Потенциальные сиэтловцы )

Неа, я говорю, за то что - ездили ли вы в SSA и узнавали ли там что-либо о своих номерах, потому что очень часто, практически без исключений, галочка в той форме, про которую вы говорите ни чего не дает, и вас могут не внести в базу данных, а это значит что вам желательно поехать в SSA офис (через 2 недели после приезда в штаты) и заполнить заявки на всех приехавших членов семьи, попросить у них ресит, что они у вас эту заявку приняли, и если через 2 недели не приходит карточка, то с этим реситом смело можно идти в SSA офис “стукнуть тапком по столу”. О том что вы можете узнать свой номер через 24 часа вам уже рассказали. Русскоязычный работник есть в Пьялап (во всяком случае была примерно года полтора назад), офис маленький, тихий, найти трудно, он в закутке за отелем около мола Тут смотрите

1 лайк

http://www.arcofkingcounty.org/guide/library/mlgrussian.pdf - может быть пригодится справочник. Кстати справочник немного староват 2004 г., но как говорится на безрыбье…
В учреждениях типа ССА обычно есть русскоговорящий сотрудник или же можно попросить переводчика.
Как таковых официальных организаций, помогающих мигрантам тут нет. Есть национальные организации: еврейские и пр., а также религиозные.
Советую изучить тему и все в ней линки: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=26363
ну и для себя составить список что надо сделать по дням. В Америке вам некогда будет изучать, надо будет очень быстро адаптироваться.

1 лайк

Большинство вопросов выясняется на форуме или при помощи знакомых живущих здесь. Можете попробовать спросить тут или в теме про Сиэтл, думаю вам ответят 100%. Я читала памятку новому эмигранту на русском языке на сайте uscis, там же где и на гринку заявляются (мы свою грин карту не выиграли, мы её через год проживания тут запрашивали) ну так для общего ознакомления и от нечего делать почитать можно, но ничего особо полезного я там для себя не почепнула, форум в этом плане оказался пользительней. В этой памятке есть телефоны разных служб, куда и как обращаться. Исходя из ваших постов у меня возникло пару вопросов -

У вас что-то случилось? Вам нужна помощь? Если да, то обращайтесь.

1 лайк

Нет, конечно не ездили. Ибо свято уверовали в написанное слово "вам не нужно подавать… "
Но по вашему совету через 2 недели, когда наша вера иссякнет, мы пойдем стучать тапкой . И требовать ССН на всех
По поводу русскоязычного работника. Я обзвоню все конторы ССА и спрошу, где он есть в наличии.
Другой вопрос - а могу ли я свободно выбирать офис CCA для обращений ??, или они (офисы) строго поделены по округам ??

Вы можете поехать в любой офис, кстати частенько сервис отличается в зависимости от офиса, как скорость так и компетентность работников, тут уж как повезёт.

Да, спасибо. Я такой ещё не читал. Все хорошо, остается только наедятся, что он не потерял своей актуальности за 8 лет. Впрочем, основные постулаты там изложены понятно и будут полезны в любом случае

Мне уже поздно креститься или обрезаться :)… зачерствел … Значит, буду приспосабливаться сам
Что касается форума… Я зарегистрировался года полтора назад и все это время почитывал главные темы. И в т.ч. внешние линки, …
Увы, далеко не всегда на десятках страниц можно быстро найти именно ту информацию, которую ищешь. Т.е. пока сам не спросишь и не получишь конкретный ответ … можно вечерами напролет читать о трудоустройстве IT-специалиста (мне то это зачем ? я инженер-механик), или сентенции студента, мечтающего выиграть в DV -лотерею, или о чем то другом, то же относящемуся ко мне весьма отдаленно .
Все таки прямой вопрос-ответ гораздо конкретнее и информативнее. Живая беседа - еще лучше :slight_smile:
Разумеется, всё сказанное - исключительно ИМХО

1 лайк

Знакомых нет (пока) . Намек “…Живая беседа - еще лучше” - в силе .
(а правда, позовите нас в гости… мы вполне приличные.:):):)… ну… почти;) …и руки моем перед едой…и эту самую еду с собой приносим )

Не факт. Многие мои предыдущие вопросы “повисли”

Нет, что вы. Если что и нужно в виде помощи , то пара-другая советов информационного плана.(но спасибо в любом случае)
О телефонах экстренных служб я спросил потому, что детки (6 и 10) где-то простыли по дороге сюда. Полезла температура и я вдруг задумался - а куда и как звонить, если что ?? Выбегать среди ночи на улицу и ловить полицию ??
Сегодня побежал купил пару симкарт для телефонов. Теперь всяко спокойней . Простуда то же прошла
Кстати. У меня есть телефон от Verizon (CDMA). Трофейный. Надеялся его подключить . но в офисе что-то долго обьясняли не по-русски… я понял, что смысла нет …
А жаль. Телефон красивый. У кого то есть опыт пользования таких систем ??

