Постоянное место жительство в США для моей взрослой дочери. Я гражданка США.

Здравствуйте, ребята. Почитала форум - столько разных советов, вопросов и они столь индивидуальны. Именно поэтому решила попросить Вашего совета по моей ситуации.
Я живу в США 15 лет и я гражданка этой страны. У меня есть дочь в Киеве, которой 33 года. Она разведена, без детей. Имеет гостевую визу на 5 лет, которая заканчивается в сентабре следующего года. Дочь никогда не нарушает визовый режим, навещая нас во Флориде и очень надеемся, что ей снова обновят визу. Сейчас она у нас с мужем в гостях (уехала из-за событий на Украине, она живет недалеко около Майдана). Возвращается домой 5 Апреля.
Вопрос о иммиграции раньше по поднимался, она любит Киев и ехать сюда не хотела, как мы ее не уговаривали. Теперь ситуация поменялась и она хотела бы переехать на постоянное место жительства к нам. Я понимаю, что более простой вариант- выйти замуж, но пока она этот вопрос не рассматривает из-за тяжелого развода. Мне подсказали , что я могу выступить спонсором для дочери. Материальные возможности позволяют нам это сделать.
Подскажите так ли это и с чего нам нужно начать? Сколько времени это займет? Повлияет ли это на получение повторной визы, если этот вариант займет многие года?
Она приедет к нам через 6 месяцев обратно. Можно ли как-то подать петицию на нее здесь и ждать решения здесь, коль она уже в США?
Буду очень рада Вашему совету.
С уважением

Вот, начните отсюда, самая точная информация:
Green Card for a Family Member of a U.S. Citizen | USCIS

Сроки ожидания сможете отслеживать здесь:
http://travel.state.gov/content/visas/english/law-and-policy/bulletin/2014/visa-bulletin-for-april-2014.html

Ждать в США воссоединения ( просто на основании процесса) дочь не может.

Сложности с получением турвизы в период ожидания возможны, но не обязательно.

2 лайка

Спасибо огромное, Марьвасильна. Сейчас почитаю.
Может подскажите, сколько времени может это занять. Адвокат с Нью Йорка сказала, что это займет около 10 лет и ей скорее всего откажут в визит визе. Поэтому она посоветовала сначала обновить визу, а затем подавать на воссоединении семьи. Эта процедура так и называется, не так ли? Или это что-то другое?

Совершенно верно. Практически во всех случаях, когда подано на “воссоединение семьи”, о любых неиммиграционных визах (туристической, студенческой) можно забыть. И даже если сейчас получить туристическую визу на пять лет, это ничего не значит - ее в любой момент могут просто не впустить в страну и даже аннулировать визу, так как налицо иммиграционные намерения.

1 лайк

О , даже так…Спасибо за подсказку, я этого не знала. Значит единственный способ быстрее получить постоянное место жительства только брак. Так?

Пожалейте дочку. Рассматривать брак как средство иммиграции вр-первых является fraud, а во-вторых… ну ведь своя, родная.

1 лайк

Рано или поздно она захочет создать семью, но с человеком по любви. Я ей этого очень желаю. Все же ей 33 года. Женщина в этом возрасте задумывается о браке. В Киеве она одна. Вся семье здесь. Вот и хотели бы найти решение, как ее сюда привезти. Она сама мне сказала об этом. Поэтому ищем всякие варианты. Спасибо за совет.

1 лайк