Поступление в школу - длительность процесса?

Если жить близко к Бостону, то цены на аренду очень даже кусаются. Наше первое место было как раз в Массачусетсе, рядом с Бостоном. Всё отлично, кроме цен на аренду жилья (снимали апартаменты в Бруклайне). Дальше от Бостона цены более приемлемые, но трафик. Хотя, безусловно, Бостон прекрасен и с учебными заведениями полный порядок.

Вряд ли “мест нет”. Какой-то предмет может не вписаться в сетку для Вашего ребенка - надо ведь не просто предметы набрать, но из них расписание составить. Не думаю, что в эту проблему можно решить административным путем.
Опыта обращения в вышестоящие школьные инстанции у меня нет, так что ничего сочинять не буду. :slight_smile:

Решить, типа заставить школу сверху, вряд ли получится, потому что вам же не просто так отказывают в самой школе, а по объективным причинам.
Но решить, типа предложить другие варианты - брать предмет через полгода, брать его в другом месте, ближнем колледже например, ну и пр., то это вполне реально. Дочка ездила в комм. колледж какое-то время, потому что такого предмета не было в школе, не было достаточно желающих, чтобы платить приглашенному преподавателю. Машину ей пришлось купить специально под это.
Это все лишь предположения, обычно все нормально решается в самих школах.

Но решить, типа предложить другие варианты - брать предмет через полгода, брать его в другом месте, ближнем колледже например, ну и пр., то это вполне реально.

Это тоже под вопросом, ну или только в нашем штате так. Сын буквально вчера узнавал у канселора по поводу предметов на след.год (ему нужны математики и физика, которых в школе нет). То, чего нет в школе, добрать в колледже можно, НО если ты сам найдёшь какой колледж тебя возьмёт на такую программу, ну и естественно, как и вашем случае, решать вопрос с поездками туда самостоятельно, по времени - после школы. И это будет платно, цена не особо высокая, что-то в районе $500 за предмет в семестр, тем не менее. Так что, действительно, всё решать можно только зная правила в конкретном месте.

Да, это то, о чем я писал выше - в разных штатах совершенно разные правила. Где-то за колледжевские предметы платит школьный округ, если ученик еще школьного возраста, где-то приходится платить самим. Зависит от правил и законов департамента образования этого государства.

У вас похоже такая же «альтернативная америка», как у меня. В соседней теме мне народ доказывал, что в америке все так хорошо везде - надо тебе классы дополнительные - школа организует и автобус специальный дадут. Один наш штат такой, где ничего не организуют и возить тоже самим надо. А оказывается нет - везде все не в шоколаде, когда от теории к практике переходишь.

Конечно не все и не везде. У нас синьер класс в школе только до 12 дня учатся, а потом кто на машинах, кто пешком в филиал каунти колледжа дружною толпой. Благо он через дорогу от нашей школы.