Посылки из США

На территории Украины только планируют это сделать

Но исходя из творящегося там бардака, возможно и не сделают, а если все таки дойдет и до этого, то базы “белых” IMEI скоро станут гулять по пунктам ремонта телефонов и т.д. Так что за небольшую плату можно будет прошить себе белый IMEI.
Опять же вопрос , что будет со всеми телефонами, которые были ввезены или проданы до этого…их что тоже залочат? Идея скользковатой кажется ИМХО

Два или больше одинаковых IMEI ( любого цвета) в сети =0.
Внимательно читать статью по своей ссылке.

Где это написано? В статье этого нет.Там написано"операторы мобильной связи будут проверять IMEI-коды телефонов и отключать незарегистрированные телефоны от своей сети. " Про то сколько их в сети и в какой сети, их там около десятка,ничего нет!!! Это Ваш вывод!?
:agree::yes2:
там же написано, что эта система начнет работать не раньше чем через полгода…(может быть) хотя вы как бы утверждали, что система работает уже.

:offtopic:
как один из примеров, покупается ооооочень дешевый бу аппарат и выбрасывается, а с него остается только номер, который и прошивается в новый телефон.У меня в то время , когда я там жил штуки три телефона абсолютно рабочих просто лежали, по причине купленных новых.
Кто мешает некоторым предприимчивым людям скупать такие телефоны за бесценок(они это и так делают)?Поэтому проблему обойти можно. И это только то , что я придумал навскидку, умельцам этого будет мало, так придумают что то еще.:pardon::close_tema:

Вы вообще не читаете чужие посты, принципиально :), где я утверждал?
То что ситему можно обойти никто и не сомневался.
Ещё у меня сложилось впечатление, что про IMEI Вы узнали из статьи:)
Чаще всего IMEI намертво зашит в железе. Правда иногда IMEI дополнительно храниться еще и в прошивке (который *#06#), его можно сменить, но при звонке оператор все равно увидит оригинальный IMEI.

Про Imei я знал и раньше,так что в элементарных вещах разбираюсь, хотя и не скажу что большой специалист в этом вопросе.
Что касается утверждений :slight_smile:

… это по Вашему что? Вопрос? По моему утверждение!
Так что посты я читаю, по моему внимательно.
Ведь вопрос не в том , что я Вас хочу в чем либо уличить или выставить в черном свете, а в том что для Украины на данный момент эта задача трудновполнима и достаточно глупа. Я вообще впервые слышу о подобном новшестве.Причем как обычно вся головная боль ляжет на голову потребителя…
На этом мир! :)?

Кроме ответа, неплохо предыдущий пост прочесть.
Мир конечно, но я и не собирался воевать.

Интересуюсь очень покупкой из России в Штатах одежды и обуви, для личного разумеется пользования и в небольших количествах, единично. Ну, там, футболочки, сандалики, кепочки и т.п. Идея такая, я делаю перевод знакомым в Америку через Contact (кто-нибудь слышал о таком?), это типа Western Union’a только дешевле, 3% от суммы перевода. Они там покупают и высылают мне. Тут есть несколько вопросов.
1. как я могу дистанционно выбрать вещи? Есть ли в крупных торговых сетях возможность через интернет по каталогам выбрать вещь с ее данными (индексом или чем там еще), которые я бы знакомым указал, ну чтобы не они на свой вкус выбирали, а я сам?
2. каким способом дешевле и надежней отправлять одежду и обувь из США в дальнее зарубежье?
3.сколько это стоит (пересылка, ну, например 2-х кг. веса)?

Поделитесь пожалуйста своим опытом в этом, если был.
Спасибо

При покупке товара из штатов я использую пересылку через*************** . Доставляют за несколько месяцев, но всегда приходит нормально. Работает и с ебэй и с Амазоном. Они предоставляют персональный адрес в штатах и потом просто пересылают мне товар (за регистрацию денег не берут). Кстати работают и по оплате (когда продавец принимает только американские кредитки - можно оплатить через них). Само-собой за доставку денежку собирают (но в пределах разумного)

а что значат *************?

а зачем??? все нормальные магазины, итак доставляют ворлд вайд, другое дело что вы будете брать на ибэи у мальчика магазин кторого расположен в комьютере на чердаке, ему нет смысла морочится с вами ради разовой покупки, что касается компаний для пересылки то набирается в гугле, пересылка товаров из сша в… и вперёд и с песней, если хватит сил то можете просматривать хоть до посинения миллионы подобных конторок…

Jaffra, увы, не все.
Все больше магазинов отказываются связываться с россией-украиной, потому как очень много утерь на таможне возней с возвратом денег :((
У меня многие знакомые покупают одежду, например, через подобных посредников (детскую, взрослую), потому что любимые магазины, например, не доставляют в Россию.

Ну тот же амазон ворл-вайд доставляет только кандлы, книги и диски.
Правда тут как вариант - воспользоваться Британским Амазоном.

Cтоп, конторы никто не отменял, амазон фыр тоже работает, и доставку в украину вся таки продумать можно частенько без посредников, проблемы на украине с большими посылками и электроникой.

Для покупок з США, я користуюся безкоштовним сервісом з сайту www.Viaddress.com уже протягом декількох місяців, і справді задоволена… я купувала за допомогою нього з таких сайтів як: Amazon.com та Ebay.com і він працює класно!

Реєстрація на сайті www.viaddress.com безкоштовна! Вони дають тобі безкоштовний американський адрес для покупок в США та надають Viaddress для доставки покупок до твоєх країни.

Якщо американський продавець не приймає міжнародні кредитні картки, Viaddress може купити товар для тебе, без комісії. Та направити покупку до тебе, ти оплачуєш лише доставку!

Одежда из США и доставка продается на http://viplavka.com

Нужно отправить б.у ноутбук (~300 USD) из США (шт. Вашигтон) в Украину. Какой службой надежнее и как быть с таможенным сбором?
И еще есть вариант с родственником из Мекиски, который скоро едет в Украину. В мексику послать ноутбку проще, думаю, а оттуда он уже ручной кладью.

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! На днях отправила из США в Россию посылку 24 паунда, заплатила $175, при отправке спросила Пойдет самолетом? Почтальонша ответила Наверное!? Я сказала Мне нужно самолетом, она опять Наверное!? Я спросила Когда будет на месте? Она сказала дней через 60 и больше?!.. Дней через 60 это только морем, никак не самолетом! Вообщем ничего больше не удалось узнать, отправила, а сама так расстроилась, как это они не знают? Года 2 назад я отправляла маленькую посылку стоимостью $35 и мне сразу сказали что будет через 10-14 дн самолетом, а в этот раз неизвестно!? Помогите пожалуйста, как разобраться, должны ли они говорить и знают ли они при приеме посылки самолетом или морем пойдет? Это так и должно быть или идти жаловаться на почту?! Нигде не могу найти никакой вообще инфо по этому поводу, как работники должны принимать посылки и ставит в известность! Помогите!!!

если есть трекинг номер посмотрите как пойдет

Как заплатите так и пойдёт. Вы же выбирали вариант пересылки?
Это указано в чеке, который вам выдали с отрывным листочком.

Тип отправления напишите и можно будет сказать когда ее доставят примерно. Если обычный парселс, то может больше месяца. Если приорити, то на таможню в течении двух недель.