Посылочка с лекарствами

Мне присылали из дома 2 раза коробочку с лекарствами (антибиотики, шприцы и канефрон), оба раза доставили без проблем, причем на коробочке была приклеена таможн. декларация, с надписью: медикаменты.
Один раз заказывала онлайн, стоило недешево, но получила через…10 дней кажется.

Мама ходила на почту, сказали, что нельзя в Америку отправлять лекарства. Неужели разные правила в разных почтовых отделениях? Можно ли отправить лекарство, если вложить рецепт от российского врача?

Если вопрос все еще актуален, пишите на е-мейл, обговорим. Живу в Украине (препараты все у нас с Россией одинаковые…практически). Оказываю посреднические услуги бывшим советским:) здесь, у нас, в том числе покупаю и отправляю медикаменты частным лицам. В США всё проходит - опробовано (просто надо правильно запаковать и подписать:)

Присоединяюсь к вопросу

это не требование российской почты. Это американские требования - не принимать к пересылке медикаменты из-за рубежа. Как это требования обходят онлайн аптеки с той же украины, я не знаю. Но обходят. У моих родителей не приняли ни лекарства, ни краску для волос, которую я тут не могла найти.

Мне присылали лекарства федексом.
Правда там были не только лекарства, но и которые другие предметы.

А ампулы у вас были там или только таблетки? И как они приняли посылочке не проверяли содержимое?

Мне присылали лекарства из Украины (правда одна из четырех бандеролей исчезла) и дважды из Индии (покупал через еВау и Амазон). Видимо, суровость законов компенсируется их несоблюдением. :slight_smile:

Подскажите, пожалуйста какой почтой вы отправляли из украины лекарства? Мне очень важно знать и проверяли ли у вас что в поселке при отправке?

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/777/kw/mailing%20medicine

Спасибо за ссылочку только там написано месяц они рассматривают заявку это слишком долго или я что не так поняла

Кто какой службой пользовался для доставки лекарств из Украины в США подскажите пожалуйста?

Самой обычной почтой. В одном отделении отказались принимать бандероли с лекарствами, а в другом приняли.

Спасибо огромное!!!

а обязательно им говорить. что есть лекарства. если пересылаешь не только их?

у нас не принимают к пересылке заграницу запечатаные посылки. Упаковка производится на почте после досмотра. Работники почты проверяют нет ли среди вещей того, что принимаемая страна запрещает к пересылке.
PS но думаю, что если притащить посылку на почтовое отделение небольшого поселка или деревеньки, то примут и упакованое. Просто потому что не знают правил и требований.

по правилам оказания почтовых услуг в РФ: пересылка лекарств запрещена почтой

как вариант… отправлять медикаменты типа “для животных”. требования не такие жесткие

есть специальные сайты, которые даже стероиды пересылают. Один из самых популярных международных сайтов в этой тематике как раз работает из России. Американские билдеры хорошего мнения о нем. Просто у дилеров есть связи какие-то с почтовым отделением, откуда они все это пересылают.

ps Думаю, если не берут закрытую посылку в одном отделении, просто надо сходить в другое. Вариантов много

Кто-нибудь отправлял рецептурные препараты из США в Россию? У знакомых пожилой человек (резидент) полетел погостить к родным, решили задержаться еще на пару месяцев, но лекарств с собой взяли на один месяц.