Потенциальные сиэтловцы )

Нет .Вот такое отношение к Белорусии и еще не которым странам.

По моему это из-за того что Англия не в Евросоюзе, поэтому они и запрашивают транзитную визу

Уже все, билеты куплены. Пересадка 11-го будет в НЙС. Наверное, попробуем по прилету купить билеты на ближайший рейс в Сиэтл, если не будет или задержка - то переночуем в городе. Кстати, можно и в аэропорту через ВайФай купить, находясь в очереди, если вдруг будет ограничение по времени.

application в онлайн - это куда? Это уже оттуда, из Сиэтла?
Отсутствие еды в холодильнике переживем (главное, чтоб холодильник был), как и отсутствие светильника (свечи же есть!) :slight_smile:

не, бесплатно не посадят, трансаэро не летает по США, даже если задержат, только могут помочь купить билеты (т.е. показать где купить) :mda:

просто выспаться в тишине, тем более по москве будет около 11 ночи, лучше будет в гостинице - чем в гудящем самолете в Сиэтл - из этих соображений.

гран мерси за предложение помощи (возможно и воспользуюсь :yes2:), вопросы обязательно задам (в личку?), вначале покопаюсь в гугле сам

ну вот пока в раздумьях (почти мучительных), наверное надо отталкиваться от школы. Сам Сиэтл, думаю, дороже выйдет, возможно пригород лучше будет, тем более пока вы остановимся в гостинице. Поэтому алгоритм следующий: подбираем школу, рядом букаем гостиницу (попутно интересуясь у местных отзыввами), ну и ищем онлайн апартмент.

По НЙС - аналогично подозреваем, что пересадка в тот-же-день будет не айс.

спасибо, кстати, за ссылку.

Могу помочь разобраться со школами, сразу скажу что там где школы хорошие, квартиры будут дороже чем в других районах, но многое в обучении и дальнейшей адаптации ваших деток будет зависеть от школы, потому что там они будут проводить по 7-8 часов, поэтому я рискну дать рекомендацию, выбирайте школы и поднапрягитесь с оплатой рента (я не в курсе вашего фин. положения, возможно рент вас и не напряжет:)). Но сначала определитесь с городом в котором вы хотели бы жить.

Рискну подредактировать алгоритм:) сначала город, потом школу, уверяю вас в каждом городе-пригороде Сиэтла найдутся отличные школы, и уже в зависимости от школы, квартира.

вот, кстати, вопрос - стоит ли менять на таможне адрес доставки доков, ведь мы указали адрес наших дальних родственников в этом Штате, просто около 200 миль от Сиэтла. Как вариант - адрес гостиницы, которую забронируем на 5-7 дней. Ведь позже можно будет туда заехать - забрать документы, или так не принято и могут обратно отправить доки, ведь к тому времени (через 2 недели) в гостинице нас не будет (надеюсь)? Или лучше оставить все как есть, а потом просто попросить выслать по почте родственников?

щас (отворачивается), опп! (делает новую дырку на ремне) :), конечно напряжемся, вы абсолютно правы, про школы и детей, на этом экономить не будем, поэтому посоветуйте, плиз, сразу хорошие школы в (Belevue,Lynnwood,Moses Lake,Kirkland,Redmond,Renton), а может получится дать краткую характеристику этим городам? (если следовать вашему алгоритму :slight_smile:

Скажите вы были тут? Итак, вы выбрали Сиэтл Это труд многих форумчан нашего района, там есть описания некоторых городов, а ещё там есть алгоритм поиска школ в любом из городов, и ещё очень много полезного про Большой Сиэтл, уверяю часть вопросов отпадёт само собой:)

2 лайка

Они в Евросоюзе,просто со своими деньгами.

Белавиа тоже по Штатам не летает… Мой последний маршрут: Минск-Варшава-Чикаго-Сиэтл (Белавиа, Лот, AA). Заостряю внимание, что билет один (!), просто с промежуточными посадками и сменами самолетов и carriers. И если там что-то не стыкуется по времени, то это не ваши проблемы (по крайней мере в денежном плане). Для подкрепления - пример жены, которая не успела на пересадку в Чикаго по независящим от нее причинам (опоздавший самолет+очереди) - ее бесплатно(!) посадили на другой рейс через пару часов.

