Посылка из России в США

Народ!
У меня вот такая проблема.
Через несколько дней улетаем в Штаты. Я сейчас принимаю курс лекарства, прописанного мне китайским врачом, это сбор из примерно 40 трав, произрастающих в Китае, высушенных и смолотых мелко, в муку. Запах у него сильный, довольно специфический, кому-то приятный, кому-то нет.
Ввозить в багаже опасаюсь- кто его знает, чего там собачка на въезде в а/порту унюхает, на какую траву она натренирована:).
Лекарство для меня очень и очень важно, это не обсуждается.

Вопрос в следующем- есть у кого опыт посылок из России в Штаты чего-то подобного, т.е. продуктов питания, лекарств и подобного?
Здесь я смогу отправить, а вот как контроль на почте в Штатах? Я склонна думать, что не проверяют они так досконально, но все же?
Жду ответа. Спасибо.

Если что то тут китайских врачей много, пусть ваш врач напишет записку местному китайскому врачу, тот прочитает и направит вас в специальный магазинчик. А везти с собой всякую траву, особенно если это не официальное лекарство а некая смесь действительно стремно. Почтой тоже лучше не рисковать.

Спасибо за ответ, хотя ничего нового и не узнала:).
В Южной Флориде китайцев нет, к сожалению, а мой врач в Пекине, куда до отъезда уже не попасть…:nea:

Китайцы тут везде есть.

А если его упаковать в какую-то пачечку с надписью, что это лекарство… в аптеке рецептурной договориться, например???

моя подруга отправляла траву от давления (уже не помню как называется) в США. правда из РБ, а у нас эта трава не продавалась в аптеках. Она купила какой-то лекарственный сбор в аптеке, а потом просто перепаковала в него аккуратно ту траву. Посылка дошла, проблем не было.

Вы думаете, те кто отправляет наркотики писать не умеют или у них в аптеке знакомых нет?
Посылки тоже собаки нюхают, только их выдресировали на определённые вещества, если собаке запах не знаком, она на него реагировать не будет.

Всем спасибо, буду думать, как спастись:)
Наркотиков там точно нет:), поскольку это китайский сбор, рецепт на который выписал врач и продали его мне в госаптеке, а в Китае за наркотики смертная казнь полагается:)…а только улучшающие кровообращение.

расскажете потом, получилось ли:)

Почему бы Вам не поступить самым простым и логичным способом? Таможня США имеет простые и четко расписанные правила которые легко найти на интернете. Никто Вам не запрещает ввозить лекарства выписанные вашим врачом и предназначенные для личного употребления, если только в них нет сильнодействующих (в основном наркотических) средств расписанных в том же таможенном документе. Возьмите рецепт у вашего китайского врача и если уж совсем боитесь и он написан на русском языке, срочно запаситесь заверенным переводом. Что бы собачка не унюхала, у вас есть документ говорящий о том что это такое. Закон ведь на вашей стороне.

Здесь есть и китайские врачи и травники / натуропаты и всякие травы и гомеопатия широко распространены (если знать где их искать). Рецепт, если он у вас будет, поможет вам разобраться где взять нужные вам травы когда ваш запас кончится. Да и китайцы здесь в численности уступают разве что афроамериканцам и мексиканцам.

Если вы зависите от этой травы, посылать по почте мне кажется рискованее - вдруг пропадет?

Андрей, вы безусловно правы.
Проблема только в том, что я опомнилась, что мне нужно ввезти траву еще на один курс лечения через границу США, только по возвращению из Китая, и рецепта на руках у меня нет.

А так-решила везти с собой. Напишу, что из этого вышло. Летим через 3 дня.

Прошло 7 дней.
Вы обещали через 3 написать.

У Вас все хорошо?

Доброго времени суток всем!!! У меня вот такой вопрос – кто знает, сколько времени может идти бандероль из Иркутска до Атланты. Хочу тетушке на юбилей отправить небольшой подарок, и хорошо бы подгадать как раз ко дню рождения???