Поступаю на Master's Degree, вопросы.

Через 2-3 года или около того можете подать на иммиграционную EB, далее - GC.
Финансовой стороной вопроса я не интересовался. Я аналитик и привык решать проблемы по мере поступления. Вам того же советую :slight_smile:

Держите:
H-1B Specialty Occupations, DOD Cooperative Research and Development Project Workers, and Fashion Models | USCIS

1 лайк

не “можете подать”, а “работодатель может подать”. То есть, это решение работодателя.
За исключением некоторых случаев, когда вы можете сами подать, например если вы сможете demonstrate that it is in the national interest that you work permanently in the United States.
при соблюдении ещё ряда условий.

2 лайка

Ну, National Interest Waiver - это по-моему вариант для гениев, так что я его не рассматривал. Едва ли он распространяется на рядовых выпускников университетов, отработавших 2-3 года по H1B.

1 лайк

Я это и имел в виду. Спасибо!

Почему через 2-3 года? Я читал, что работодатель может сразу подать на Geen Card документы, а вот делать ее будут до 2-х лет.

Поэтому и светлым шрифтом :slight_smile:
В общем, мысль была о том, что в случае обычного профессионального рабочего работодатель будет подавать на грин карту (если посчитает нужным/уговорите)

1 лайк

Я читал, что порядочный работодатель сам предлагает, либо вы сами ему говорите, чтобы он подавал сразу с первого дня, либо чрез несколько месяцев, чтобы работодатель был уверен, что вы того стоите :slight_smile:

Более того, теоретически, работодатель может подать на грин карту для вас даже сейчас, когда вы живёте в с. Покровское. Вопрос в том, станет ли он это делать и нужно ли ему это.

1 лайк

бывает по всякому и работодатели бывают разные.

1 лайк

ох, это и вовсе какая-то сказка :slight_smile:

да нет, почему, достаточно большое число людей так иммигрирует. Другое дело, что порядочный процент из них - технические специалисты. Но, в принципе, всё возможно.

1 лайк

Кхм, Assistant Professor это не помощник профессора. Почитайте тут:
Professors in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

1 лайк

Tenure-track, точно-точно

1 лайк

Leopard, а какие баллы у вас были по экзаменам?