посчитать стоимость постройки дома

Towson, MD
Кругляши - магниты от динамиков.

1 лайк

Бита тоже где-то есть аллюминевая, на мусорке подобрал. Правда сейчас уже не найду, наверное в подвал в локер занес. :slight_smile:

Я себе хочу железные двери и раму. Чтобы ногой не открыть.

Вот насчет ноги, скорее всего откроется. Упадет вместе с косяком(рамой). Гипсокартон и деревянные рейки не выдержат.

а мы камином не пользуемся вообще.

А мы - очень любим! Как-то очень уютно вечером перед камином посидеть. :tender:

Эти двери вскрываются консервным ножом, легко и незатейливо.

Настоящие стальные двери могут быть фирмы Rav-Bariah, или подобных, а это жестянка

Какое полезное умение. :wink:

А вообще, металлические двери, это, наверное, хорошо. А то тут у нас группа из 2-3(?) человек повадилась врываться в дома (выбивают стеклянную дверь,что с бэкярда), причем когда люди дома, и угрожая оружием, отбирать наличные. Пока ловят.

К счастью, никто не пострадал. Но долго ли так будет продолжаться?

Так и ладно. Для меня главное, не рассыхаются, не перекашиваются, зимой из под двери не “сифонит”. А два слоя жести около 1мм расколупать тоже не легко и наружный слой жестче чем внутренний, намного легче гипсокартон проломить. Это не ДВП. В предыдущих апартментах дверь клинило по погоде, холод-дождь-влажность - хоть не закрывай.

Ну не повезло с дверьми, а они разные есть, уверен что в предыдущих апартментах дверь у вас стояла самая чиповая, но это конечно не ваша заслуга.

ужас! ((( думаючто двери в доме должны быть прочными. не представляю как можно жить со стекляными дверями.

и окна тогда тоже железные надо, а то ведь стеклянное окно раз плюнуть разбить и влезть :slight_smile:

да я про окна подумала что их тоже можно разбить )) но всеже дверь должна быть надежной, я считаю.

Ты никогда не видел, как вышибается дверь? Или как она не поддаётся вышибанию?
Виктор, ты сможешь ногой перебить две деревянные 2х4, спресованные вместе?
А на другой стороне двери ещё две таких же. И сверху 12х2. Рама двери крепится шурупами к внутренней раме двери, которая является частью опоры всего дома. Закреплённая правильно (и не более) рама двери никогда никуда не вылетит.

Ну, не в бункере же жить. У меня тоже двери на задний двор, как и у 90% (а может и все 100) домов в США, стеклянные.
Обычный квартирный вор не разбивает стеклянные двери - слишком много шума. Иногда ломают стеклянные окна, но редко.

Сашок PD ну кому как нравится. мне нравится как в России. с железными дверями )) Вроде как не в бункере живу.я так чувствую себя в большей безопасности. Окна конечно кирпичами закладывать не собираюсь и под землю зарываться в целях большей безопасности тоже. Но лично я чувствую себя в большей безопасности за толстыми стенами и надежными крепкими (пусть даже не железными) дверями и выводом сигнализации на полицейский пункт в случае чего ))

Да, я себя тоже чувствую намного безопаснее в таком случае. Но также считаю, что всему есть предел, и отказываюсь ставить на мои окна решётки. Хотя очень хочу. И три овчарки на цепь около забора пустить. И вышку с пулемётчиком и большим прожектором поставить где-нибудь. И тд. Я никогда не видел дверь, ведущую на задний двор, такую же, как и главная входная. А главные входные мне нравятся те, у которых замки вылазят во все стороны. Немецкие, что-ли? Но они слишком дорогие для меня.
Сигнализации не выходят на полицейские участки. В России за денежку полиция охраняет. Здесь за денежку охраняют частные конторы. Которые, при получении сигнала, звонят 911. Хотя, может где-то какой-то Шерифф делает что-то подобное.

буду знать)

Я писал применительно к моим апартментам.

Я даже более этого скажу. то, что показывают по ТВ в рекламе сигнализации - ерунда. Полиция не несётся на вызов и не появляется там по первому писку сигнализации. Если компания сигнализации мониторит срабатывание, то они пока позвонят к вам домой, потом, при отсутствии ответа от вас, позвонят в полицию, пока полиция примет вызов, пока выдаст вызов, пока полицейский приедет - минут 10 - самый лучший вариант. А если город более-менее крупноватый, где есть работа для полиции, то такие вызовы отводятся на задний план, т.к. очень и очень много ложных, где сами хозяева домов не умеют пользоваться сигнализацией. Из-за этого, после многих лет работы с охранными сигнализациями и сотен тысяч ложных вызовов, срабатывания сигнализации без причины и тд, полиция отвечает на эти звонки и вызовы не столько радостно, как многим бы хотелось.
Но страховые компанию дают скидку на страховку дома при наличии сигнализации.

1 лайк