казалось, что был в этой теме (на первом листе), теперь, вчитавшись :search:, понимаю, что там огромная кладезь информации, спасибо за огромный труд (на всякий сообщу - еще не дочитал вашу тему), действительно, многие вопросы отпадают … :agree:

теперь понятно, почему, но у меня одного билета уже не будет, покупка через Инет :letmein:

По вай фаю я бы сильно не расчитывала на него. Когда мы в НЙ тормознулись, то не смогли к нему подключиться, что только не пробовали… в Москве было без проблем, а тут нет! :frowning:
С аппартаментами у нас было не всё так просто. Можете почитать мою темку, станет немного яснее. Нам не хотели сдавать, т.к. у нас не было работы и истории! :frowning: Мы почти месяц в гостинице жили. Кучу денег потратили, сил и нервов. Тут в рентоне нам таки одобрили аппартаменты! В Линвуде в очень неплохих аппартаментах с нас хотели хороший счёт в районе 10 000 долларов. У нас такого не было.
Первым делом возьмите машину, т.к. без неё проблематично вообще в городе. Если в наши края соберетесь, спрошу у мужа, сможет он вас повозить по точкам где машины продают…
Пока думайте куда, это важно :slight_smile:

1 лайк

http://www.panynj.gov/airports/jfk-wifi-instructions.html

да, платный я видела. Вот один какой-то бесплатный висел, но по-моему не работал он.
В Москве всё было бесплатно!

Я бы не менял, тем более на адрес гостиницы. Неизвестно, когда придут документы. Мне ГК шла 3 недели, ССН вообще не пришел, пришлось через месяц самому делать. Родственники хоть сообщат, когда новости будут. Доки или перешлют, или вы их навестите.

На месяц не рассчитываю, бюджет не позволяет :slight_smile: Спасибо за предложение помощи, если соберемся - отпишимся :yes2:
Кстати, что про Линвуд скажите хорошего (и плохого), как вариант рассматриваем. Далеко от Сиэтла? По гуглу - около 40 км.

т.е. на таможне говорить, что адрес пребывания остается прежним? у нас не Сиэтл был указан.

Lynnwood, Woodinville, Bothell - чем дальше от большого города, тем меньше стоимость жизни, меньше работы, критичнее иметь вторую машину, но и ближе к природе, всё как-то свободнее и без суеты - кому что нравиться.
Севернее от Сиэтла, как мне показалось , в плане криминала спокойнее, чего не могу сказать про Renton (он южнее) - но это мое подсознательное впечатление (мы жили в Bothell).

а насчет расстояния - дело не только в км, но и в загруженности дорог - ездить в Сиэтл каждый день на работу в rush hour - это отдельная тема. Еще и мост на 520 стал платным…
Идеально - найти работу около понравившейся школы, рядом с которой вы будете жить :wink:

Почитайте полицейские репорты,а после этого заводите беседы о криминале.Подсознательное впечатление переведите в сознательное.

1 лайк

:lol::lol::lol: Кто вздумал “наезжать” на Рентон???!! Аргентинец всех порвёт, как Тузик шапку :lol::lol::lol:
Мне, лично, Рентон нравится… :whats_up: Хотя Беллвью/Киркланд/Редмонд безусловно лучше, но увы и дороже… Так что в соотношении цена/качество Рентон отличное место :ok: И если бы не работа мужа в Беллвью, то скорее всего мы бы выбрали Рентон для проживания :wink:

Ну раз пошла такая пьянка, подскажите пожалуйста адресок в Рентоне, где селятся все русские поначалу. Вроде о нем хорошо отзывалась Полька-Бабочка на форуме, но я найти не могу. Если ничего не напутал, там рядом парк и колледж через дорогу. До самолета еще 3 мес, но дело на ваш Рентон я уже завел.

Тут ссылка на темку П-Бабочки где фотки и т.д. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=33483&page=6
Штудируйте :slight_smile: