посчитать стоимость постройки дома

дома как дома…лучше жить в “картонных” чем в старых панельках с оббоссанными подъздами…:! :! :!

9 лайков

изза океяну виднее, конечно.

ну во-первых,почему сразу обоссанные?во многих подъездах стоят кодовые замки и вообще чистенько.конечно,есть вонючие грязные подъезды,но ведь это есть везде!И во-вторых, я НЕ УТВЕРЖДАЛА, а всего лишь выдвинула предположение!

ну, может быть, где-то в гетто и есть обосанные подьезды (если и есть где-то многоэтажки-[projects] - в очень немногих местах), но в приличных, дорогих и средних местах вы таких не найдете. Здесь просто культура другая, да и [fast-food places] и заправки - на каждом углу, когда надо - зашел и воспользовался туалетом без проблем.

Пока в Америке ни разу не видел изгаженный подьезд, а тем более туалет.

хорошо,сдаюсь;)
не буду судить о том,чего не знаю.но и в постсоветских странах(например,на Украине) стало хоть немного лучше,просто Вы,наверное,давно не были на своей бывшей “родине”
З.Ы. как обычно,я НЕ УТВЕРЖДАЮ

1 лайк

Я не так давно был не только в Молдове, но и в России. Конечно если вход в под’езд охраняется железной дверью с кодом, то “немного лучше” стало… :slight_smile:

А так, я думаю что здесь более строже следят за порядком даже в рентовочных домах. Есть ассоциации которым платят те кто живут, они и нанимают людей которые следят за порядком каждый день. Ведь у нас было “Грязно не там где убирают, а там где не сорят”. А сорят и там и здесь. Но здесь убирают. :slight_smile: Хотя когда сам живёшь в чисоте, даже и сорить как-то неудобно. А когда идёшь и вокруг мусор, то и совесть не мучает если насоришь… ИМХО…

Красота-а! :lol:

Тони, и даже после этого туалет остался кристально чист? :lol:

Соглашусь на все 100%!!!

Мало где был значит…

за 12 лет я тоже не видела изгаженных подьездов, туалеты были иногда замусорены бумагой, иногда чумазенькие (в очень плохих районах), но чтобы такое безобразие, как в “бывшем” - такого не было.

зашел как то в туалет гдето в кентаки…придорожный магазин…чахлый такой…в кабинке пару надписей на английском и одна на великом…“здесь был Вася” странное чувство…вроде как и бардак, но настроение подняло…

В последние годы во многих местах действительно стало чище, потому что там теперь убирают за более-менее зарплату. Зато это с лихвой окупается в остальных местах, т.к. народ стал страшно невоспитанным, сорят и гадят прямо себе под ноги, вроде как соревнуясь в оскорбительном для общества засранстве никого не стесняясь.

Ну на саусайд я не ездил, туда только на танке, а из танка не так много видно. :lang:

А если серьёзно я много где был…

Мы тоже сначала с ужасом смотрели на эти картонные дома, а теперь уже привыкли, куда денешься-то. Жить в них можно. :slight_smile:
Вот наш домик.

8 лайков

да ладно вам. Когда встает вопрос - фанерный побольше или кирпичный супер пупер но поменьше, большинство выберет побольше.
В Чикаго, кстати, запрещены такие дома. Только крипич. Вроде это как то связано с пожарами начала века. В окрестности Чикаго, конечно, все есть.

интересно , но зачем мы все сюда приперлись то?
со стенами у меня все в порядке( дом, не апартменты)
а толку то от этого , все равно мы всегда здесь чужие

Тема про “чужими мы всегда здесь будем” перенесена на Форум "Говорим про Америку"

Красивый у вас дом Марго. Мне понравился. :wink:

В Израиле такой же или лучше был?:wink: