Поход на бейсбол Wrigley Fields, Chicago

Ну вот и сбылась мечта идиота, сходил наконец-то на бейсбол. Сходили с другом на игру Cubs cs Rockies . Cubs выиграли 8:5 хотя проигрывали 4:0 до по-моему 5-го ининга…

Немного информации о ball park Wrigley Fields, Chicago если кому-то интересно.
Совершенно другие впечатления чем по телевизору смотришь. По телевизору почему-то поле кажется больше чем когда там сам присутствуешь.Такое впечатление что народ просто собрался вместе покушать, попить пиво, посидеть в барах вокруг, пообщаться; а игра - это просто предлог чтобы собраться. :slight_smile:

Кстати и бейсбольные поля называются не стадионами а ball park - парками мячика (если дословно). Если учесть что за сезон в этом парке играется 81 игра, то для некоторых заядлых болельщиков которые приходят сюда с детства этот парк действительно становися родным. Как например для некоторых из нас щемит сердце при воспоминаниях о родной игровой детской площадке возле дома.

Ну и как всегда - фоторепортаж:

1 лайк

Продолжение фоторепортажа:

Почем тикеты?
Драки фанатов были? :slight_smile:
Че такое пиво дорогое (у мужика на лотке написано $5.75)? Со своим пускают?

1 лайк

Так как игра ничего не решала, тикеты дешёвые были. С пересылкой я заплатил 30 баксов. Драк не было так как Cubs не играли с White Sox - своими соседями по городу. :slight_smile: Теперь моя цель - пойти на Cubs когда они играют против White Sox; вот тогда говорят настоящий накал страстей… :clapping: Правда билеты тяжко достать на такие матчи и естесвенно они дорогие.

Когда игры что-то решают как например вчерашние St.Louis или Astros, тогда билеты будут очень дорогие но и фана получишь соответственно больше…

Кстати насчёт драк, я тут на спортивных мероприятиях вначале удивлялся что их практически нет даже если болельщики соперников сидят рядом и орут болея за свою команду. Исключения иногда составляют Cubs vs White Sox :slight_smile: которые ненавидят друг друга хотя живут в одном городе.

P.S. Насчёт пива. Я не видел чтобы со своим пивом пускали, но видел что пускали со своей едой. Пиво действительно дороговатое - 5.75 за стакан. Но выпивают там этого пива димаю всё равно много. Hot dog-и там смешные - маленькие по 3 бакса. Так что еду наверно действительно лучше с собой приносить… :slight_smile:

1 лайк

Да… давненько это было…

Кстати, Серега, я в этом году на игру Филис с Джаинтс ходил в Филадельфии. Совершенно случайно билеты достал (там уже года три подрят все домашние игры распроданы) на хорошие места и всего 25 баксов. Игру ту Филис проиграли (кстати, это была первая игра Карлоса Белтрана, перешедшего из Метц), но все равно классно тут в штатах на спортивные мероприятия ходить - сплошной фан и драйв. :drinks:

Сейчас на Cubs тоже дешёвые билеты так как они давно уже не playoff team, но похоже новый хозяин перетрясёт management. Как говорят болельщики “lovable losers” - there is always next year. :slight_smile: А у Филис в этом году такая сильная команда что я как минимум ожидаю что они доберутся до WS. :yes:

A я пока на хоккей сходил. хоть и preseason, но довольно интересно было, Овечкин играл и Hawks выиграли. :slight_smile: