Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Наш перевод в Польшу одобрили в конце августа но до сих пор ничего не перенесли - кейс ещё в NVC. Писал в NVC в начале октября - пока тишина.

DQ - ноябрь 2020.

1 лайк

А вам изменили номер кейса с MOS на WRW?

Добрый день! Напишите, пожалуйста, потом сюда на форум, когда назначат собеседование. Хочется понимать сколько проходит времени между их согласием на перенос дела и назначением даты собеседования.

1 лайк

Я тоже сначала написала в Польшу, и они одобрили перенос. Потом вычитала, что тем, кому интервью еще не было назначено, надо написать запрос о переносе в NVC. Что я и сделала. После этого из NVC пришло сообщение, что перенос одобрен и нашему кейсу присвоен новый ID. Зашла в личный кабинет, там место интервью теперь значится Варшава. Я так понимаю, теперь только ждать. По поводу рассылки, раз в 60 дней присылают письмо такого содержания: “This notice is to inform you that your case for an immigrant visa is documentarily complete at the National Visa Center (NVC) and has been since … NVC has received all of the fees, forms and documents required prior to attending an immigrant visa interview. Your petition is awaiting an interview appointment. At this time, no further action is required. We appreciate your patience.”

Я писала в NVC несколько раз, но они мне присылали стандартную отписку о статусе, и типа сидите и тупо ждите интервью. Последний раз отправляла запрос неделю назад, ещё не ответили.

Хм, нам этого не шлют.

Номер кейса у нас до сих пор MOS.

Возможно после официального признания россиян homeless, что-то поменялось. мне ответили очень быстро, в пятницу вечером отправила запрос, в понедельник уже был ответ и новый ID кейса с указанием места будущего интервью Варшава

Вы через Ask NVC делали? Или есть какой-то другой способ?

1 лайк

Да, там вроде одна форма, через которую можно обратиться Public Inquiry Form

1 лайк

Да тоже самое, месяц молчат. Может ваша DQ дата повлияла.

1 лайк

Кем работать? уборщицами у себя в посольстве?
Идиоты, натворили делов, не знают как выкрутиться

2 лайка

До этого посол предложил взаимно убрать все ограничения, которые начались с правления Обамы и истерии по поводу Трампа.

2 лайка

Как только в сенате США заговорили, что нужно сравнять количество дипломатов и выслать из США российских до уровня американских в Москве, то в Кремле решили включить заднюю. Видимо не хотят дипломаты возвращаться на родину из “загнивающей” США.

3 лайка

Как уже задолбала эта свистопляска. Только смирились с мыслью, что придется огородами добираться до Варшавы, только получили подтверждение переноса интервью, так на тебе: давайте отыграем все обратно. Как думаете, в связи с новой инфой о дополнительном штате дипломатов для московского консульства, как быстро смогут возобновить проведение интервью в Москве? Понимаю, что вопрос риторический, но всё же… В Варшаву интервью перенесли, но туда еще попасть надо (шенгена нет). Если возобновят интервью в Москве, а наш кейс уже будет в Варшаве, возможно ли его перенести в Москву?

Пригласить, не значит жениться.
Ещё рано что-либо резюмировать из этой новости.
Пока всё без изменений, а зная нерасторопность обоих государств, можно смело предположить, что полгода-год ничего не изменится даже при хорошем тренде.

4 лайка

Че предлагать? Самим надо было ни делать, а сделали так отменять. Американская машина неповоротлива. Быстрее 2х лет ничего не будет

1 лайк

А давно Россия стала все решать и мнение американцев перестало интересовать? В лучшем случае они ответят. И все. И делать ничего не будут

2 лайка

МИД pоссии призвал США возобновить выдачу виз

:rofl:

“Ваш призыв очень важен для нас”

2 лайка