Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Зачем безвоздмездно? Там хорошо платят и землю могут дать. Просто надо, как в Израиле - хочешь гражданство - послужи.

3 лайка

Думаю в США сами решат как им надо, без наших советов. Мы, к сожалению, не имеем такой возможности. Проверки интервью всё равно нужны - что поделать, если у нас США считаются недружественной страной.

3 лайка

Во первых, этот форум читают. Во вторых, США не “наказывают” простых граждан санкциями, лишь только власть имущих. Если бы были враждебные действия против всех, они закрыли бы все посольства и увезли граждан.

2 лайка

Думаете этот форум читают люди, которые принимают решения в гос. департаменте США? Очень сомневаюсь :sweat_smile:
Я и не говорю ничего про наказания, просто ставя себя на место гражданина США - я бы хотел детальной проверки всех въезжающих - своего отребья и так хватает.

Цель политики не создать нового врага, а поменять строй на более лояльный. Закрытие посольств это не политика, а неумение проводить политику в интересах народа. Что касается проверки, то проверяют и тратят на это миллиарды, но у всех есть предел возможностей.

2 лайка

Да того, что было, уже было достаточно - или вы думаете, что в посольствах работали на износ как рабы на галерах, лишь бы перевести максимальное количество людей в США?
Вы действительно считаете, что со стороны США лучше пустить себе 3 миллиона непроверенных человек, увеличив тем самым число людей на пособиях? А чем мы лучше? Почему именно нас нужно пустить, а не жителей Китая или Узбекистана или стран Южной Америки?

Я не думаю, что эта история каким то образом что-то в США изменит. Просто правительство РФ в очередной раз бомбит Воронеж. В первый раз что-ли? Дальше будет хуже.

3 лайка

Знаете, призошло лишь то, что запретили нанимать местных на вспомогательные работы, за возможность получить гринкарту! В Америке такие же правила для российских консульств. Да только пострадали от этого простые граждане России, а не США.

1 лайк

А вы представьте, что с выпиской всё нормально. Вопрос в другом…
Многие столкнутся с проблемой именно с затратами на Интервью!!
Например, какой-нибудь Вася Пупкин живёт Мухосранске. Квартира там стоит 50.000$. Что достаточно для выписки из банка при переезде. Но Вася и его супруга Зина работают по профессии сварщик-гинеколог и доярка-штукатур. С зарплатами ну скажем образно 25.000 рублей.

Ну и как им ехать?! Продать квартиру и ехать на интервью?? :laughing:

240 тысяч, это за один перелёт. Без других трат. Кои составят порядка 500-600 тысяч. :slightly_smiling_face:

Как они будут путешествовать с затратами 25000 рублей в день? Может никуда и не надо ехать тогда?

А вы думаете это мало? Когда каждый 300-й житель России подаёт на Гринку.
И это ещё не известно сколько народа хочет разбежаться по другим странам.
Плюс те, кто желает уехать но не может по финансовым трудностям или просто боится переезжать.
Тут общая цифра может и 20 млн составить.

2 лайка

Сомневаюсь я сильно в 20 млн. А те, кто боится переезжать - никогда и не переедут, хоть настежь открой границы. Финансовые трудности? Сильный, но не решающий аргумент. Я сам как в той поговорке: “у меня, как у латыша: х… да душа”. Но на гринку я подаюсь. Да, переезд по работе я не осилю - нафиг никому не нужен за меня делать разрешение на работу, но по лотерее огромное желание уехать

“Страх - это хороший стимул!” Я про то, что кому надоело жить в одном месте и не видит перспектив в дальнейшем (и чем больше затягивают удавку на шее), тем становится страшнее жить тут и охота убежать “куда угодно”. Это как звери в лесу, не согнать с насиженных мест…пока пожар не полыхнёт…

Для примера , моя сестра. С радостью бы переехала…:
-Ну куда и на что?! Возможностей нет, да и возраст уже не тот.

А так бы в Германию рванула…только открой границы и сделай МОМ бесплатным как и визы… :grin:
Разбегутся сразу многие!!

1 лайк

В Германию уже рванули сотни тысяч людей, которым надоело жить на одном месте и которые не видели перспектив у себя на родине - немцы этому отказались не очень рады. Это не выход - да должна быть возможность иммиграции в страну, но экономика принимающей стороны, заинтересована в профессионалах или хотя бы тех, кто будет приносить прибыль в виде налогов, а не являться еще одной статьёй расходов. Нельзя просто принимать всех желающих, как на диком западе - США уже давно не неосвоенные леса и равнины.

Если мы берем в расчёт DV, то не забываем что это именно лотерея со всеми вытекающими. Т.е человеку, по сути, просто так дают возможность легально жить в США. Но для этого от него требуется пройти все этапы.
И интервью - это один из этапов этой лотереи. Нет денег/ нет времени/ нет желания = потерянная возможность, которую дало правительство США.
Если человек действительно хочет воспользоваться этой возможностью, он продаст последние штаны. Все остальное- отговорки.

5 лайков

Это всё разговоры. Количество подающих мы видим в статистике

По сути да.
Только я не понял одного момента. Вот 55.000 виз. Если к примеру выиграл человек и у него семья 3 человека. То из этих 55.000 виз вычитается 3 визы или только 1 ?? То бишь его выигрышная заявка?!
Видел статистику на какой-то год. Выигрышных было 2500 на Россию (мож ошибаюсь). Это если в семье 3 человека выиграли 2500 человек+их семьи? Или это уже с домашними?

Ага, особенно когда у него есть несовершеннолетние дети! Потом будете “сказки” рассказывать в суде, на каком основании вы выписали из квартиры детей и продали имущество!
Другое дело, когда вы уже прошли интервью и получили документы (визы) и покидаете страну!! :grin:

На сколько я понимаю, 55 000 это именно заявители, не считая членов семей

1 лайк

Вроде бы известный факт, что лимит виз включает и всех членов семей в том числе. Поэтому и разыгрывается больше виз чем фактически получают визы.

2 лайка

нет, это - количество виз, а не главных заявителей.

5 лайков

Надеюсь, это как то поможет.
Начиналось дело, как виза жены гринкардхолдера, в августе 2020 сменилось на IR1.

PD - октябрь 2018
Approved - февраль 2020
Регистрация и загрузка документов - апрель 2020
All documents accepted - июль 2020

Далее, в феврале написали в посольство Варшавы. Сначала они поставили нас на hold, но через неделю сообщили, что готовы нас принять и сами запросили перевод нашего кейса.
Визу в Польшу естественно нужно было готовить самим. После трёх ответов от посольства в
Польши «нет мы по такой причине виз не выдаём», мы решили делать визу и лететь через Грецию.

7 .04.2021 числа вылет в Грецию
8 сдача пцр анализа на территории Евросоюза, так как мы помним, что наши тесты им не аргумент.
10 апреля прилетаю в Варшаву - на выходе из рукава сразу проверяют документы, далее типа пограничных офицеров внутренних границ. Дополнительных бумаг не спрашивали, посмотрели паспорт, визу и пцр тест. Пропустили без вопросов.

12.04. 2021 - посещение врача аккредитованного посольством США в Варшаве.
19.04 - прохождение интервью
20.04 - выдача визы
21.04 вылет в Москву прямым рейсом из Варшавы.

Был разгар пандемии, поэтому отели не работали, только апартаменты.
В день интервью в посольстве было еще 2 человека из России, много девушек из Белоруссии, приехавших за визой невесты. Всем одобрили.

26 лайков