рассказывает доступным языком простые юридические нюансы. На самом деле, в ее спичах существует еще и скрытый смысл, который можно понять образованным людям, у которых есть определенные цели и они ищут пути их решения. Одна из ее специализаций это бизнес эммиграция. Очень сложная вещь, требующая опыта и знаний. Дорого. Сожалею, что не разделил Ваших надежд или услышал то, что Вы не смогли или не пожелали услышать. Смотреть правде в глаза или слушать Наталью Полухтин сложно, но это может очень сильно облегчить задачи желающим успеха.

Первое правило работы с юридическим тестом - не ищи скрытый смысл, читай и понимай то (и только то), что написано (или, в данном случае, сказано). В том месте, где начинается поиск скрытого смысла, заканчивается право.

4 лайка

Мне кажется, я первый получила отклик, что меня “сложно слушать”. Я все время получаю укор, что слишком уж упрощаю сложные вещи.
Про “скрытый смысл” тоже оказалось неожиданно. В любом случае, за отклик спасибо, мне это интересно.

4 лайка

На мой взгляд, у Вас редкий баланс смысловой нагрузки и доступности изложения. Про информационную насыщенность уже как-то писал - считаю Вас просто единственным человеком, которого имеет смысл слушать. Я еще хотел бы особо отметить тот факт, что Вы говорите на настоящем русском языке, что тоже уникальное явление.
P.S. Вот до скрытого смысла я не докопался, не такой я, видимо, проницательный. :slight_smile:

Спасибо! Прямо день рождения какой-то.

3 лайка

согласен с автором). и спасибо вам @logofilka за то, рассказываете доступно

3 лайка

“Сложно слушать” если пытаться рассматривать Вашу речь как юридическую консультацию, примеряя на свой кейс, или пытаться угадать будущее (чем занимаюсь я), основываясь на услышанном. “Просто слушать” из обычного любопытства или думая что эмиграция это “раз два”. По поводу скрытого смысла: Каждый субъект, глядя на картину Художника видит то, что он может видеть - Одни видят мишек в лесу, вторые траву, третьи видят обертки от конфет. Величие Художника заключается в том, что он пишет для всех.

1 лайк

Вот этого и как раз нельзя делать в данном случае. Если юрист говорит “медведь”, то это - млекопитающее, а не ущербный президент/премьер-министр, если говорит “трава”, то это именно трава, а не контролируемая субстанция, ну и то же самое с обертками от конфет… :slight_smile:

1 лайк