Написала вам в личку, так действительно быстрее будет, а ту ссылку что вам дал d1717 вы таки почитайте, там все форумчане из нашей эрии сильно стараются всем новеньким в помощь, 100% будет полезным, а может и вы захотите опытом поделиться.

fotograf , а вы где живёте? Если нужно обращайтесь. У нас тоже детки, 4 и 10, будем рады знакомству! На счёт мед помощи, постарайтесь обойтись без скорой помощи,( в крайнем случае звоните 911), лучше самим поехать, обычно днём открыты отделения, на пример, Valley Madicine Valley Medical Center | Locations, но дешевле всего вам найти своего доктора и ехать к нему. А вообще желаю вам лёгкой адаптации.

1 лайк

Да, спасибо ! послал вам запрос на скайп :slight_smile:

Спасибо !
Живем (пока) в Сиэтле, в Белтауне . Захватили временный плацдарм-студию
Входим медленно в меридиан, т.е спим пока днем , ночью смотрим в окно… адаптируемся …
На следующей неделе станем мобильными (авто-) и будем готовы к любым мероприятиям
Очень хотели бы услышать живой рассказ об устройстве местной жизни
В профиле - мои контакты . Будем рады !

Мы тоже жили в Белтауне:) Как ваш дом называется?

Belltown Court – угол 2nd Ave. и Wall str
http://seattlecitysuites.com/SeattleCitySuites/photos.htm
Всем вроде хорошо, только интернет ужос-ужос.
Я уже и провода подоткнул, не надеясь на ВиФи - все равно медленно и нестабильно

Классно:) Мы жили две улицы наверх, 4th and Wall.

а мне показалось ценник что то очень не гуманный …

Конечно негуманный . А что делать ?
Если вы приехали насовсем, то можно искать недорого качественно и на год .
A я уеду через месяц. Зачем мне селится в Линвуде или Федералвэе ?
Я не буду покупать машину, устраиваться на работу или ещё как то пускать корни
Поэтому лучше уж даунтаун.
А с таким набором опций (квартира полностью заряжена, гараж, почтовый ящик, бассейн, никаких депозитов, никаких фии …) снять что-то у меня дешевле не получилось.
Да и за эту просили больше, я -20 % сторговал .

согласен , я просто упустил этот Ваш маленький нюанс )) , тогда конечно приемлимо за меблированное жильё .

Доброго времени суток всем.
Мы собираемся в ближайшее время перебраться в Сиэтл. У нас ребенок во втором классе и первым делом встает вопрос со школой. От просмотра всех вариантов уже голова идет кругом. Выбрала три школы (Wedgwood Elementary School, Daniel Bagley Elementary School и Green Lake Elementary School), но ни в одной нет ELL класса, а английский у дочери еще слабый.
Потом смотрела Alki там есть ELL класс и вроде район ничего.
Пожалуйста, поделитесь опытом из первых рук. Может кто-то там живет и ваши дети посещают эти школы. Как вам школа и район? Может кто-то может порекомендовать другую школу, если был положительный опыт.
Сейчас она ходит (в Калифорнии) в многонациональную школу и ей очень нравиться. Здесь все национальности представлены так, что американцы на их фоне теряются. У нашей школы высокий рейтинг 9 - был на greatschools, но вроде они уже в прошлом году на 10 вышли.
В школу совсем нет иностранцев мне бы не хотелось, чтобы ей не было очень трудно адаптироваться, но и с другой стороны хочется чтобы школа была приличная и район нормальный.
Еще не хотелось бы ехать дальше Shoreline, поскольку муж будет работать в даунтауне, то дальше чем на 15 миль уезжать не хочется.
Всем спасибо.
Будем очень признательны за помощь.
PS Очень понравился форум. Как я смотрю русская комьюнити активная и очень доброжелательная в Сиэтле.

Лучше задайте свой вопрос в этой теме http://www.govorimpro.us/west-%D1%81%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%8D-%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81-%D0%BB%D0%B0%D1%81-%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81-%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80/26363-%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%BB.html она более информативная и посещаемая .

Спасибо, так и сделаю