Потереть про стоматологов

Колоб, у меня практика была в реанимации. Все медсестры работают без перчаток=0, говорят не удобно, руки потеют, вену сложно прощупать. Одевают в крайнем случае, когда личность подозрительная. Но разве это нормально? Полный бардак в этой отрасли у нас.

Что-то мне подсказывает, что причина банальна. В СНГ люди промолчат, а в США-Европе можно подать в суд на врача, клинику и страховую вместе взятые.

а кого-то и нелегал вполне устраивает. Справедливости ради - и меня устроил бы, если бы не было выбора. Но при наличии оного - не поеду. И дело не только в сервисе. Вопрос на засыпку - что произойдет в украине если пациент в кресле станет совсем плох?

В суд подать можно, доказать что-либо практически невозможно. “А был ли мальчик”?

Я не знаю что произойдет на Украине :slight_smile:
кстати один такой нелегал успешно ставит капельницы, народу завались. Сказывается то что у многих нет страховок

Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые.
©Жванецкий

За 30 с гаком лет - ничего не изменилось. Вроде и материалы, и оборудование, и все по рецептуре…

1 лайк

Не, ну помощь конечно будут пытаться оказать, противоанафилактические наборы обязаны быть.

Я знаю - сначала будут звонить 03 - нет бенщина и машина поломана. Потом в “частную” скорую, которая из-за пробок и приехать то не сможет.

Мне лично не понравилось как лечили зубы моей дочери. Ребёнок орал дурниной, ее держали несколько человек, от крика у нее полопались капиляры на лице(лицо выглядело ужасно), 2 ночи во сне она всхлипывала…Неужели в Америке нет более гуманного способа лечения детских зубов?

Можно, под общим наркозом. В том случае конечно, если ребенка невозможно успокоить, отвлечь, убедить, и от не соглашается и орет. И если нет противопоказаний к нему конечно,

Ребенку за раз сделали 6 зубов,и 2 коронки на них. Теперь она, естественно в жизни не пойдет к врачу. Вот вам и сервис;)

Моя старшая тоже, помню, орала, когда ее первый раз к стоматологу привели. Потом спросили - больно? Нет, просто страшно.:slight_smile: А младшая наоборот в очереди под дверями жизнерадостно с улыбкой объявила - как я люблю лечить зубы! Смотрели на нее с большим подозрением.:lol:

Да это большой стресс для ребенка.

Поэтому я и говорю, что не все так однозначно в жизни и американская медицина тоже не всемогущая и безупречная.

Странно почему врач не обсудил с вами возможность применения общего наркоза, чтобы дете не мучилось, тем более, что работа большая, возможно вопрос в финансах, дорого.

Об этом даже не поднимался вопрос. Обсуждалась только местная анестезия, что и было применено. При необходимости и общий наркоз покрыла бы страховка.

А вот Роксолане понравилось и главное ребёнку понравилось !
И моей, я не могу сказать, что между посещением кинотеатра и стоматолога она выбирает последнего, но нет страха.
Это с учётом того, что раньше от одного упоминания слова врач, не важно стоматолог или любой другой начиналась тихая истерика!
Ставили ей брэйсы, перед этим один удаляли, клинья между зубов забивали:), и дважды в месяц “закручивают гайки”

Ну вот видите,опять приходим к выводу что у всех свой опыт :slight_smile: У нас вышло так…Зато ребенок теперь меньше ест сладкого, потому что я ей говорю, что если будешь есть много конфет, то нам придется лечить зубки у доктора…(правда я стараюсь говорить это редко ибо зачастую ребенок начинает плакать при упоминании о докторе)

Не повезло вам. Сын к стоматологу бежит и в кресло запрыгивает. Причем наш супераккуратный взрослый за взялся, сказал, что для ребенка сильный стресс будет, если у него зубки такие же, как у родителей :whats_up:, пошли к детскому. Первый раз под газом - 4 пломбы и коронка шестилетке, который далеко не терпеливый страдалец. Повторные визиты - все делается лазером. Никаких проблем.

Дочка ваша мне себя в детстве напомнила: худшие часы жизни было проведены в зубоврачебном кресле.

1 лайк

Мы попробовали вначале лечить ребенка у взрослого дантиста, который вроде хороший и кабинет у него супер-пупер, но была именно вот та история - он начал делать 3 пломбы за раз, ребенок был в соплях и слезах, к врачу только связанным и одна из пломб выпала через неделю (ну да, фиг что сделаешь хорошо, когда клиент скачет по всему креслу).
Педиатр посоветовала детский дентал-офис и там уже все было как положено - большая игровая с порога, разрисованные стены, медсестры в веселеньких одежках, телевизоры с мультяшками в каждом углу, все сопутствующие прибамбасы в жутко прикольном антураже, на глаза стерео-очки, “веселящий газ”, все со скоростью звука и не больше двух зубов за раз, токен на игрушку за хорошее поведение. Ребенок в диком восторге, дантист любимый врач, мама счастлива.
Неделю назад позвонили из офиса, говорят, у нас тут люди отменили аппойнтмент на субботу, а у вас вроде чистка должна быть в октябре, хотите? Хочу, говорю. А, поскольку я вечно захлопотанная, то ребенка в машину закинула и только тогда сказала, что едем к дантисту. Думала, машину разнесет - скакал от радости по всему салону.