Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Такая же ситуация, Польша одобрила в конце августа, но пока на сайте NVC ничего не поменялось. Кейс ждёт очереди в Москве с прошлого ноября.

1 лайк

Здравствуйте! А ноябрь прошлого года это DQ дата?

1 лайк

Понимаю и сочувствую всем кто оказался в этой ситуации(

Когда в 2019 мы получили WL от NVC с указанием консульства Киева, наш первый вопрос был: Как перенести дело в Москву? Так как мы имеем трудности с въездом на Украину. Украинское гражданство у нас как бы есть, но действующих загранпаспортов Украины нет. Консульство Украины в РФ шлет нас оформлять их на Украину. А въехать в Украину по загранпаспортам РФ мы не можем, так как нарушим закон Украины.

С 2019 года, пока мы собирали документы для NVC и ожидали в очереди после ковидных ограничений, мы неоднократно писали и в консульство Москвы и в NVC просьбу перенести наше дело.

ИТОГ: наше визовое интервью запланировано в Киеве, у нас есть один год на получение виз…

Консульство Москвы на текущий момент рассматривает воссоединение только с жизненно важными чрезвычайными ситуациями и заявления с истекающим сроком по возрасту заявителей.

Вопросы к знающим:

Жизненно важные и чрезвычайные ситуации это какие?

И с какого возраста заявителя, истекает срок по возрасту? (У нас в деле есть ребенок которому до 21 года осталось полтора года).

1 лайк

Я писала на этот адрес, польша молчит. Вообще все отказали и только польша не отозвалась ни как, странно. Что вы писали в письме, чтобы перенесли?

1 лайк

про возраст детей у нас есть отдельные темы, не будем засорять эту.

ааа, также как у меня с Россией. Гражданство есть, паспорта нет.

Да, DQ с ноября 2020-го. Вот сегодня очередной емаил пришел от NVC мол ждите дальше…

Почему 99%? Некоторым подтвердили перенос вью в Варшаву! После запроса на почту в посольство.

4 лайка

звонок по переносу кейса в варшаву AUD-20211012-WA0010.m4a

2 лайка
4 лайка

А как прослушать? у меня не открывается, или расскажите что там, спасибо!

1 лайк

Телеграмм нужно установить.

1 лайк

Эта болтовня действительно продолжается много лет. А если смотреть по существу, сначала закрыли в Питере, потом в Екатеринбурге, теперь в МСК.
Мышиная возня будет продолжаться пока обнулёныш не уйдет естественным или другим образом. Потому как стратегия внешнего врага помогает удерживать кресло и свою ОПГ. По дипломатической линии визы выдают, а у элиты давно есть и паспорта и ВНЖ в разных частях света. Но это моё, сугубо личное мнение.

14 лайков

Это по DV или по воссоединению?

2 лайка

ну вроде пошла движуха, много народу отписывается и подтверждают сделанную выше запись. думаю скоро должны будут написать официально.

1 лайк

мне перенесли. по DV. Сегодня утром звонил в Варшаву и задавал им вопросы про Россиян и переносы в Варшаву. Оператор сказала, что россиян переносят сейчас автоматом, в связи с тем, что Москва не обрабатывает визы.

Сказала, что это не инициатива посольства, а им это спустили сверху.

8 лайков

По ДВ

1 лайк

Подскажите все интервью по DV 2022 из Москвы будут перенесены в Варшаву, правильно я понимаю? Это будет сделано автоматически или лучше сейчас писать в КСС и просить перенести? Читала, что если переносить, то автоматически становишься в конец очереди на собес.

1 лайк

Официальной информации пока нет, только со слов работников колл центра. После писменноных запросов на support-poland@ustraveldocs.com за последние несколько дней переводят почти всех.

Это чьи-то выдумки.

1 лайк

Переводят в порядке очереди рассмотрения заявки. Отправлял 7 октября при средней очереди 2 недели мой кейс на 10000 месте от рассматриваемых. Позвонил в посольство США в Польше , ответили ваш кейс на рассмотрении ждите.

А запрос нужно именно в посольство в Польше делать на перенос или просить разблокировку DS 260 ? Или просто ждать?

1 лайк