Потерял confirmation number :-(

а по моему, если пойти после розыгрыша в посольство то они ей помогут. они то будут ее ждать, а когда напишут на маил что вы выиграли и вам нужно явиться в посольство, то будет поздно и она может не успеть собрать доки. так что лучше самому их потревожить а вось выиграла, а не ждать когда они вас потревожат.
ЗЫ чисто лично моё мнение

Дай Бог вам выиграть, а там разберетесь :slight_smile:

О чем вы? Посольство узнаёт о выигравшем только после того, как дело поступает к ним из KCC примерно за месяц до запланированного интервью. А интервью назначается только если в KCC получены заполненные победителями формы. А если нет (потерян) Confirmation number, то о выигрыше не узнать никак (если не рассматривать экстраординарный случай DV-2012, когда ссылка для восстановления Conf. num. рассылалась по почте из-за того, что многие могли удалить его, узнав о том, что заявка не отобрана в отменённом первом розгрыше).
Так что посольство не имеет информации о выигравших и никого не ждет, кроме тех, кто узнал о выигрыше и отправил формы.

ммддааа тогда все еще хуже… делайте тату своего сonfirmation number товарищи. :slight_smile: а если честно то надо сделать копию страницы сайта, сохранить ее, отпечатать также, сохранить сonfirmation number на майл, записать на бумагу и сохранить в бумажнике. такая страховка не помешает, так как кроме вас номер никто не знает. Храните сonfirmation number в сберегательных банках товарищи :russian:

Мне очень жаль тех, кто теряет confirmation numbers (хотя я, честное слово, не понимаю как можно допускать такое - но не мне судить). Могу лишь дать совет, прочитанный 2 года здесь на форуме и испробованный на себе.
Прежде чем нажать “распечатать”, сохранить и т.п. просто сфотографируйте страницу на мобильник.
Мы ни разу не потеряли номера именно потому, что предпринимали способ тройного сохранения - на компьютер, печатный вариант и фото. Система переустанавливалась, бумажки терялись, а с мобильниками (т-т-т) ничего не случилось (фотографировали на 2).
Может, конечно, это я перестраховщица такая, но уж лучше выглядить параноиком, чем потом так тут головой об стенку биться, простите… :slight_smile:

И мы фотографировали,потом сбросили друг другу на почту, распечатали и сохранили в компе. И в бумажном варианте есть,и в компе и на е-мейл отправили.

Аналогично. Учитывая важность…Перед тем как распечатать, сохранил веб-страницу на компьютер. Затем распечатал, затем сами номера написал на бумажку, а затем еще сохраненную веб-страницу скопировал на 3 жестких диска в компьютере и еще отправил на 2 своих электронных адреса. Беспрецендентная защита от утери-потери. теперь осталось только выиграть :)))

Лично мне ничего не восстановили, или я не тот email вводил…

Эти ссылки не всем высылали.
Например, моим друзьям выслали, но они не выиграли.А мне ничего не приходило на почту, а я выиграла.
(Чтобы было понятнее, речь о том, что после перерозыгрыша в прошлом году, многим выслали е-маил для того чтобы они могли восстановить свой пароль, если уничтожили уже, и перепроверить результат лотереи 15 июля)

Сам не очень понимал тех кто терял confirmation number но с стыдом вынужден признать что сам попался на нем :slight_smile:
Распечатывал но после переезда бумажки потерялись, отсылал на почту свою анкету ее удалось проверить, а вот confirmation number жены не отослал видимо как щас выяснилось :slight_smile: Ну и не приятно осознавать что не достаточно обезопасить себя от потерь. Придется ждать осени чтоб опять подавать анкеты :slight_smile:

Мдяяя… я вот тоже присоединилась к списку потерявших cn :letmein:
дома кто-то из тумбочки с документами выкинул распечатки. Винду на работе переустановили,

второй день пытаюсь восстановить файлы… дом уже весь перерыла… пока безуспешно…

думаю, может все-таки написать им письмо?!

Я закидывал в Dropbox, плюс на домашнем и рабочем ПК копии.

Знала бы где упаду, соломку бы подстелила (с)
Нашла где раньше хранились эти файлы, в какой папке и как назывались. Но сами файлы пока не удалось восстановить…

Ну почемуууууууууууу я такой лузер :frowning:

Я первый раз подал заявку, чисто для интереса, причем в последний день лотереи вспомнил, компьютер не работал, заполнял и отправлял со смартфона. Номер подтверждения сохранил только как скриншот экрана на карте памяти. Потом забыл про это все, несколько раз перепрошивал телефон, но чудом скриншот сохранился. Посмотрел 3 мая - я выиграл! Теперь понял, как все в жизни зависит от мелочей…

1 лайк

DV-2013 ili DV-2012?

В случаях когда речь идет о попытке восстановить утерянный word файл на жестком диске (после неудачного бэкапа, удаления, ошибки жесткого диска), попробуйте - File Scavenger, в режиме поиска - “long”. Потрясная утилита. Буду рад, если кому поможет.:wink:

1 лайк

Дык проще записать номерок на бумажке, а бумажку прилепить к тому же холодильнику…и она не потеряется…

Народ, а если такая ситуация: confirmation number был распечатан и хранился до мая 2012, затем проверили, выиграли ли. Оказалось, что выиграли! Страничку с инфо о выигрыше и штрихкод сразу распечатали, там же case number, но вот страничка с confirmation number куда-то на радостях исчезла. Вопрос: понадобится ли нам этот confirmation number на пути получения грин карты, например чтобы узнать о дате интервью или чтобы распечатать приглашение на него или можно будет обойтись case number only. Кто-то в курсе?

Понадобится. Вся информаця по вашему делу передается вам через сайт ESC, вход на который производится с использованием Confirmation number. Но в принципе можно и обойтись, но тогда вам придется периодически контактировать с KCC и узнавать — не назначена ли вам дата интервью.

1 лайк

У меня на 2013-м было… после всех операций выдало номер, а при первойже операции для печати опреа с**а… зависла и вырубилась… и все… номера нет… и что делать куда писсать и кого хаять что прога нестабильна?

Сюда можете высказать, все что думаете про браузер Опера. Но CN уже не восстановить скорее всего.