Похоже, настало время - переезжаем в Нью-Йорк

Спасибо. Посмотрел – В Астории школы не очень.

Да, вроде, особо не пострадали…хотя, конечно, нужно смотреть на месте уже. Присматриваюсь к Roslyn, Jericho…есть, кто-то из тех мест? Посмотрел по картам +/- 1.5 часа на поезде, минут 40 на авто…это соответствует действительности? 1.5 часа многовато, придется думать об авто…

Ситуация с авто очень даже не надежна, нужно хорошо знать traffic patterns (те едешь ли ты против траффика в час пик), а то стать можно далеко не на полтора часта, и поезд покажется даром небес, потому что там можно спать и читать.

1 лайк

Поєтому тут и спрашиваю знающих специфіку єтого района

Дорогие форумчане! Посоветуйте в каком районе будет безопасно и относительно комфортно жить? Melville,Dix Hills, Glen Cove, Huntington? Работа в Syosset, есть несколько компаундов,но отзывы плохие. Рассматривали Eagle Rock, Avalon Glen Cove, NOrwich gate, Avalon Melville. Может кто-то имел опыт проживания в этих местах? Заранее спасибо!

я сам в раздумьях. Посоветовали Roslyn, Jericho…

Спасибо всем, за советы, решили остановиться на западном Лонг Айленде: либо Great Neck либо Port Washington. Буду изредка обновлять тему. До скорого.

Сегодня прошли интервью. Получилось несколько дольше, чем ожидалось. Видимо, мои ожидания не совсем соответствовали действительности:) будет урок на будущее. Все ок, визи одобрены, бронируем билеты.

1 лайк

Сегодня забрал паспорта с визами. Сижу, праздную:) Может, кому-то будет полезна следующая информация: дело в том, что сначала лечу я, потом через месяцов 5 летит лучшая половина семьи. В визах четко написано, что необходимо предоставить одобренную I-797 или I-129S. Последнюю штампует офицер в консульстве в 1-м экземпляре, и естественно я ее беру с собой, когда лечу первый, т.е. моя лучшая половина семьи ее иметь не будет в оригинале через 5 мес. Сегодня общался с адвокатом, резюме: Вы летите первым, с оригинальными формами, копию I-129S передаете лучшей половине + копию Вашей I-94, чтобы сроки по I-94 при въезде через 5 месяцов лучшей половины совпадали с Вашими. Все.

Билеты куплены, закрываем дела дома. По графику немного жестковато получается: прилетаю 17 днем, 18-го уже на работу. Надеюсь не буду jet-lagged. Хотя уже и не 18 лет, чтобы ночи напролет проводить в клубах и на утро на пары:)

Осталось 10 дней. Странные чувства…оставляем многое здесь, родители, друзья, устоявшуюся жизнь. Последние 2 недели были просто сумасшедшие, следующая финальная - передаю дела коллегам. Но, пытаясь посмотреть на все это со стороны, все-таки убеждаюсь, что выбор правильный. Верю, что правильный. Просто не каждый готов сделать этот шаг, выйти из зоны комфорта. Мое окружение разделилось 50/50, кто-то нас поддерживает, кто-то считает нас сумасшедшими…посмотрим.

Осталось 10 дней. Странные чувства…оставляем многое здесь, родители, друзья, устоявшуюся жизнь. Последние 2 недели были просто сумасшедшие, следующая финальная - передаю дела коллегам. Но, пытаясь посмотреть на все это со стороны, все-таки убеждаюсь, что выбор правильный. Верю, что правильный. Просто не каждый готов сделать этот шаг, выйти из зоны комфорта. Мое окружение разделилось 50/50, кто-то нас поддерживает, кто-то считает нас сумасшедшими…посмотрим.

В итоге все-таки выхожу 19-го, так как в понедельник Presidents’ Day!

1 лайк

Модератор – закройте/удалите пожалуйста тему. Не смогу просто поддерживать ее из-за отсутствия времени. Спасибо!