Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

а чего ждать-то? Если есть возможность перенести, переносите!

Хотя, если она aged-out, то ее интервью будет нескоро.

Британские ученые нашли ответ, почему визы перестали выдавать…

(Не знаю, насколько серьезно а этому надо относиться, но не первое апреля как бы)

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Работа российских граждан в посольстве США в РФ была связана с возможностью получения ими вида на жительства в США или американского гражданства. Об этом заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы “Вечер с Владимиром Соловьевым” на телеканале “Россия-1”.

“То есть как интересно получается. С одной стороны, они их нанимали. С другой стороны - мы это говорили, но почему-то наши германские партнеры на это не обратили внимание - как правило их работа и возможность получения контракта, в частности, в посольстве США, непосредственно была связана с возможностью получения либо вида на жительство, либо гражданства. Такой небольшой интересный нюанс”, - сказала она.

То есть, пояснила Захарова, происходила такая “конвертация российского гражданина в гражданина их страны”. “Затем они получали зарплату, затем они поддерживали соответствующие силы, которые не стеснялись публиковать персональные данные. Вот и все. Такая веселая карусель”, - добавила дипломат.

ну ё-моё, вот куда надо было уборщиком пойти работать))))))))))

1 лайк

Захарова все еще пережевывает эту тему аж с апреля месяца, видимо, говорить больше не о чем :rofl:

1 лайк

Если все уедут за бугор, то кто будет работать на их заводах за 15 тыс. руб. зарабатывая им миллиарды?!
Так что да, с точки зрения управленцев Америка это плохо для вас, но наши дети будут по прежнему получать забугорное образования и устраивать свою личную жизнь там же!

А вы Вася Пупкин трудитесь в России, американское гражданство - это плохо!

4 лайка

Всего то 15 лет работы и возможность получить SIV.

2 лайка

Это лучше, чем уехать туристом и подать на беженство или 25 лет играть в гринку.

3 лайка

Ребята, что по Мексике интервью слышно, по иммиграционным переносам?

Еще вопросы есть некоторые. Мне еще рано про интервью. Подача петиции будет только в след июне, дочери будет 21. Но конечно, прикидки делаю. Как выходить из ситуации. Имеется сестра родная, гражданка турции и внж Болгарии. В Турции есть где жить, квартира. В Болгарии нет. Они в МСК живут постояно. Что я могу из этих данных себе на подготовку почвы сообразить, подскажите, пожалуйста.

1 лайк

Если ВНЖ Болгарии есть, то пробуйте перенести интервью туда.

Судья Мехта вынес предварительное решение, в котором указывает, что консульства обязаны ускорить обработку заявок по DV. И только ограничения по Ковид могут тормозить работу.

По моему мнению, по тем решениям, которые выносит Мехта, консульства должны сделать все возможное чтоб обрабатывать заявки. И то, что не хватает сотрудников в Московском консульстве, это проблемы не заявителей, а консульства.

Я считаю, что нужно подождать до ноября-декабря и понаблюдать начнут ли перенос из Москвы в другие страны. И когда выйдут новые визовые бюллетени уже будет понятно каким номерам кейсов не проверили сканы и не вызвали на собеседование.

В таком случае можно организоваться, тем кто привязан к Москве и подать иск, при помощи тех же адвокатов, и обязать консульства организовать перенос собеседований в другие страны.

Если истцов будет очень много, то и вероятность, что решение будет в нашу пользу выше.

Что вы считаете? Давайте обсудим такую возможность.

2 лайка

А что тут опсуждать?!

Готовы ли участники ветки судится .

1 лайк

Судиться будут адвокаты, надо ставить вопрос так: готовы участники DV-22 скинуться на адвоката?

1 лайк

судятся участники( истцы), а адвокаты представляют интересы истцов.
Естественно за услуги адвоката нужно платить и это даже не стоит обсуждать. Речь идет сколько вообще выигравших от “Москвы”. И чем больше участников в иске , тем дешевле на каждого выйдет услуги адвоката.

Что бы скидываться на адвоката, для начала нужно увидеть результаты по судебным искам DV20, 21!!!
А возможно судебное решение судьи Мехты коснётся всех участников по DV, в том числе и DV22 и дальнейших. Пока никто не знает стоит ли овчинка выделки.

Если перечитать мой пост, то я и начал с того , чтобы подождать 2-3 месяца и если Москва не начнет переносить, то подавать иск. Сейчас в действующих исках нет вопроса переноса в другие страны. Вероятность того, что Москва чисто технически сможет сама собеседовать крайне мала, чем перенос собеседования в другие страны. Проблемы консульства Москвы дополняют общие проблемы DV20-21.

1 лайк

странный чел какой-то:
https://www.cdc.gov/immigrantrefugeehealth/civil-surgeons/covid-19-technical-instructions.html
тут все написано.
Для жителей тех стран, где сертифицированные вакцины не доступны есть исключение:
→ Not routinely available
If no COVID-19 vaccine is routinely available in the state where the Civil Surgeon practices, the “Not routinely available” reason should be documented. If vaccine is available to the applicant but due to limited supply, it would cause significant delay for the applicant to receive their vaccination, then this situation would also be considered “Not routinely available.”

Его же подтвердил доктор из Варшавы.

1 лайк

решение мехты дв22 точно не коснётся.

1 лайк

Пожалуйста, учитесь искать или хотя бы пролистайте несколько сообщений наверх.
Прочтите моё сообщение по поводу прохождения интервью через Турцию. Исходя из ваших данный вам сам бог велел проходить вью в Анкаре. Хоть завтра вылетайте в Турцию, оформляйте договор на аренду жилья, получайте HES номер, подавайтесь на ВНЖ. Если нужны данные людей, которые за символическую плату проведут вас от и до, то скину в личку. Оформление занимает от 2 недель до 2 месяцев. Обязанности проживать там на постоянной основе, насколько понял, нет.

Зачем вам Мексика вообще не пойму. В Анкаре виз выдаётся значительно больше, чем в Софии. Я бы выбрал Анкару, если есть возможность прописаться там у своих.

5 лайков

А можно и мне в личку, пожалуйста, контакты, кто в Турции может помочь в оформлением ВНЖ? :slight_smile:

2 лайка